Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Вопрос на нестандартный вариант ситуации

Водительское удостоверение изъяли в другом городе при составлении протокола об административном праванарушении 19.11.2011 г., взамен выдали временное разрешение. Мировой суд того же города 08.12.2011 г. наложил наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год 7 месяцев. До 18-19 декабря 2011 года я сдал временное разрешение в ОГИБДД по месту жительства, но подал жалобу на постановление мирового суда, которое оставили в силе, а в жалобе отказали. Вопрос: в данном случае с какого времени начинается истечение срока и когда заканчивается? Необходима ли справка с ОГИБДД по месту жительства о том что я сдал и когда именно временное разрешение? Заранее всем благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Срок идет с момента сдачи "времянки". Кстати, вы имеете право ходотайствовать о пересылке Вашего ВО в отделение ГИБДД по месту жительства. Тогда все вопросы отпадут разом.
СсылкаПожаловаться
Срок идет с момента сдачи "времянки". Кстати, вы имеете право ходотайствовать о пересылке Вашего ВО в отделение ГИБДД по месту жительства. Тогда все вопросы отпадут разом.
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите. Времянка теряет свое действие через 10 дней после последнего суда и становится пустой бумажкой.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чушь не пишите. Времянка теряет свое действие через 10 дней после последнего суда и становится пустой бумажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь пишете Вы.
Если времянка не сдана - срок лишения не идет. Примерно с 2009-го года так.
СсылкаПожаловаться
Чушь пишете Вы.
Если времянка не сдана - срок лишения не идет. Примерно с 2009-го года так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Это лохов так разводят..
СсылкаПожаловаться
Если с момента сдачи времянки то класс. А вот на счет пересылки, мне сказали что могут выслать после окончания срока лишения, а это опять время. Мне просто надо было в суде заявить что бы исполнение наказания (хранения водительского удостоврения) осуществлялось в ОГИБДД по месту жительства, но в то время мысли были о другом
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Срок идет с момента решения суда последней инстнции.+ еще 10 дней (кажется)..
СсылкаПожаловаться
На времянке написанно, что действует два месяца и (или) до вступления в силу судебного акта, следовательно, срок времянки 2 месяца, но если акт ступил ранее, то с момента его вступления времянка теряет значение и могут дополнительно за вождение наказать. Но а если акт судебный обжалован, то по ходатайству в вышестоящий суд может продлить времянку судебным актом на более длительный срок, но не более расмотрения дела по существу. Вообщем вариантов море, смотря какая ситуация. Поэтому у меня и вопрос такой возник
СсылкаПожаловаться
На времянке написанно, что действует два месяца и (или) до вступления в силу судебного акта, следовательно, срок времянки 2 месяца, но если акт ступил ранее, то с момента его вступления времянка теряет значение и могут дополнительно за вождение наказать. Но а если акт судебный обжалован, то по ходатайству в вышестоящий суд может продлить времянку судебным актом на более длительный срок, но не более расмотрения дела по существу. Вообщем вариантов море, смотря какая ситуация. Поэтому у меня и вопрос такой возник
СсылкаПожаловаться
Вы сам ответили на свой вопрос..
СсылкаПожаловаться
КУПИЛ МАШИНУ В МИН-ВОДАХ В САЛОНЕ ФОРД В КРЕДИТ.МАШИНА ВЫКУПЛЕНА ПРОЦЕНТЫ ПЛАЧУ НО МАШИНУ НЕ ДАЮТ ИЗ ОТСУТСТВИЯ ПТС. ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА .ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
СсылкаПожаловаться
Нет, я еще не нашел ответ и в своих убеждениях не уверен, поскольку заинтересован в удобном варианте исчесления срока наказания и скорейшего получения ВУ. Я беру во внимание, что исполнение наказания осуществляется путем изъятия водительских прав, так сказанно в КоАП РФ, времянку я тоже сдал до истечение 10 дней после вынесения постановления, а то что я обжаловал постановление мирового суда и приостановил его действие, факт изъятия у меня ВУ не исключает, вот только имеет ли значение сдачи временного разрешения в данном случае
СсылкаПожаловаться
Нет, я еще не нашел ответ и в своих убеждениях не уверен, поскольку заинтересован в удобном варианте исчесления срока наказания и скорейшего получения ВУ. Я беру во внимание, что исполнение наказания осуществляется путем изъятия водительских прав, так сказанно в КоАП РФ, времянку я тоже сдал до истечение 10 дней после вынесения постановления, а то что я обжаловал постановление мирового суда и приостановил его действие, факт изъятия у меня ВУ не исключает, вот только имеет ли значение сдачи временного разрешения в данном случае
СсылкаПожаловаться
нет.вы же не получали на это время права обратно.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Сам не давно столкнулся с такой ситуацией, в общем я вообще не сдавал времянку, сотрудники ГАИ обычно не спрашивают. меня спросили я сказал потерял и все права вернули, а срок лишения начинается с момента вынесения грубо говоря приговора. Короче говоря получили постановление 10 дней на обжалование, после этих 10 дней начинается отсчет лишения прав.!
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
у меня времянка тоже на 2месяца выписана была, но я перестал ездить после суда точнее по истечению 10 дней после суда. и все получили постановление 10 дней прошло пошел отсчет!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
с последнего суда, гарантию даю. у мужа так. подали на пересуд, оставили, первое решение в силе, но считать начали со второго
СсылкаПожаловаться
Видимо, по разному подходят к этому должностные лица ОГИБДД при возврате ВУ, у кого как ведутся дела административного наказания, кто и что пришил в дело и т.п. Сегодня ходил в ОГИБДД куда сдал времянку, то есть в свой ОГИБДД, так они говорят, что твое дело о лишении прав у нас нет в базе, хотя те должны были сообщить по месту регистрации ТС и места жительства нарушителя. Вот такие дела. Может у тех бардак и с делом тоже, тогда может пройдет. Только ехать туда 250 км и обратно. Может адваката нанять чтобы забрал ВУ, сможет он это сделать или нет?
СсылкаПожаловаться
Все правильно, просто ломы ОГИБДД где изьяли ВУ заниматься пересылкой вашего дела.
Возьмите справку о том, что сдали времянку в том ОГИБДД куда сдавали и за настоящим удостоверением к тем кто его забрал.
Плюс к этому постановление суда, паспорт, медсправка действующая.
По закону Вы могли времянку сдать вообще любому ДПСнику - но только не у нас в России!!!!
А надо было и времянку везти в то ОГИБДД, которое и изымало ВУ, и желательно ее сдать тому сотруднику который времянку выписывал.
Главное, чтобы они его не потеряли, а то вынесут бумажульку об отправке по месту жительства - тогда будет веселее.
всяко бывает у нас в рашке!
СсылкаПожаловаться
И еще был прецендент при потере - настаивайте на выписывании вам времянки - Вы уже востановлены в праве управления ТС по истечению срока лишения.
Поэтому пусть пишут времянку и ищут настоящее, у нас один чел так полгода катался, и очень огорчился, когда нашли настоящее ВУ.
Времянка для ИДПС менее интересна!
СсылкаПожаловаться
Танюшке отвечаю о том, что не должно у меня считать со второго, поскольку оно вынесено 28 марта 2012 года, а времянку выписали 19 ноября 2011 года, срок времянки до вступления в силу судебного акта, но не более 2 месяцев, продление возможно только по определению суда, следовательно времянка закончилась 19 января 2012 года.
Вадиму Владимировичу к сведению, согласно решению ВС РФ от 11 апреля 2013 года №АКПИ 13-228 медицинская справка не требуется для получения ВУ после истечения срока лишения права управления ТС, правда еще практика ее незнает, потребуется документ данного прецедента им показывать. А вот на счет второго вашего совета я не понял, предположительный срок истечения моего наказания это 18-19 июля 2013 года
СсылкаПожаловаться
Танюшке отвечаю о том, что не должно у меня считать со второго, поскольку оно вынесено 28 марта 2012 года, а времянку выписали 19 ноября 2011 года, срок времянки до вступления в силу судебного акта, но не более 2 месяцев, продление возможно только по определению суда, следовательно времянка закончилась 19 января 2012 года.
Вадиму Владимировичу к сведению, согласно решению ВС РФ от 11 апреля 2013 года №АКПИ 13-228 медицинская справка не требуется для получения ВУ после истечения срока лишения права управления ТС, правда еще практика ее незнает, потребуется документ данного прецедента им показывать. А вот на счет второго вашего совета я не понял, предположительный срок истечения моего наказания это 18-19 июля 2013 года
СсылкаПожаловаться

Если лишение было на основании ст.12.8 , то была отметка в соответствующем органе, а следовательно справку должны запросить.
Практика действительно не знает данного решения.
А вот если это была ст. 12.26, то тогда может данное решение и проканать.
А насчет второго совета - если Вы прийдете получать удостоверение по истечению срока, а Вам его не выдадут - Вы вправе написать заявление на утерю, пусть ищут, а Вам обязаны выдать временное удостоверение.
СсылкаПожаловаться
На счет подтверждения сдачи временного разрешения я бы тоже не запаривался, поскольку тоже имеется прецедент Гагаринского районного суда г. Москвы от 11 августа 2008 года по делу Климовой Т.В. о незаконном определении должностного лица об исчислении срока лишении права управления ТС.
Меня волнует трактовка части 1 статьи 32.7. КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Спорить бесполезно, а поездка в отпуск ломается. Что там их командир написал, что за человек попадется, что за бумажки в деле имеются, почему не выслали по метсу жительства и регистрации ТС
СсылкаПожаловаться
На счет подтверждения сдачи временного разрешения я бы тоже не запаривался, поскольку тоже имеется прецедент Гагаринского районного суда г. Москвы от 11 августа 2008 года по делу Климовой Т.В. о незаконном определении должностного лица об исчислении срока лишении права управления ТС.
Меня волнует трактовка части 1 статьи 32.7. КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Спорить бесполезно, а поездка в отпуск ломается. Что там их командир написал, что за человек попадется, что за бумажки в деле имеются, почему не выслали по метсу жительства и регистрации ТС
СсылкаПожаловаться
На счет подтверждения сдачи временного разрешения я бы тоже не запаривалсяТС

Согласен можно и не сдавать, но тогда нужно почитать постановлене суда, если там было написано сдать, тогда нужно будет обьясняться с судом почему это было не сделано, а гайцы вправе сослаться на этот момент под прикрытием до выяснения, после выяснения ВУ конечно вернут, но и наказание последует тоже - за невыполнение постановления суда, статью не помню - м ожно попробовать пободаться!
СсылкаПожаловаться
Вообщем выяснилось, Танюшка оказалась права, все таки отчет начался с даты вынесения решения второго суда, это уже точно и безоговорочно, вот у нас законы, по суду назначили один срок, а фактически несем наказание больше, дурдом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru