14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на нестандартный вариант ситуации

Водительское удостоверение изъяли в другом городе при составлении протокола об административном праванарушении 19.11.2011 г., взамен выдали временное разрешение. Мировой суд того же города 08.12.2011 г. наложил наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год 7 месяцев. До 18-19 декабря 2011 года я сдал временное разрешение в ОГИБДД по месту жительства, но подал жалобу на постановление мирового суда, которое оставили в силе, а в жалобе отказали. Вопрос: в данном случае с какого времени начинается истечение срока и когда заканчивается? Необходима ли справка с ОГИБДД по месту жительства о том что я сдал и когда именно временное разрешение? Заранее всем благодарен.
Минзир Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Клочков Вячеслав
Срок идет с момента сдачи "времянки". Кстати, вы имеете право ходотайствовать о пересылке Вашего ВО в отделение ГИБДД по месту жительства. Тогда все вопросы отпадут разом.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Срок идет с момента сдачи "времянки". Кстати, вы имеете право ходотайствовать о пересылке Вашего ВО в отделение ГИБДД по месту жительства. Тогда все вопросы отпадут разом.
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите. Времянка теряет свое действие через 10 дней после последнего суда и становится пустой бумажкой.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чушь не пишите. Времянка теряет свое действие через 10 дней после последнего суда и становится пустой бумажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь пишете Вы.
Если времянка не сдана - срок лишения не идет. Примерно с 2009-го года так.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Чушь пишете Вы.
Если времянка не сдана - срок лишения не идет. Примерно с 2009-го года так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Это лохов так разводят..
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
Если с момента сдачи времянки то класс. А вот на счет пересылки, мне сказали что могут выслать после окончания срока лишения, а это опять время. Мне просто надо было в суде заявить что бы исполнение наказания (хранения водительского удостоврения) осуществлялось в ОГИБДД по месту жительства, но в то время мысли были о другом
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Срок идет с момента решения суда последней инстнции.+ еще 10 дней (кажется)..
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
На времянке написанно, что действует два месяца и (или) до вступления в силу судебного акта, следовательно, срок времянки 2 месяца, но если акт ступил ранее, то с момента его вступления времянка теряет значение и могут дополнительно за вождение наказать. Но а если акт судебный обжалован, то по ходатайству в вышестоящий суд может продлить времянку судебным актом на более длительный срок, но не более расмотрения дела по существу. Вообщем вариантов море, смотря какая ситуация. Поэтому у меня и вопрос такой возник
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
На времянке написанно, что действует два месяца и (или) до вступления в силу судебного акта, следовательно, срок времянки 2 месяца, но если акт ступил ранее, то с момента его вступления времянка теряет значение и могут дополнительно за вождение наказать. Но а если акт судебный обжалован, то по ходатайству в вышестоящий суд может продлить времянку судебным актом на более длительный срок, но не более расмотрения дела по существу. Вообщем вариантов море, смотря какая ситуация. Поэтому у меня и вопрос такой возник
СсылкаПожаловаться
Вы сам ответили на свой вопрос..
СсылкаПожаловаться
Станислав Саркисов
КУПИЛ МАШИНУ В МИН-ВОДАХ В САЛОНЕ ФОРД В КРЕДИТ.МАШИНА ВЫКУПЛЕНА ПРОЦЕНТЫ ПЛАЧУ НО МАШИНУ НЕ ДАЮТ ИЗ ОТСУТСТВИЯ ПТС. ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА .ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
Нет, я еще не нашел ответ и в своих убеждениях не уверен, поскольку заинтересован в удобном варианте исчесления срока наказания и скорейшего получения ВУ. Я беру во внимание, что исполнение наказания осуществляется путем изъятия водительских прав, так сказанно в КоАП РФ, времянку я тоже сдал до истечение 10 дней после вынесения постановления, а то что я обжаловал постановление мирового суда и приостановил его действие, факт изъятия у меня ВУ не исключает, вот только имеет ли значение сдачи временного разрешения в данном случае
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Минзир Степаненко
Минзир Степаненко
Нет, я еще не нашел ответ и в своих убеждениях не уверен, поскольку заинтересован в удобном варианте исчесления срока наказания и скорейшего получения ВУ. Я беру во внимание, что исполнение наказания осуществляется путем изъятия водительских прав, так сказанно в КоАП РФ, времянку я тоже сдал до истечение 10 дней после вынесения постановления, а то что я обжаловал постановление мирового суда и приостановил его действие, факт изъятия у меня ВУ не исключает, вот только имеет ли значение сдачи временного разрешения в данном случае
СсылкаПожаловаться
нет.вы же не получали на это время права обратно.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Сам не давно столкнулся с такой ситуацией, в общем я вообще не сдавал времянку, сотрудники ГАИ обычно не спрашивают. меня спросили я сказал потерял и все права вернули, а срок лишения начинается с момента вынесения грубо говоря приговора. Короче говоря получили постановление 10 дней на обжалование, после этих 10 дней начинается отсчет лишения прав.!
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
у меня времянка тоже на 2месяца выписана была, но я перестал ездить после суда точнее по истечению 10 дней после суда. и все получили постановление 10 дней прошло пошел отсчет!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
с последнего суда, гарантию даю. у мужа так. подали на пересуд, оставили, первое решение в силе, но считать начали со второго
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
Видимо, по разному подходят к этому должностные лица ОГИБДД при возврате ВУ, у кого как ведутся дела административного наказания, кто и что пришил в дело и т.п. Сегодня ходил в ОГИБДД куда сдал времянку, то есть в свой ОГИБДД, так они говорят, что твое дело о лишении прав у нас нет в базе, хотя те должны были сообщить по месту регистрации ТС и места жительства нарушителя. Вот такие дела. Может у тех бардак и с делом тоже, тогда может пройдет. Только ехать туда 250 км и обратно. Может адваката нанять чтобы забрал ВУ, сможет он это сделать или нет?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Все правильно, просто ломы ОГИБДД где изьяли ВУ заниматься пересылкой вашего дела.
Возьмите справку о том, что сдали времянку в том ОГИБДД куда сдавали и за настоящим удостоверением к тем кто его забрал.
Плюс к этому постановление суда, паспорт, медсправка действующая.
По закону Вы могли времянку сдать вообще любому ДПСнику - но только не у нас в России!!!!
А надо было и времянку везти в то ОГИБДД, которое и изымало ВУ, и желательно ее сдать тому сотруднику который времянку выписывал.
Главное, чтобы они его не потеряли, а то вынесут бумажульку об отправке по месту жительства - тогда будет веселее.
всяко бывает у нас в рашке!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
И еще был прецендент при потере - настаивайте на выписывании вам времянки - Вы уже востановлены в праве управления ТС по истечению срока лишения.
Поэтому пусть пишут времянку и ищут настоящее, у нас один чел так полгода катался, и очень огорчился, когда нашли настоящее ВУ.
Времянка для ИДПС менее интересна!
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
Танюшке отвечаю о том, что не должно у меня считать со второго, поскольку оно вынесено 28 марта 2012 года, а времянку выписали 19 ноября 2011 года, срок времянки до вступления в силу судебного акта, но не более 2 месяцев, продление возможно только по определению суда, следовательно времянка закончилась 19 января 2012 года.
Вадиму Владимировичу к сведению, согласно решению ВС РФ от 11 апреля 2013 года №АКПИ 13-228 медицинская справка не требуется для получения ВУ после истечения срока лишения права управления ТС, правда еще практика ее незнает, потребуется документ данного прецедента им показывать. А вот на счет второго вашего совета я не понял, предположительный срок истечения моего наказания это 18-19 июля 2013 года
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Минзир Степаненко
Минзир Степаненко
Танюшке отвечаю о том, что не должно у меня считать со второго, поскольку оно вынесено 28 марта 2012 года, а времянку выписали 19 ноября 2011 года, срок времянки до вступления в силу судебного акта, но не более 2 месяцев, продление возможно только по определению суда, следовательно времянка закончилась 19 января 2012 года.
Вадиму Владимировичу к сведению, согласно решению ВС РФ от 11 апреля 2013 года №АКПИ 13-228 медицинская справка не требуется для получения ВУ после истечения срока лишения права управления ТС, правда еще практика ее незнает, потребуется документ данного прецедента им показывать. А вот на счет второго вашего совета я не понял, предположительный срок истечения моего наказания это 18-19 июля 2013 года
СсылкаПожаловаться
Вадиму Владимировичу к сведению, согласно решению ВС РФ от 11 апреля 2013 года №АКПИ 13-228 медицинская справка не требуется для получения ВУ после истечения срока лишения права управления ТС, правда еще практика ее незнает, потребуется документ данного прецедента им показывать. А вот на счет второго вашего совета я не понял, предположительный срок истечения моего наказания это 18-19 июля 2013 года

Если лишение было на основании ст.12.8 , то была отметка в соответствующем органе, а следовательно справку должны запросить.
Практика действительно не знает данного решения.
А вот если это была ст. 12.26, то тогда может данное решение и проканать.
А насчет второго совета - если Вы прийдете получать удостоверение по истечению срока, а Вам его не выдадут - Вы вправе написать заявление на утерю, пусть ищут, а Вам обязаны выдать временное удостоверение.
СсылкаПожаловаться
Минзир Степаненко
На счет подтверждения сдачи временного разрешения я бы тоже не запаривался, поскольку тоже имеется прецедент Гагаринского районного суда г. Москвы от 11 августа 2008 года по делу Климовой Т.В. о незаконном определении должностного лица об исчислении срока лишении права управления ТС.
Меня волнует трактовка части 1 статьи 32.7. КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Спорить бесполезно, а поездка в отпуск ломается. Что там их командир написал, что за человек попадется, что за бумажки в деле имеются, почему не выслали по метсу жительства и регистрации ТС
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария