Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос насчет цвета авто???

кратко это седан С класса.

есть 3 варианта цвета которые понравились
1) Белый снег
2) Титан - Серый
3) Серебряное облако

понравились именно эти цвета. но вот какой выбрать - ?
какой из этих цветов практичнее, на котором менее заметнее коцки - царапки,
менее подвержен воздействию солнышка и не желтеет,
не сильно маркий насчет пыли и грязи, проще через 3-4 года продать будет, и т.п.

ясно что сколько людей столько и мнений, но если услышу 10 мнений,
принять решение станет немного легче.

вот как то так.

Заранеее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
сергей задорожный
Розово-писечный или лазурно- кирпичный! Самые, самые для седана С класса. Другие цвета не катят, отстой!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
я за серебристый иеталик. самый практичный цвет. мелких царапин , пыли , лёгкой грязи незаметно. и плевать на моду!!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
а по мне для токого класса темно серый! просто и сердито!
СсылкаПожаловаться
. .
металик серебряный самый практичный.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Белый безопаснее, его ночью видно.
СсылкаПожаловаться
Оводов АЛЕКС
серебро самый практичный
СсылкаПожаловаться
Серёга
Белый цвет- он, как правило неметаллик и поэтому дешёвый. К тому же на нём сильнее всего видна грязь- особенно зимой. Если же металлик- то не видел и мнения не составил.
Титан- это смотря какой титан. Вообще- титан (как металл) имеет темно-серый цвет, а вот после нитроцементации (тип термообработки) - приобретает синевато-фиолетовый оттенок. Именно такого цвета у меня был Ford Focus 2, а цвет назывался Sea Grey. Даже под разными углами он по-разному смотрелся- его темно-серый цвет отливал и синим и фиолетовым, а ночью так вообще черным смотрелся (хотя ночью все кошки- чёрные!).
Серебристый цвет- очень распространён, на нём меньше видно грязи, чем на сером- но уж больно этот цвет приелся.
Как мне кажется, наиболее "стойкий" к грязи- это песочный, коричневый, бежевый цвет- и можно найти хорошие оттенки.

Если же насчёт выцветания- то тут лучше выбирать европейские марки авто, т.к. азиатские производители красят более дешёвыми красками и меньше уделяют внимание подготовке под покраску (меньше грунтовки, антикора, оцинковки, лака), чем европейцы.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
все зависит от авто ну конечно титан серый сам езжу солидный цвет с 300 крайслер а новый брэнд коричневый шиколад бомба
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Какой автомобиль?Я за белый металик.
СсылкаПожаловаться
Елена
самый практичный цвет - золотисто-бежевый. грязи вообще не видно.
из вышеперечисленного - серебристый.
рядом с моей машиной (темно-зеленый металлик) стоит такая же серебристая.
на моей пыль и малейшие брызги видны уже после дороги от мойки до дома, а у соседа машина на вид всегда чистая)))
на серой (у мужа серая) тоже все видно - и царапки и пыль.
так что мое мнение - серебристый металлик.
во всяком случае я заказала новую машину именно такого цвета и в основном из соображений практичности.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Белый классика, но с нашим климатом мыть раз в неделю 8 месяцев в году придеться.
Серебристый тошниловка, нравится ездить на машине как консервы тогда бери серебристый.
Из этих трех Титан самое то, солидный практичный цвет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
У меня была красная(малина).Пока едешь с мойки до дома все брызги и пыль видны.Сейчас золотисто бежевый-очень практично,на мойку езжу в три раза реже.
СсылкаПожаловаться
PSG22
Бери серый-и нарядный и практичный, предварительно посмотри насчет корректора царапин в магазинах, есть под этот цвет или нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
взял по месту жительства белый....т.к. с мая по сентябрь пекло....
рад, что не ошибся....
да и нарядный он.
а грязь....машину мыть надо по мере загрязнения....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Самый практичный белый.
Как ни странно звучит наименее маркий.. (темнее только становится от езде по лужам но на вид чистый в отличии от темных машин)
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
У меня щас 9 с серебристо желто зеленая (так в ПТС указано, светлый цвет), мою реально 3 раза в год, весной, летом и осенью, а у соседа темно синий он моет 2 раза в неделю...а в итого разницы нет.
титан серый цвет темный достаточно (неудобства в сумерках плохо заметен, думаю достаточно маркий)
серебро (избитый цвет но хорошо зарекомендовавший себя, отчасти.)
белый самый простой, там даже походу нет лака. (но зато заметен, менее маркий если сравнивать с темными цветами, но зато краску подобрать проще если что.)
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Белый со временем желтеет и гудрон довольно трудно отмыть. Серый и серебристый по практичности одинаковые - выбирайте какой больше нравится
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Больше рекомендуют серебро металлик, и это верно!
Металлик достаточно эстетичен и хорошо смотрится на большинстве моделей, практичность серебряного металика очевидно выше просто серого и белого.
Белый - красивый и, в последние годы , модный цвет, но из предложенных самый не практичный. Это факт.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Белый не металлик! У меня серебристый металлик - ни разу не пожалел, машину мою редко, ниче не видно)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
1 малина-при любом цвете царапки заметны для тех кто хочет увидеть дефекты
СсылкаПожаловаться
Иванов
Черный цвет, как и все темные - самый геморройный в плане ухода, серый - самый безликий, белый цвет идет только большим авто, джипам и им подобным, потому как визуально увеличивает, а маленькую машину дешевит. Самый практичный - золотой металлик, на нем ни пыли ни царапин не видно. Опять же мнение субъективное, во всяком случае основанное на большом опыте.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Серый !!(на Джетте солидно смотрится)...до этого две машины были серебристые (цвет на сколько практичен...на столько и простоват)
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
цвет кастрюли может и практичный но некрасивый,из этих я за серый.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Серебро!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
белый,смотрится куда авторитетнее любого из названых
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
все перечисленны цвета практичны...пока кузовной ремонт не наступит ...))) вот тут теория о практичности даст сбой )))
в мыть или не мыть машину не особо зависит от цвета, а скорее от любви к машине.
СсылкаПожаловаться
ИКос
По мне любой из перечисленных цветов нормальный...главное машина бы была хорошая, а цвет не главное. Практиченее конечно белый - он не металлик и самая недорогая краска. Сколы, если небольшие, на любом из перечисленных будут мало видны. Большие царапины надо шпаклевать и красить - на белом проще. Если цапапина на крашенном пластике, то она будет черной и будет видна на любом, но лучше видна на белом.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Каждому авто свой цвет идет. И разные мобили в одном и том же цвете могут выглядеть как безлико так и подчеркнуто красиво...,плюс ко всему это банально дело вкуса! По сему смысла не вижу особого, давать какие либо рекомендации... Идеальные цвета для наших условий - это металлики "дорожных", серых оттенков... Так давайте же пересядем все дружно на что-нибудь типа "мокрый асфальт! ))) А что, девяткам и восьмеркам очень даже к "лицу" этот цвет был...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Каждому авто свой цвет идет. И разные мобили в одном и том же цвете могут выглядеть как безлико так и подчеркнуто красиво...,плюс ко всему это банально дело вкуса! По сему смысла не вижу особого, давать какие либо рекомендации... Идеальные цвета для наших условий - это металлики "дорожных", серых оттенков... Так давайте же пересядем все дружно на что-нибудь типа "мокрый асфальт! ))) А что, девяткам и восьмеркам очень даже к "лицу" этот цвет был...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Еще нужно помнить о том , что рано или поздно авто придеться продавать , и вот тогда будет сложнее это сделать с авто ,белого и серого цветов , а значит остаеться серебристый .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Еще нужно помнить о том , что рано или поздно авто придеться продавать , и вот тогда будет сложнее это сделать с авто ,белого и серого цветов , а значит остаеться серебристый .
СсылкаПожаловаться
С чего вдруг сложнее? Что за домыслы?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
С чего вдруг сложнее? Что за домыслы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не домыслы , а практика .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Не домыслы , а практика .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перекуп?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Перекуп?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было дело.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на Серебряное облако должно меньше грязи видно быть после дождя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru