24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос на будущее.

Сегодня ехал на работу, дорога под горку, въезд под мост, 2 полосы, еду по правой, через метров 500 мне поворачивать направо, дорога после снегопада почищена, но, внезапно попадаю на образовавшийся после оттепели и застарелый ледяной нарост, машину резко кидает влево, примерно на полметра, выручила привычка по возможности не ехать бок о бок с машинами едущими в соседней полосе, держать шахматный порядок, вопрос, в случае ДТП в подобной ситуации можно как то привлечь дорожные службы и какой точный порядок действий?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
сергей иванов
Можно но все наледи и т.д должны быть указаны в схеме ДТП и причина ДТП должна быть указана именно не ваша вина а дорожных служб. И еже акт состояния дорожного покрытия должен быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можно но все наледи и т.д должны быть указаны в схеме ДТП и причина ДТП должна быть указана именно не ваша вина а дорожных служб. И еже акт состояния дорожного покрытия должен быть.
СсылкаПожаловаться
а акт кто составлять должен, те же сотрудники ДПС что оформляли ДТП, или надо приглашать кого то отдельно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а акт кто составлять должен, те же сотрудники ДПС что оформляли ДТП, или надо приглашать кого то отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПС все составляет.Только все размеры ям и т.д должны быть замерены сертифицированной линейкой и рулеткой. Иначе потом в суде окажется что ни наледи ни ямы не было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
дорого (суды адвокаты)

а суд у нас тоже платный?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А какие экспертизы делать нужно не подскажете.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дорого (суды адвокаты)

а суд у нас тоже платный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря как. Если будеш на дорожников подавать придется гос пошлину платить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смотря как. Если будеш на дорожников подавать придется гос пошлину платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ещё ладно... у нас в области пару лет назад мужик около 700 тысяч с дорожников снял, яма была на дороге и он вылетел.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/in...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну это ещё ладно... у нас в области пару лет назад мужик около 700 тысяч с дорожников снял, яма была на дороге и он вылетел.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/in...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю я 3 месяца уже с дорожниками сужусь. 23 снова суд. И яма в моем случае намного больше. Оказалось ГИБДД не такой рулеткой ее размеры замеряли. А поэтому ямы то вроде как и не было . Я скорость превысил вот у меня диск на колесе и 2 лонжерона и загнуло поэтому.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну не знаю я 3 месяца уже с дорожниками сужусь. 23 снова суд. И яма в моем случае намного больше. Оказалось ГИБДД не такой рулеткой ее размеры замеряли. А поэтому ямы то вроде как и не было . Я скорость превысил вот у меня диск на колесе и 2 лонжерона и загнуло поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, а как знать, что рулетка точно та? у ДПСников должен быть сертификат? или что?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот, а как знать, что рулетка точно та? у ДПСников должен быть сертификат? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да первый раз столкнулся ни менты ни я не в курсе. Что и как. Как мне сказали в ГИБДД что никто еще не выигрывал у дорожников. теперь знаю надо было сразу к ним ехать и шевелить чтобы протокол написали на дорожников. Я этого не знал и гаишникам это не надо. Написал жалобу в прокуратуру. Пришел ответ что АКТ состояния дороги вроде как инспектор составил без нарушений. Не сдали коллег. Вот на следующем заседании и буду на это давить что АКТ составлен верно и ссылки на то что не такой рулеткой мерили вымыселш дорожников. Да еще и ответ ГИБДД должен прийти по запросу судьи почему не составили протокол. Думаю тоже сами себя обвинять не станут найдут какую нибудь отговорку что .ЧП случилось потому и не смогли составить. А мне этого и достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да первый раз столкнулся ни менты ни я не в курсе. Что и как. Как мне сказали в ГИБДД что никто еще не выигрывал у дорожников. теперь знаю надо было сразу к ним ехать и шевелить чтобы протокол написали на дорожников. Я этого не знал и гаишникам это не надо. Написал жалобу в прокуратуру. Пришел ответ что АКТ состояния дороги вроде как инспектор составил без нарушений. Не сдали коллег. Вот на следующем заседании и буду на это давить что АКТ составлен верно и ссылки на то что не такой рулеткой мерили вымыселш дорожников. Да еще и ответ ГИБДД должен прийти по запросу судьи почему не составили протокол. Думаю тоже сами себя обвинять не станут найдут какую нибудь отговорку что .ЧП случилось потому и не смогли составить. А мне этого и достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей, может быть, в суде стоило попросить дорожников принести в суд рулетку и линейку, которыми они измеряют размеры при строительстве и ремонте дорог? Вот было бы смешно, если оказалось, что эта организация строит не сертифицированные дороги :)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Сергей, может быть, в суде стоило попросить дорожников принести в суд рулетку и линейку, которыми они измеряют размеры при строительстве и ремонте дорог? Вот было бы смешно, если оказалось, что эта организация строит не сертифицированные дороги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушай а это идея. так и сделаю.23 заседание.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Слушай а это идея. так и сделаю.23 заседание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто сваливание на рулетку и линейку - не более, чем крючкотворство. Если у ГАИшников рубетка не сертифицированная, то зачем вообще они схемы составляют, замеры делают? Как еще страховые на этот факт внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
просто сваливание на рулетку и линейку - не более, чем крючкотворство. Если у ГАИшников рубетка не сертифицированная, то зачем вообще они схемы составляют, замеры делают? Как еще страховые на этот факт внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но факт остается фактом получилось что выбоины вообше на дороге нет.Мой автомобиль по их словам развалился от превышения скорости. . Я написал в прокуратуру с надеждой что они своих не сдадут. И получил ответ .Что инспектор правомерно составил и акт на дорожников и схему. На этом заседании пока в суд этот ответ не показывал. Вдруг дорожники еще чего придумают.У наших то ума мало. А вот с края соответчики у тех юристы не зря денежки получают. С рулетками то они все замутили. А вот на следующем сразу вместе с ответом из ГАИ и приобщу. Инспектор который составлял акт если бы сказал что рулетка с линейкой сертифицированы я бы дело выиграл. У них есть сертифицированные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
просто сваливание на рулетку и линейку - не более, чем крючкотворство. Если у ГАИшников рубетка не сертифицированная, то зачем вообще они схемы составляют, замеры делают? Как еще страховые на этот факт внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВОТ!!!!подошли к сути, я где то читал, что не у нас, а где то в мифических странах где всё по закону, страховые чуть не половину выплат возмещают с дорожников, потому как при любой аварии можно доскрестись до состояния дороги... утрированно конечно говорю, но факт есть факт, наши на дорожников совершенно не наезжают. а представляете страховая, с её то возможностями и опытом юристов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария