3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к знатокам и владельцам

Рассматриваю приобретение второго авто.Требования таковы-либо универсал стоимостью до 240 рублей,либо седан или хетчбек до 200 рублей,в комплектации требование кондея,коробушку механику,важно-надёжность,экономичность,не дорогая цена обслуги,дизель,газ не подойдёт.Рассматривал вольвы-покупка дешево,а дальше не всё гладко,субарики легаси так же,но содержание кусаче,карина е-всё устраивает и надёжность и расход топлива и не дорогой ремонт,но не люблю повторяться,когда то был авенсис.Сейчас остановился на хонде сивки до 2000 года,кто что скажет о моторах,но не менее 100 л.с.,или может по моим запросам имеется еще что либо,но чтоб расход не более 10л. по городу?
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
forum forumВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
конкретно ничего пока нет,неуже ли все ездят только на новых машинках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правй руль ты не хочешь...а как раз среди него очень большой выбор универсалов
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
не для слесарства приобретение,а расходники замены будут такие как грм,и возможно что либо не предсказуемо,вот разница,грм авенсис-работа+запчасти-6200,ауди а6-37400-как ощутимо,а приобретать конструктор инререс не нахожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не для слесарства приобретение,а расходники замены будут такие как грм,и возможно что либо не предсказуемо,вот разница,грм авенсис-работа+запчасти-6200,ауди а6-37400-как ощутимо,а приобретать конструктор инререс не нахожу

абсолютно как повезет.
если машина продается, значит тому есть веская причина!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Фигня какая то. Бу машинку какую не возьми, получишь русскую рулетку. Можно вольву взять без поломок будет ездить, а можно Лексус которому я вместо коренных вкладышей жестянку из под пива намотал.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Андрей
Андрей
Фигня какая то. Бу машинку какую не возьми, получишь русскую рулетку. Можно вольву взять без поломок будет ездить, а можно Лексус которому я вместо коренных вкладышей жестянку из под пива намотал.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не впаривал при продаже дрова,только честно,и после покупки от владельцев после диагностики только благодарили,а когда приобретал б/у-перебира досконательно...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ну о сивке 1.7-125л.с.может кто разъяснить,желательно негативы?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну о сивке 1.7-125л.с.может кто разъяснить,желательно негативы?
СсылкаПожаловаться
Нормальный живой Цивик в эту цену никак не уложится....
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Нормальный живой Цивик в эту цену никак не уложится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже до 97 года?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
даже до 97 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 97г - это уже ржавые дрова, в которые нужно вколотить еще немало бабла....Смысл?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
а у Вас случайно авто не КИА?
СсылкаПожаловаться
евгений буланов
присмотритесь к примере р11, при покупке особых знаний не надо машина простая и очень ремонтопригодная поэтому понять о большинстве неисправностей можно очень быстро. Очень неплохой мотор там 1.6 стоит. главное чтобы не после колхозного ремонта была металл у ниссанов этого очень не любит.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на евгений буланов
евгений буланов
присмотритесь к примере р11, при покупке особых знаний не надо машина простая и очень ремонтопригодная поэтому понять о большинстве неисправностей можно очень быстро. Очень неплохой мотор там 1.6 стоит. главное чтобы не после колхозного ремонта была металл у ниссанов этого очень не любит.
СсылкаПожаловаться
А как у р11 1.8 и 2.0 моторы,что там ремень или цепь,насколько прихотливы?
СсылкаПожаловаться
евгений булановВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А как у р11 1.8 и 2.0 моторы,что там ремень или цепь,насколько прихотливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 1.8 ничего хорошего сказать не могу мотор довольно проблемный его же с небольшими переделками ставили на р12 там вообще с ним караул был. Двушка мотор практически неубиваемый если тупо следить чтобы не было масляного голодания, но я про 1.6 написал исходя из постановки вопроса про экономичность езды
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на евгений буланов
евгений буланов
Про 1.8 ничего хорошего сказать не могу мотор довольно проблемный его же с небольшими переделками ставили на р12 там вообще с ним караул был. Двушка мотор практически неубиваемый если тупо следить чтобы не было масляного голодания, но я про 1.6 написал исходя из постановки вопроса про экономичность езды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 думаю слабоват.А 2.0 как к маслу-требует долива на каждую т.км.?
СсылкаПожаловаться
евгений булановВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
1.6 думаю слабоват.А 2.0 как к маслу-требует долива на каждую т.км.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не форсированный брать (не 150 gt) то если он живой больше 500г на 10т.км обычно не ест но это естественный угар. сам по себе 2.0 это легендарный sr20de на его базе был sr20det турбированный что говорит о приличном запасе ресурса атмосферного исполнения. Про надежность сего агрегата исписано сотни страниц форумов(по7нятное дело при должном уходе)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на евгений буланов
евгений буланов
присмотритесь к примере р11, при покупке особых знаний не надо машина простая и очень ремонтопригодная поэтому понять о большинстве неисправностей можно очень быстро. Очень неплохой мотор там 1.6 стоит. главное чтобы не после колхозного ремонта была металл у ниссанов этого очень не любит.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Я бы советовал все-таки присмотреться к сивику - машина достаточно надежная, не прожорливая и не дорогая в обслуживании. А насчет того что до 2000 это ржавые дрова - не верьте. Каждое авто нужно смотреть индивидуально
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на People Consulting
People Consulting
Я бы советовал все-таки присмотреться к сивику - машина достаточно надежная, не прожорливая и не дорогая в обслуживании. А насчет того что до 2000 это ржавые дрова - не верьте. Каждое авто нужно смотреть индивидуально
СсылкаПожаловаться
до 97г. не передергивайте, особенно с левым рулем...
СсылкаПожаловаться
Viktor Sdvijkov
Покупайте немецний автомобиль
. Самые надежные машины.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
А зря Вы так о вольво,было 2 машины,обслуга чуть дороже жигулей.Надёжность как у танка и ремонтопригодность лубого агрегата.
СсылкаПожаловаться
евгений булановВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
А зря Вы так о вольво,было 2 машины,обслуга чуть дороже жигулей.Надёжность как у танка и ремонтопригодность лубого агрегата.
СсылкаПожаловаться
Вольва вольве рознь если говорить про 9** 7** серии там действительно были танки а с 850 и дальше пошло поехало. У меня самого 850 97 год. Если бы не друзья в сервисе разорила бы давно она меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария