23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к знающим.

всем день добрый у меня вопрос вот такого характера можно ли поменять головной свет на бик-сенон если стоит обыкновенный галогенка фары надо будет менять или как машина ниссан альмерав 16 кузове
Дмитрий Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Дмитрий Дьяков
Ксеноновые фары отличаются от обычных наличием линзы,поэтому в несколько раз дороже.Если поставить в простые фары ксенон- долго не проездишь- выбьют просто...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ксеноновые фары отличаются от обычных наличием линзы,поэтому в несколько раз дороже.Если поставить в простые фары ксенон- долго не проездишь- выбьют просто...
СсылкаПожаловаться
Ксеноновые фары отличаются обязательным наличием автокорректора и омывателя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ксеноновые фары отличаются обязательным наличием автокорректора и омывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта
да вроде нет, не подразумевает, у нас даже ТО не пройти без оного, ручного на "обычном" свете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Dark
Dark
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта
да вроде нет, не подразумевает, у нас даже ТО не пройти без оного, ручного на "обычном" свете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем понял,но....
ксеноновые фары- это лампа ксенон с блоком розжига( пуска) линза с автокорректором,конструкция фонаря совершено другая
вот если в обычную фару вставить ксенон- он будет без собирающей линзы (корректор) светить вокруг и слепить всех,что запрещено правилами
повторюсь- в лучшем случае тебе их выбьют,в худшем-пострадает все авто....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КнязевВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я что то не понял вы кого Оленям назвали думаю не меня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не совсем понял,но....
ксеноновые фары- это лампа ксенон с блоком розжига( пуска) линза с автокорректором,конструкция фонаря совершено другая
вот если в обычную фару вставить ксенон- он будет без собирающей линзы (корректор) светить вокруг и слепить всех,что запрещено правилами
повторюсь- в лучшем случае тебе их выбьют,в худшем-пострадает все авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"линзы" стоят на многих, что НЕ предусматривает автокорректора, я об этом
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наличие линзы само по себе подразумевает наличие автоматического корректора,а вот омыватель - это опция для комфорта

Что общего у линзы с автокорректором? Автокорректор имеет в составе датчик угла наклона и регулирует направление пучка света в зависимости от положения продольной оси автомобиля относительно земли. Причём здесь вообще линза? А вот фара должна быть маркировки D (для газоразрядных ламп).
Ну а омыватель - это "опция для комфорта" в первую очередь встречных водителей. Для Вас - с целью не получить горсть гаек в лобовое стекло.
"Ксеноновые лампы принадлежат к числу газоразрядных источников освещения – свет в них появляется благодаря инертному газу. Установлены такие лампы могут быть только на фары маркировки DR, DC, DCR.
Установить на автомобиль не предусмотренное заводской комплектацией световое оборудование можно и на законных основаниях. Для этого необходимо переоборудовать фары транспортного средства – оснастить их автоматическим регулятором угла наклона и омывателем. Затем согласовать произведенные изменения в ГИБДД. В этом случае установка ксенонового оборудования будет считаться законной и не повлечет применения мер административной ответственности."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев
значит надо фры подбирать под ксенон?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Князев
Дмитрий Князев
значит надо фры подбирать под ксенон?
СсылкаПожаловаться
ну таки ДА!
СсылкаПожаловаться
Леонид Маркин
у меня на Дастере небольшая непонятка по показаниям уровня топлива на панели и на бортовом компьютере,на компьютере предполагаемый запас хода показывает75 километров а штатный указаталь обнулен и горит контрольная лампа уровня топлива,сразу за этим обнуляется показатель топлива на компьютере-сколько еще мне реально проехать на обнуленных показателях если они обнулились после предполагаемых 70 километров запаса-в паспорте на эту тему нет конкретных разьяснений
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Леонид Маркин
Леонид Маркин
у меня на Дастере небольшая непонятка по показаниям уровня топлива на панели и на бортовом компьютере,на компьютере предполагаемый запас хода показывает75 километров а штатный указаталь обнулен и горит контрольная лампа уровня топлива,сразу за этим обнуляется показатель топлива на компьютере-сколько еще мне реально проехать на обнуленных показателях если они обнулились после предполагаемых 70 километров запаса-в паспорте на эту тему нет конкретных разьяснений
СсылкаПожаловаться
и че?
вообще-то свою тему создать надо....
СсылкаПожаловаться
николо поганини
дружище встречных уважай ? сам ведь тоже попадаеш на " сварочный свет", материш поди ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев
вот и про это не хочу не кого напрягать на дороге не правильном светом головного освящения.
СсылкаПожаловаться
Don't be fakeВ ответ на Дмитрий Князев
Дмитрий Князев
вот и про это не хочу не кого напрягать на дороге не правильном светом головного освящения.
СсылкаПожаловаться
Вы ж вроде по умному, предварительно интересуетесь.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
А чем родные фары не устраивают? Или типа ксенон это круто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев
у ниссана проблема со светом по истечению трех лет прогорает отражатели
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнк
это будет выглядить невероятно убого. лучше купить обычные фары и не выпендриваться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария