14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос насчет цвета авто???

кратко это седан С класса.

есть 3 варианта цвета которые понравились
1) Белый снег
2) Титан - Серый
3) Серебряное облако

понравились именно эти цвета. но вот какой выбрать - ?
какой из этих цветов практичнее, на котором менее заметнее коцки - царапки,
менее подвержен воздействию солнышка и не желтеет,
не сильно маркий насчет пыли и грязи, проще через 3-4 года продать будет, и т.п.

ясно что сколько людей столько и мнений, но если услышу 10 мнений,
принять решение станет немного легче.

вот как то так.

Заранеее спасибо!!!
Андрей Гололобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
сергей задорожный
Розово-писечный или лазурно- кирпичный! Самые, самые для седана С класса. Другие цвета не катят, отстой!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
я за серебристый иеталик. самый практичный цвет. мелких царапин , пыли , лёгкой грязи незаметно. и плевать на моду!!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
а по мне для токого класса темно серый! просто и сердито!
СсылкаПожаловаться
. .
металик серебряный самый практичный.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Белый безопаснее, его ночью видно.
СсылкаПожаловаться
Оводов АЛЕКС
серебро самый практичный
СсылкаПожаловаться
Серёга
Белый цвет- он, как правило неметаллик и поэтому дешёвый. К тому же на нём сильнее всего видна грязь- особенно зимой. Если же металлик- то не видел и мнения не составил.
Титан- это смотря какой титан. Вообще- титан (как металл) имеет темно-серый цвет, а вот после нитроцементации (тип термообработки) - приобретает синевато-фиолетовый оттенок. Именно такого цвета у меня был Ford Focus 2, а цвет назывался Sea Grey. Даже под разными углами он по-разному смотрелся- его темно-серый цвет отливал и синим и фиолетовым, а ночью так вообще черным смотрелся (хотя ночью все кошки- чёрные!).
Серебристый цвет- очень распространён, на нём меньше видно грязи, чем на сером- но уж больно этот цвет приелся.
Как мне кажется, наиболее "стойкий" к грязи- это песочный, коричневый, бежевый цвет- и можно найти хорошие оттенки.

Если же насчёт выцветания- то тут лучше выбирать европейские марки авто, т.к. азиатские производители красят более дешёвыми красками и меньше уделяют внимание подготовке под покраску (меньше грунтовки, антикора, оцинковки, лака), чем европейцы.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
все зависит от авто ну конечно титан серый сам езжу солидный цвет с 300 крайслер а новый брэнд коричневый шиколад бомба
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Какой автомобиль?Я за белый металик.
СсылкаПожаловаться
Елена
самый практичный цвет - золотисто-бежевый. грязи вообще не видно.
из вышеперечисленного - серебристый.
рядом с моей машиной (темно-зеленый металлик) стоит такая же серебристая.
на моей пыль и малейшие брызги видны уже после дороги от мойки до дома, а у соседа машина на вид всегда чистая)))
на серой (у мужа серая) тоже все видно - и царапки и пыль.
так что мое мнение - серебристый металлик.
во всяком случае я заказала новую машину именно такого цвета и в основном из соображений практичности.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Белый классика, но с нашим климатом мыть раз в неделю 8 месяцев в году придеться.
Серебристый тошниловка, нравится ездить на машине как консервы тогда бери серебристый.
Из этих трех Титан самое то, солидный практичный цвет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
У меня была красная(малина).Пока едешь с мойки до дома все брызги и пыль видны.Сейчас золотисто бежевый-очень практично,на мойку езжу в три раза реже.
СсылкаПожаловаться
PSG22
Бери серый-и нарядный и практичный, предварительно посмотри насчет корректора царапин в магазинах, есть под этот цвет или нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
взял по месту жительства белый....т.к. с мая по сентябрь пекло....
рад, что не ошибся....
да и нарядный он.
а грязь....машину мыть надо по мере загрязнения....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Самый практичный белый.
Как ни странно звучит наименее маркий.. (темнее только становится от езде по лужам но на вид чистый в отличии от темных машин)
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
У меня щас 9 с серебристо желто зеленая (так в ПТС указано, светлый цвет), мою реально 3 раза в год, весной, летом и осенью, а у соседа темно синий он моет 2 раза в неделю...а в итого разницы нет.
титан серый цвет темный достаточно (неудобства в сумерках плохо заметен, думаю достаточно маркий)
серебро (избитый цвет но хорошо зарекомендовавший себя, отчасти.)
белый самый простой, там даже походу нет лака. (но зато заметен, менее маркий если сравнивать с темными цветами, но зато краску подобрать проще если что.)
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Белый со временем желтеет и гудрон довольно трудно отмыть. Серый и серебристый по практичности одинаковые - выбирайте какой больше нравится
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Больше рекомендуют серебро металлик, и это верно!
Металлик достаточно эстетичен и хорошо смотрится на большинстве моделей, практичность серебряного металика очевидно выше просто серого и белого.
Белый - красивый и, в последние годы , модный цвет, но из предложенных самый не практичный. Это факт.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Белый не металлик! У меня серебристый металлик - ни разу не пожалел, машину мою редко, ниче не видно)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
1 малина-при любом цвете царапки заметны для тех кто хочет увидеть дефекты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария