24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к знатокам демократии

Возник вопрос, помогите понять: всредствах массовой информации объявили, чтоГрызлова наградили орденом Столыпина, за заслуги перед демократией и Думой. Но на сколько помнится вклад в развитие демократии Столыпина был в разгоне Гос.Думы второго созыва, в использовании "столыпинских " галстуков (виселиц) и столыпинских вагонов (ж/д вагоны для перевозки з/к). Вопрос: так за какие заслуги был награжден Грызлов? или я опять чего-то напутала?
Анка Комбинация
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Эдуард Исаев
У рэп-группы "25/17" есть строчка: "Демократия начнётся после артподготовки"...
Ну а вообще Альфред Нобель говорил, что : "Демократия - это власть подонков"... -может в этом определении кроется ответ на вопрос автора...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разве у Ордена Столыпина есть государственный статут? И вообще есть-ли такая награда?
Безусловно, Пётр Аркадьевич был Величина в Истории России. Но время большевистского террора, превратило его имя, в нарицательное деспотизма, репрессий и пр., что в общем-то наверное не заслужено. Его слова: "Вам нужны потрясения, а мне нужна великая Россия".
Впрочем, допускаю, что такой орден и существует... сейчас, не то что субъект федерации, а даже частное лицо может изготавливать ордена хоть из платины с бриллиантами, хоть из переплавленного фамильного столового алюминия и награждать ими кого угодно.
По поводу столыпинских вагонов... немного неточная инфо. Вагоны были созданы для перевозки крестьян из средней полосы России вместе со своим скарбом и даже со скотиной домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разве у Ордена Столыпина есть государственный статут? И вообще есть-ли такая награда?
Безусловно, Пётр Аркадьевич был Величина в Истории России. Но время большевистского террора, превратило его имя, в нарицательное деспотизма, репрессий и пр., что в общем-то наверное не заслужено. Его слова: "Вам нужны потрясения, а мне нужна великая Россия".
Впрочем, допускаю, что такой орден и существует... сейчас, не то что субъект федерации, а даже частное лицо может изготавливать ордена хоть из платины с бриллиантами, хоть из переплавленного фамильного столового алюминия и награждать ими кого угодно.
По поводу столыпинских вагонов... немного неточная инфо. Вагоны были созданы для перевозки крестьян из средней полосы России вместе со своим скарбом и даже со скотиной домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян.
СсылкаПожаловаться
На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Посмотрели бы мы на ваш энтузазизм.Думаю если только калаш вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЕД
ДЕД
На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Посмотрели бы мы на ваш энтузазизм.Думаю если только калаш вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём здесь Коми и п. Нибель, в контексте комента моего?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Причём здесь Коми и п. Нибель, в контексте комента моего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян)На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Там делянки надо осваивать.Стране лес пилить.Народ просто ваш столыпин ломал.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЕД
ДЕД
(домашней, на освоение земель Сибири и ДВ, на очень выгодных условиях для крестьян)На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Там делянки надо осваивать.Стране лес пилить.Народ просто ваш столыпин ломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу Коми... сдаётся мне, что претензии уместно было бы предъявить скорее к Ленину и Сталину со Компанией, нежели к Столыпину.
СсылкаПожаловаться
Все сидеть! Я ГоцманВ ответ на ДЕД
ДЕД
На каких выгодных условиях вас отправить в посёлок Нибель Р Коми?Посмотрели бы мы на ваш энтузазизм.Думаю если только калаш вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каких выгодных условиях ...

Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!
СсылкаПожаловаться
Все сидеть! Я ГоцманВ ответ на Все сидеть! Я Гоцман
Все сидеть! Я Гоцман
На каких выгодных условиях ...

Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На каких выгодных условиях ...Дед с соской во рту. Шел бы ты в школу!

Да и автор темы с позорной авой недалеко ушел!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Покопался в инете: существует такой Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям. Так там можно заполнить наградной лист и стать кем-нибудь, в том числе и кавалером ордена П.Столыпина, правда, говорят, эта услуга стоит 97тр.




СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Покопался в инете: существует такой Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям. Так там можно заполнить наградной лист и стать кем-нибудь, в том числе и кавалером ордена П.Столыпина, правда, говорят, эта услуга стоит 97тр.




СсылкаПожаловаться
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сам прочитал и офанарел: почетный гражданин России, ордена и все так красиво:http://www.sangar.ru/forum/viewtopic.php..., а в ссылке- цена вопроса (там же и ссылка на сайт). И вот сижу я и думаю: всю жисть корячился и_ на груди моей могучей, сияя в несколько рядов, висит медаль- огромной кучей, и та- за выслугу годов. А тут пришел, отслюнявил- и герой. Как то это не правильно и напоминает очередной лохотрон, только пока не прекрытый.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Сам прочитал и офанарел: почетный гражданин России, ордена и все так красиво:http://www.sangar.ru/forum/viewtopic.php..., а в ссылке- цена вопроса (там же и ссылка на сайт). И вот сижу я и думаю: всю жисть корячился и_ на груди моей могучей, сияя в несколько рядов, висит медаль- огромной кучей, и та- за выслугу годов. А тут пришел, отслюнявил- и герой. Как то это не правильно и напоминает очередной лохотрон, только пока не прекрытый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему ты удивляешься, работал я в одной конторе, шила она робы для пожарных, так владелец ёйный, бывший советский снабженец, стал академиком, какой-то Бирмингамской академии пожарной, о чём висела какая-то бумага в офисе, и на визитных карточках его это звание было отражено. Я ссал кипятком.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Чему ты удивляешься, работал я в одной конторе, шила она робы для пожарных, так владелец ёйный, бывший советский снабженец, стал академиком, какой-то Бирмингамской академии пожарной, о чём висела какая-то бумага в офисе, и на визитных карточках его это звание было отражено. Я ссал кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе на компе можно сварганить все. Я, правда, дальше водочных этикеток не уходил. Так что на стенку можно много чего навешать- хватило бы места.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покопалсяеще и вычитал, что Грызлов не покупал, а получил медаль Столыпина, а это государственная награда двух степеней.




СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Покопалсяеще и вычитал, что Грызлов не покупал, а получил медаль Столыпина, а это государственная награда двух степеней.




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное на днюху поднесли.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наверное на днюху поднесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любят у нас делать подарки на праздники.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Любят у нас делать подарки на праздники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное это, какая-нить памятная медаль, судя по исполнению.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Любят у нас делать подарки на праздники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или для проноса на подушечке... :-(
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Или для проноса на подушечке... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Медаль П. Столыпина изготавливается из латуни, имеет форму круга диаметром 34 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали — погрудное рельефное изображение П. Столыпина. В верхней части — по окружности рельефная надпись «ВО СЛАВУ РОССИИ, ВО БЛАГО РОССИЯН», в нижней — рельефная надпись «СТОЛЫПИН П. А.». На оборотной стороне медали — рельефная надпись «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и знак номера медали.[1]
Медаль I степени — позолоченная, медаль II степени — посеребрённая. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с четырёхугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой синего цвета. Поверх ленты на колодке крепится изображение двуглавого орла, который держит в лапах скрещённые скипетры"- не скажу, что это памятная медаль, просто в момент награждения расположена в упаковке для удобства вручения.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
"О времена, о нравы".
Привет Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, привет. В те года Барин, за особые заслуги мог наградить холопа грамоткой, которая давала определенные льготы, но действовала в пределах поместья. Вне, по усмотрению рассматриваемого. Награды имеют свой "ранг". Например, внесенные в перечень РФ и юридически оформленные законодательством- это одно, а значки это другое. Любителей собирать их во все времена было полно. За полного Святого Георгия, простого солдацкого, офицер первым "честь отдавать" должен был. Кстати и от шпицрутенов освобождали. Аксельбанты кто имел право ноить? А сейчас дембеля веревками обвешаны. Чем меньше мужик по жизни стоит, тем больше на себя вешает. Женщин это не касается, они биологически к цацкам "тянутся".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария