3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос нашим прибалтийским друзьям (Евгению и СантаКрузу, который уже Тр..)

Если у литовской родни возьмем по доверенности "Форд Галакси" 2004 года им не нужный то вопрос:1) Будут ли у Вовы и его сына - граждан Украины проблемы с проездом в РФ и эксплуатацией в России.
2) Какую сумму денег будет прилично предложить за такую машину (у них стоит в гараже много лет)
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр Мазрухо
На жесткой сцепке за твоим уазов-никаких проблем.А вот перебирать после долгого стояния придется практически все.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может и правда с роднёй не связываться, проконсультируют знатоки по уровню цен, а мы на обратном пути чего-нибудь прихватим литовское, дешёвенькое.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может и правда с роднёй не связываться, проконсультируют знатоки по уровню цен, а мы на обратном пути чего-нибудь прихватим литовское, дешёвенькое.
СсылкаПожаловаться
Есть такая примета-ничего не покупать у родственников и друзей.И соответственно им не продавать.Станешь злейшим врагом.
СсылкаПожаловаться
сергей
Дешёвенькое... А таможню не считала,Тоня?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Дешёвенькое... А таможню не считала,Тоня?)
СсылкаПожаловаться
Так они же не граждане РФ, им чтобы ездить по России растаможка не нужна. Я вот об этом и спрашиваю - какие могут возникнуть вопросы.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так они же не граждане РФ, им чтобы ездить по России растаможка не нужна. Я вот об этом и спрашиваю - какие могут возникнуть вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как они будут ездить? На транзитах? Если на литовских номерах,то под обязательство об обратном ввозе,раз в полгода надо пересекать границу,но они же и не граждане Литвы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если следовать логике,то купив в Литве с транзитами надо ехать в Украину,ставить на учет,получать номера,а потом до полугода можно ездить по России.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Масяня
все проще позвоните в юр отдел таможни там все раскажут!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Масяня
Масяня
все проще позвоните в юр отдел таможни там все раскажут!
СсылкаПожаловаться
лень
Я пока чисто теоретически обдумываю вопрос
СсылкаПожаловаться
Dark
Антонин, я НЕ прибалтийский, ни разу)))
...если у Вовы нет вида на жительства российского то едет себе по доверенности (при условии, что явто где-то оформлено, застраховано и ему передано) и всё, в других случаях есть таможенное законодательство
...подобный авто, в рабочем состоянии, стоит в среднем 4-7.000 евро, зависит от мотора и опций, пробега....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dark
Dark
Антонин, я НЕ прибалтийский, ни разу)))
...если у Вовы нет вида на жительства российского то едет себе по доверенности (при условии, что явто где-то оформлено, застраховано и ему передано) и всё, в других случаях есть таможенное законодательство
...подобный авто, в рабочем состоянии, стоит в среднем 4-7.000 евро, зависит от мотора и опций, пробега....
СсылкаПожаловаться
Ничего себе цена 4-7 тыс.евро. Они его чуть ли не даром хотели моему бывшему мужу отдать. Я уточнила, там двигатель сломался.
А как Вы думаете можно сделать так - приехать в апреле в Литву на УАЗе, поставить его на хозяйском участке храниться дней на 15-20. Купить по доверенности на 3-х человек (я россиянка и Вова с сыном украинцы) какую-нибудь сильно б/у машинку (типа Ауди/фольксваген/БМВ) с литовскими номерами, страховкой, тех.осмотром и поехать на ней по Европе в Италию. А потом заехать на Украину, в Беларуссию и в Питер?
На какие деньги ориентироваться если такой вариант возможен без растаможки. То есть на Украину буду заезжать я (гражданка РФ), а в Россию Вова - гражданин Украины?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ничего себе цена 4-7 тыс.евро. Они его чуть ли не даром хотели моему бывшему мужу отдать. Я уточнила, там двигатель сломался.
А как Вы думаете можно сделать так - приехать в апреле в Литву на УАЗе, поставить его на хозяйском участке храниться дней на 15-20. Купить по доверенности на 3-х человек (я россиянка и Вова с сыном украинцы) какую-нибудь сильно б/у машинку (типа Ауди/фольксваген/БМВ) с литовскими номерами, страховкой, тех.осмотром и поехать на ней по Европе в Италию. А потом заехать на Украину, в Беларуссию и в Питер?
На какие деньги ориентироваться если такой вариант возможен без растаможки. То есть на Украину буду заезжать я (гражданка РФ), а в Россию Вова - гражданин Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но чтобы она была оформленна НЕ на кого-то из вас и желательно в той же Литве - катайтесь на здоровье, по ЕС даже доверенность не спрашивается, в Россию на Вову, в Украину - на тебя ))
..а деньги понятие относительное - сколько бюджет позволит, цена авто+страховка+дорожный налог....
СсылкаПожаловаться
олег некрасов
На границе РФ оформить временный ввоз и все.Потом каждые два месяца выезжать из России и обратно под временный ввоз.И так пока не надоест
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на олег некрасов
олег некрасов
На границе РФ оформить временный ввоз и все.Потом каждые два месяца выезжать из России и обратно под временный ввоз.И так пока не надоест
СсылкаПожаловаться
зачем "каждые два месяца выезжать из России и обратно"?!?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dark
Dark
зачем "каждые два месяца выезжать из России и обратно"?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это-то как раз не проблема. Мы чаще выезжаем, бывает по 2 раза в месяц.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это-то как раз не проблема. Мы чаще выезжаем, бывает по 2 раза в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, но раз в 6 месяцев или раз в год будет достаточно, таможня таких сроков не знает - "два месяца" )))
СсылкаПожаловаться
олег некрасовВ ответ на Dark
Dark
зачем "каждые два месяца выезжать из России и обратно"?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформлять новый временный ввоз
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на олег некрасов
олег некрасов
Оформлять новый временный ввоз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаем ВНИМАТЕЛЬНО и находим то место, где написано о том, на какой период возможен ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ в Россию иностранным физ. лицом ))))
"....иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам...."
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dark
Dark
читаем ВНИМАТЕЛЬНО и находим то место, где написано о том, на какой период возможен ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ в Россию иностранным физ. лицом ))))
"....иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам...."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное. А где посоветуете в Литве покупать и как оформлять? Кто-нибудь согласиться дать доверенность?
Торбьёрн - это настоящее имя?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо огромное. А где посоветуете в Литве покупать и как оформлять? Кто-нибудь согласиться дать доверенность?
Торбьёрн - это настоящее имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут я не помощник, в Литву только иногда из Советска пешком хожу, чтобы в Dutу Free водки хорошей взять, надо искать родственников или друзей там на кого оформить, вон Евгений может подскажет, он вроде тамошний, б/у авто продаваемые в Литве куплены где-то в западной Европе, "пляшите" от этого )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария