Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос к знатокам демократии

Возник вопрос, помогите понять: всредствах массовой информации объявили, чтоГрызлова наградили орденом Столыпина, за заслуги перед демократией и Думой. Но на сколько помнится вклад в развитие демократии Столыпина был в разгоне Гос.Думы второго созыва, в использовании "столыпинских " галстуков (виселиц) и столыпинских вагонов (ж/д вагоны для перевозки з/к). Вопрос: так за какие заслуги был награжден Грызлов? или я опять чего-то напутала?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Эдуард Исаев
У рэп-группы "25/17" есть строчка: "Демократия начнётся после артподготовки"...
Ну а вообще Альфред Нобель говорил, что : "Демократия - это власть подонков"... -может в этом определении кроется ответ на вопрос автора...
СсылкаПожаловаться
Разве у Ордена Столыпина есть государственный статут? И вообще есть-ли такая награда?
Безусловно, Пётр Аркадьевич был Величина в Истории России. Но время большевистского террора, превратило его имя, в нарицательное деспотизма, репрессий и пр., что в общем-то наверное не заслужено. Его слова: "Вам нужны потрясения, а мне нужна великая Россия".
Впрочем, допускаю, что такой орден и существует... сейчас, не то что субъект федерации, а даже частное лицо может изготавливать ордена хоть из платины с бриллиантами, хоть из переплавленного фамильного столового алюминия и награждать ими кого угодно.
По поводу столыпинских вагонов... немного неточная инфо. Вагоны были созданы для перевозки крестьян из средней полосы России вместе со своим скарбом и даже со скотиной домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян.
СсылкаПожаловаться
Разве у Ордена Столыпина есть государственный статут? И вообще есть-ли такая награда?
Безусловно, Пётр Аркадьевич был Величина в Истории России. Но время большевистского террора, превратило его имя, в нарицательное деспотизма, репрессий и пр., что в общем-то наверное не заслужено. Его слова: "Вам нужны потрясения, а мне нужна великая Россия".
Впрочем, допускаю, что такой орден и существует... сейчас, не то что субъект федерации, а даже частное лицо может изготавливать ордена хоть из платины с бриллиантами, хоть из переплавленного фамильного столового алюминия и награждать ими кого угодно.
По поводу столыпинских вагонов... немного неточная инфо. Вагоны были созданы для перевозки крестьян из средней полосы России вместе со своим скарбом и даже со скотиной домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян.
СсылкаПожаловаться
На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Посмотрели бы мы на ваш энтузазизм.Думаю если только калаш вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Посмотрели бы мы на ваш энтузазизм.Думаю если только калаш вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём здесь Коми и п. Нибель, в контексте комента моего?
СсылкаПожаловаться
Причём здесь Коми и п. Нибель, в контексте комента моего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян)На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Там делянки надо осваивать.Стране лес пилить.Народ просто ваш столыпин ломал.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
(домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян)На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Там делянки надо осваивать.Стране лес пилить.Народ просто ваш столыпин ломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу Коми... сдаётся мне, что претензии уместно было бы предъявить скорее к Ленину и Сталину со Компанией, нежели к Столыпину.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каких выгодных условиях ...

Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!
СсылкаПожаловаться
На каких выгодных условиях ...

Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На каких выгодных условиях ...Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!

Да и автор темы с позорной авой недалеко ушел!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Покопался в инете: существует такой Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям. Так там можно заполнить наградной лист и стать кем-нибудь, в том числе и кавалером ордена П.Столыпина, правда, говорят, эта услуга стоит 97тр.

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Покопался в инете: существует такой Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям. Так там можно заполнить наградной лист и стать кем-нибудь, в том числе и кавалером ордена П.Столыпина, правда, говорят, эта услуга стоит 97тр.

СсылкаПожаловаться
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сам прочитал и офанарел: почетный гражданин России, ордена и все так красиво:http://www.sangar.ru/forum/viewtopic.php..., а в ссылке- цена вопроса (там же и ссылка на сайт). И вот сижу я и думаю: всю жисть корячился и_ на груди моей могучей, сияя в несколько рядов, висит медаль- огромной кучей, и та- за выслугу годов. А тут пришел, отслюнявил- и герой. Как то это не правильно и напоминает очередной лохотрон, только пока не прекрытый.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Привет! Сам прочитал и офанарел: почетный гражданин России, ордена и все так красиво:http://www.sangar.ru/forum/viewtopic.php..., а в ссылке- цена вопроса (там же и ссылка на сайт). И вот сижу я и думаю: всю жисть корячился и_ на груди моей могучей, сияя в несколько рядов, висит медаль- огромной кучей, и та- за выслугу годов. А тут пришел, отслюнявил- и герой. Как то это не правильно и напоминает очередной лохотрон, только пока не прекрытый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему ты удивляешься, работал я в одной конторе, шила она робы для пожарных, так владелец ёйный, бывший советский снабженец, стал академиком, какой-то Бирмингамской академии пожарной, о чём висела какая-то бумага в офисе, и на визитных карточках его это звание было отражено. Я ссал кипятком.
СсылкаПожаловаться
Чему ты удивляешься, работал я в одной конторе, шила она робы для пожарных, так владелец ёйный, бывший советский снабженец, стал академиком, какой-то Бирмингамской академии пожарной, о чём висела какая-то бумага в офисе, и на визитных карточках его это звание было отражено. Я ссал кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе на компе можно сварганить все. Я, правда, дальше водочных этикеток не уходил. Так что на стенку можно много чего навешать- хватило бы места.
СсылкаПожаловаться
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покопалсяеще и вычитал, что Грызлов не покупал, а получил медаль Столыпина, а это государственная награда двух степеней.

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Покопалсяеще и вычитал, что Грызлов не покупал, а получил медаль Столыпина, а это государственная награда двух степеней.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное на днюху поднесли.
СсылкаПожаловаться
Наверное на днюху поднесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любят у нас делать подарки на праздники.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное это, какая-нить памятная медаль, судя по исполнению.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или для проноса на подушечке... :-(
СсылкаПожаловаться
Или для проноса на подушечке... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Медаль П. Столыпина изготавливается из латуни, имеет форму круга диаметром 34 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали — погрудное рельефное изображение П. Столыпина. В верхней части — по окружности рельефная надпись «ВО СЛАВУ РОССИИ, ВО БЛАГО РОССИЯН», в нижней — рельефная надпись «СТОЛЫПИН П. А.». На оборотной стороне медали — рельефная надпись «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и знак номера медали.[1]
Медаль I степени — позолоченная, медаль II степени — посеребрённая. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с четырёхугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой синего цвета. Поверх ленты на колодке крепится изображение двуглавого орла, который держит в лапах скрещённые скипетры"- не скажу, что это памятная медаль, просто в момент награждения расположена в упаковке для удобства вручения.
СсылкаПожаловаться
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, привет. В те года Барин, за особые заслуги мог наградить холопа грамоткой, которая давала определенные льготы, но действовала в пределах поместья. Вне, по усмотрению рассматриваемого. Награды имеют свой "ранг". Например, внесенные в перечень РФ и юридически оформленные законодательством- это одно, а значки это другое. Любителей собирать их во все времена было полно. За полного Святого Георгия, простого солдацкого, офицер первым "честь отдавать" должен был. Кстати и от шпицрутенов освобождали. Аксельбанты кто имел право ноить? А сейчас дембеля веревками обвешаны. Чем меньше мужик по жизни стоит, тем больше на себя вешает. Женщин это не касается, они биологически к цацкам "тянутся".
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Орден имени Петра Аркадьевича Столыпина Вручается за заслуги в области государственного и муниципального управления. В наградной комплект, помимо ордена, входят три медали имени Столыпина, для награждения сотрудников органа власти, возглавляемого кавалером ордена. Орден имени Столыпина, вручается в рамках форума руководителей органов власти.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
С февраля 1903 по апрель 1906 являлся губернатором Саратовской губернии. В момент назначения Столыпина в Саратове проживало около 150 000 жителей, работали 150 фабрик и заводов, было более 100 учебных заведений, 11 библиотек, 9 периодических изданий. Все это создавало городу славу "столицы Поволжья", и Столыпин старался эту славу упрочить: состоялась торжественная закладка Мариинской женской гимназии, ночлежного дома, строились новые учебные заведения, больницы, началось асфальтирование саратовских улиц, строительство водопровода, устройство газового освещения, модернизация телефонной сети.
Возглавив кабинет министров, П.А. Столыпин провозгласил курс социально-политических реформ. Было начато проведение аграрной ("столыпинской") реформы, под руководством Столыпина был разработан ряд крупных законопроектов, в том числе по реформе местного самоуправления, введению всеобщего начального образования, государственному страхованию рабочих, о веротерпимости. Стремясь остановить волну террористических актов, Столыпин стал инициатором создания военно-полевых судов и применения смертной казни (веревка для повешения стала называться в народе "столыпинским галстуком"), утверждая, что смотрит на репрессии только как на временную меру, необходимую для водворения в России спокойствия, что военно-полевые суды - временная мера, которая должна "сломить преступную волну и отойти в вечность".
По разным данным на жизнь Петра Аркадьевича Столыпина было совершено от 10 до 18 покушений. Умер Петр Аркадьевич Столыпин 18 сентября (по старому стилю - 5 сентября) 1911 в Киеве, после очередного покушения.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
С февраля 1903 по апрель 1906 являлся губернатором Саратовской губернии. В момент назначения Столыпина в Саратове проживало около 150 000 жителей, работали 150 фабрик и заводов, было более 100 учебных заведений, 11 библиотек, 9 периодических изданий. Все это создавало городу славу "столицы Поволжья", и Столыпин старался эту славу упрочить: состоялась торжественная закладка Мариинской женской гимназии, ночлежного дома, строились новые учебные заведения, больницы, началось асфальтирование саратовских улиц, строительство водопровода, устройство газового освещения, модернизация телефонной сети.
Возглавив кабинет министров, П.А. Столыпин провозгласил курс социально-политических реформ. Было начато проведение аграрной ("столыпинской") реформы, под руководством Столыпина был разработан ряд крупных законопроектов, в том числе по реформе местного самоуправления, введению всеобщего начального образования, государственному страхованию рабочих, о веротерпимости. Стремясь остановить волну террористических актов, Столыпин стал инициатором создания военно-полевых судов и применения смертной казни (веревка для повешения стала называться в народе "столыпинским галстуком"), утверждая, что смотрит на репрессии только как на временную меру, необходимую для водворения в России спокойствия, что военно-полевые суды - временная мера, которая должна "сломить преступную волну и отойти в вечность".
По разным данным на жизнь Петра Аркадьевича Столыпина было совершено от 10 до 18 покушений. Умер Петр Аркадьевич Столыпин 18 сентября (по старому стилю - 5 сентября) 1911 в Киеве, после очередного покушения.
СсылкаПожаловаться
нам столыпина очень не хватает
СсылкаПожаловаться
mikhail simanovskiy
нам столыпина очень не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное. Мне лично нравится это исторический и политический деятель. По крайней мере, я не вижу подобных ему среди современных думских персонажей.
СсылкаПожаловаться
Орден имени Петра Аркадьевича Столыпина Вручается за заслуги в области государственного и муниципального управления. В наградной комплект, помимо ордена, входят три медали имени Столыпина, для награждения сотрудников органа власти, возглавляемого кавалером ордена. Орден имени Столыпина, вручается в рамках форума руководителей органов власти.
СсылкаПожаловаться
так то могли и наградить, только побрякушка это.
Традиционно (в настоящее время в некоторых монархиях) под орденом понимали почётную привилегированную корпорацию, членство в которой жаловалось монархом как государственная награда.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Орден Столыпина, точно побрякушка. А вот орден СУТУЛОВА, это реально заработать.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Ежегодно приходит уведомление о награждении Почётной медалью за достигнутые заслуги... Бесплатно, только сопровождение церемонии награждения стоит от 60 000 до 120 000 рублей в зависимости от ранга присутствующих гостей. Всё бы ничего, только ни даже имя неправильно указывают. А так за Ваши деньги - все Ваши прихоти.
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
Можно было не награждать. И так нечего не сделал.
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
Можно было не награждать. И так нечего не сделал.
СсылкаПожаловаться
Как не сделал? Меня он лично повеселил, проектом "Чистая вода".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru