11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
Евгений ДаниловВ ответ на nucl1d
nucl1d
тем, что их надо включать в туман, а не постоянно с ними ездить. Они слепят, особенно в дождь. Судя по вашему вопросу - вы один из тех, кто этого не понимает и не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец, nucl1d ! Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на nucl1d
nucl1d
тем, что их надо включать в туман, а не постоянно с ними ездить. Они слепят, особенно в дождь. Судя по вашему вопросу - вы один из тех, кто этого не понимает и не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати передние противотуманки предназначены для плохой погоды (туман, дождь, снегопад), а не только для тумана. Заднюю включают только при видимости менее 50 метров. А насчёт слепят, так это те которые задраны в небо, нормалшно отрегулированые освещают метров 20-25 перед машиной и направлены вниз.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виктор
Виктор
Кстати передние противотуманки предназначены для плохой погоды (туман, дождь, снегопад), а не только для тумана. Заднюю включают только при видимости менее 50 метров. А насчёт слепят, так это те которые задраны в небо, нормалшно отрегулированые освещают метров 20-25 перед машиной и направлены вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вниз, но ближний + туманки со встречки выглядят как яркое пятно. И толку-то, что они светят вниз - засветка все равно есть. Я вот выключаю их, когда встречка есть или попутный.
СсылкаПожаловаться
валерий тамбовскийВ ответ на nucl1d
nucl1d
монтировкой надо фигачить тех, кто туманки включает ночью в отсутствие самого тумана. Задолбали. Еще и советуют - доброхоты, тоже мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам с монтировкой в джунгли надо переселяться
СсылкаПожаловаться
валерий тамбовский
Вам с монтировкой в джунгли надо переселяться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там дорог нету. )
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждые сто км останавливаюсь маленькая зарядочка и в путь приезжаю как огурец. а если потянуло в сон остановитесь и покимарте минут 5 мне помогает и умытся водой.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 по предыдущему, Ну и у меня на дальние расстояния есть ещё всё необходимое на всякий пожарный ) Компрессор, ремкомплект для бескамерных шин, разные жидкости: Тормозная, антифриз, омывайка, масло, жидкость гидроусилителя + канистрочка ) Тёплые вещи и всё для разведения костра. Почти всё на тот самый "пожарный" случай ) Просто в поездке на дальние расстояния можно "встать" где-нить а если особенно в тёмное время то и машин можно не встретить и до ближайшего нас пункта далековато может быть ) и связи может не быть )
СсылкаПожаловаться
Константин БаженовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксенон хорош в ясную погоду. Свет ровный и яркий, но стоит пойти снежку легкому или морось, то все преимущества ксенона исчезают. А дмитрий все правильно написал про чистое стекло изнутри особенно. Обращайте внимание на обочину более пристально - у нас есть любители стоять без опознавательных знаков. или габариты грязью закидало и видишь их только с ОЧЕНЬ маленького расстояния.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Константин Баженов
Константин Баженов
Ксенон хорош в ясную погоду. Свет ровный и яркий, но стоит пойти снежку легкому или морось, то все преимущества ксенона исчезают. А дмитрий все правильно написал про чистое стекло изнутри особенно. Обращайте внимание на обочину более пристально - у нас есть любители стоять без опознавательных знаков. или габариты грязью закидало и видишь их только с ОЧЕНЬ маленького расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксенон хорош в ясную погоду. Свет ровный и яркий, но стоит пойти снежку легкому или морось, то все преимущества ксенона исчезают. А дмитрий все правильно написал про чистое стекло изнутри особенно. Обращайте внимание на обочину более пристально - у нас есть любители стоять без опознавательных знаков. или габариты грязью закидало и видишь их только с ОЧЕНЬ маленького расстояния.

Константин, а вы на каком ксеноне ездите?самопальный или заводской и на какой машине?
СсылкаПожаловаться
Константин БаженовВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
Ксенон хорош в ясную погоду. Свет ровный и яркий, но стоит пойти снежку легкому или морось, то все преимущества ксенона исчезают. А дмитрий все правильно написал про чистое стекло изнутри особенно. Обращайте внимание на обочину более пристально - у нас есть любители стоять без опознавательных знаков. или габариты грязью закидало и видишь их только с ОЧЕНЬ маленького расстояния.

Константин, а вы на каком ксеноне ездите?самопальный или заводской и на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксенон заводской, машина TOYOTA WISH. А товарищи, которые ставят ксенон в гараже у Дяди Васи ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛЕПЯТ.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, день добрый. Дмитрий все правильно подметил, но хотелось бы добавить (Резина зимняя, в зависимости, куда направляетесь. Если на Север или Урал, мои рекомендации ((Шипы), липучка при – 30 не держит) и самое главное соблюдать скоростной режим, зимняя дорога ошибок не прощает. Удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГрушкинВ ответ на ХХL
ХХL
Ольга, день добрый. Дмитрий все правильно подметил, но хотелось бы добавить (Резина зимняя, в зависимости, куда направляетесь. Если на Север или Урал, мои рекомендации ((Шипы), липучка при – 30 не держит) и самое главное соблюдать скоростной режим, зимняя дорога ошибок не прощает. Удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, день добрый. Дмитрий все правильно подметил, но хотелось бы добавить (Резина зимняя, в зависимости, куда направляетесь. Если на Север или Урал, мои рекомендации ((Шипы), липучка при – 30 не держит) и самое главное соблюдать скоростной режим, зимняя дорога ошибок не прощает. Удачи в пути.
липучка после -15 ввиду отсутствия водной пленки держит лучше чем шипы
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на ХХL
ХХL
Ольга, день добрый. Дмитрий все правильно подметил, но хотелось бы добавить (Резина зимняя, в зависимости, куда направляетесь. Если на Север или Урал, мои рекомендации ((Шипы), липучка при – 30 не держит) и самое главное соблюдать скоростной режим, зимняя дорога ошибок не прощает. Удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!У меня шипы))
СсылкаПожаловаться
ЦерберВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дальше освещенного города не выбираться то да, ксенон не нужен, если же ехать ночью по не освещенной дороге... много света не бывает, главное чтоб правильно настроен был.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаема,Ольга.Я бы еще посоветовала выехать пораньше часа в 4 утра,тогда темнота получится утренняя,переходящая в рассвет и вторая часть дороги пройдет намного легче даже по вечерней темноте.Это из опыта.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на kika
kika
Уважаема,Ольга.Я бы еще посоветовала выехать пораньше часа в 4 утра,тогда темнота получится утренняя,переходящая в рассвет и вторая часть дороги пройдет намного легче даже по вечерней темноте.Это из опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,встать бы только))
СсылкаПожаловаться
Сергей МахаевВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ксенона белый свет, ночью хорошо освещает, а самое главное в мокрую погоду не рассеивается по мокрому асфальту.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много много нюансов перед дорогой! Как говорил мой дед главное в авто кузов и тормоза. Всё что сказал Дмитрий это 15%, но главные. Чистая должна вся авто; и сухая (под коврики положите газеты и побольше шт по5 и в развернутом виде- впитывают влагу хорошо, а чистыми страницами можно из нутри влагу собирать). Выспаться надо хорошо и просыпаться за 1,5-2 часа до выезда. Теперь если не одна едешь проинструктируй напарника, чтоб за знаками смотрел, а Ты на дорогу и не заснете и ехать приятнее, еду и напитки расположить в ручной видимости в пепельницу очень хорошо влезает термо кружка, но лучше пить чай фруктовый с лимоном, газировку, крекеры и леденцы кислосладкие, а бутерброды если будешь брать бери по острей,будешь сосредоточеная и давление нормализует. Я с собой беру одноразовую посуду, нож, нож многофункцион, салфетки влажные и сухие 3- и термоса 0,5 л с чаем, 1л с едой и 1,5 л с кипятком и 1,5 л минералки в дороге всё бывает и руки помыть и авто окна.+ комплект теплой одежды. Теперь авто 1.Незамерзайку не жалей или 1:1 или 1:2;2. Бензин наливай до полно-полного(после осечки пистолета тонкой струйкой литров 10-12 можно влить.+ с собой возьми 5л (в сухой из под воды) или 3шт по1,5 (на костер, на долив)3, Колеса накачать на 0.5 атм поболее т к пойдешь по трассе, лучше катиться будет (и запаску проверь+ балонныйключ, домкрат,старую занавеску из ванной,сапёрную лопатку (однажды спасла меня) перчатки 3 пары)4. Размораживатель замков зима чай на дворе.5 Аптечка проверить всё и че надо добавь напимер бахилы когда в лес приспичит то выручает однако.6 Телефон, навигатор ЗАРЯЖЕННЫЕ, +завтозарядка для телефона, телефоны экстренных служб и ГАИ тех районов и газовый пистолет или шокер. И главное настрой на спокойную размеренную езду, если даже тебе какойто чудак на букву М просигналил прости его, а также главное правило3-х Д Дай Дорогу Дураку - целее будешь. Как устала ищи место безопасно припарковаться ,чтоб не мешать другим и Тебя грязью не облили 10-15 минут трусцой во круг авто, поприседать и в путь, главное не переохладиться. Вообщем гдето,что то так, удачи Тебе Оля!!! как говорят не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Александр
Александр
Много много нюансов перед дорогой! Как говорил мой дед главное в авто кузов и тормоза. Всё что сказал Дмитрий это 15%, но главные. Чистая должна вся авто; и сухая (под коврики положите газеты и побольше шт по5 и в развернутом виде- впитывают влагу хорошо, а чистыми страницами можно из нутри влагу собирать). Выспаться надо хорошо и просыпаться за 1,5-2 часа до выезда. Теперь если не одна едешь проинструктируй напарника, чтоб за знаками смотрел, а Ты на дорогу и не заснете и ехать приятнее, еду и напитки расположить в ручной видимости в пепельницу очень хорошо влезает термо кружка, но лучше пить чай фруктовый с лимоном, газировку, крекеры и леденцы кислосладкие, а бутерброды если будешь брать бери по острей,будешь сосредоточеная и давление нормализует. Я с собой беру одноразовую посуду, нож, нож многофункцион, салфетки влажные и сухие 3- и термоса 0,5 л с чаем, 1л с едой и 1,5 л с кипятком и 1,5 л минералки в дороге всё бывает и руки помыть и авто окна.+ комплект теплой одежды. Теперь авто 1.Незамерзайку не жалей или 1:1 или 1:2;2. Бензин наливай до полно-полного(после осечки пистолета тонкой струйкой литров 10-12 можно влить.+ с собой возьми 5л (в сухой из под воды) или 3шт по1,5 (на костер, на долив)3, Колеса накачать на 0.5 атм поболее т к пойдешь по трассе, лучше катиться будет (и запаску проверь+ балонныйключ, домкрат,старую занавеску из ванной,сапёрную лопатку (однажды спасла меня) перчатки 3 пары)4. Размораживатель замков зима чай на дворе.5 Аптечка проверить всё и че надо добавь напимер бахилы когда в лес приспичит то выручает однако.6 Телефон, навигатор ЗАРЯЖЕННЫЕ, +завтозарядка для телефона, телефоны экстренных служб и ГАИ тех районов и газовый пистолет или шокер. И главное настрой на спокойную размеренную езду, если даже тебе какойто чудак на букву М просигналил прости его, а также главное правило3-х Д Дай Дорогу Дураку - целее будешь. Как устала ищи место безопасно припарковаться ,чтоб не мешать другим и Тебя грязью не облили 10-15 минут трусцой во круг авто, поприседать и в путь, главное не переохладиться. Вообщем гдето,что то так, удачи Тебе Оля!!! как говорят не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо ,Александр, за добрые советы!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Александр
Александр
Много много нюансов перед дорогой! Как говорил мой дед главное в авто кузов и тормоза. Всё что сказал Дмитрий это 15%, но главные. Чистая должна вся авто; и сухая (под коврики положите газеты и побольше шт по5 и в развернутом виде- впитывают влагу хорошо, а чистыми страницами можно из нутри влагу собирать). Выспаться надо хорошо и просыпаться за 1,5-2 часа до выезда. Теперь если не одна едешь проинструктируй напарника, чтоб за знаками смотрел, а Ты на дорогу и не заснете и ехать приятнее, еду и напитки расположить в ручной видимости в пепельницу очень хорошо влезает термо кружка, но лучше пить чай фруктовый с лимоном, газировку, крекеры и леденцы кислосладкие, а бутерброды если будешь брать бери по острей,будешь сосредоточеная и давление нормализует. Я с собой беру одноразовую посуду, нож, нож многофункцион, салфетки влажные и сухие 3- и термоса 0,5 л с чаем, 1л с едой и 1,5 л с кипятком и 1,5 л минералки в дороге всё бывает и руки помыть и авто окна.+ комплект теплой одежды. Теперь авто 1.Незамерзайку не жалей или 1:1 или 1:2;2. Бензин наливай до полно-полного(после осечки пистолета тонкой струйкой литров 10-12 можно влить.+ с собой возьми 5л (в сухой из под воды) или 3шт по1,5 (на костер, на долив)3, Колеса накачать на 0.5 атм поболее т к пойдешь по трассе, лучше катиться будет (и запаску проверь+ балонныйключ, домкрат,старую занавеску из ванной,сапёрную лопатку (однажды спасла меня) перчатки 3 пары)4. Размораживатель замков зима чай на дворе.5 Аптечка проверить всё и че надо добавь напимер бахилы когда в лес приспичит то выручает однако.6 Телефон, навигатор ЗАРЯЖЕННЫЕ, +завтозарядка для телефона, телефоны экстренных служб и ГАИ тех районов и газовый пистолет или шокер. И главное настрой на спокойную размеренную езду, если даже тебе какойто чудак на букву М просигналил прости его, а также главное правило3-х Д Дай Дорогу Дураку - целее будешь. Как устала ищи место безопасно припарковаться ,чтоб не мешать другим и Тебя грязью не облили 10-15 минут трусцой во круг авто, поприседать и в путь, главное не переохладиться. Вообщем гдето,что то так, удачи Тебе Оля!!! как говорят не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо,Александр,за добрые советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария