20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям ГАЗелей и других грузовых авто

Похожая тема тут уже существовала, однако вопрос был направлен к водителям большегрузов и звучал немного иначе. Я же хочу спросить водителей ГАЗелей и  других грузовых авто (кстати, к большегрузам это не относится), ну зачем на полупустом МКАДе забиваться во второй (слева) ряд и ехать там со скоростью 60 км/ч, заставляя остальных вас объезжать?! Тем более если правые полосы с более низкой скоростью движения по ним авто практически свободны? Это какая-то месть, особое изощренное удовольствие мешать остальным или что? Ну я понимаю в пробке, понимаю, по городу, когда надо на лево повернуть - ну приходится в левые ряды залезать, но на МКАДе нет левых поворотов, для вас, в конце-концов две ПРАВЫЕ полосы отведены! Так зачем же вы так делаете, объясните пожалуйста, неразумной
Ирина Неподобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Svetik MadDriver
На МКАД запрещено "•движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы". Газель имеет меньшую массу, следовательно, имеет право ехать и во втором левом ряду. Кстати, носятся они там как умалишенные...
СсылкаПожаловаться
Ирина Неподобная
ну, я же не только про ГАЗели. может, просто, не очень четко выразилась. а носящиеся ГАЗели что-то я не видела. сама в них ездила, когда на груженой надо из 3-4 ряда направо повернуть, причем срочно, ибо защелкались - это зрелище крайне забавное (из кабины ГАЗели, конечно), когда все вокруг "разбегаются", чтобы уступить дорогу, в противном случае ГАЗель может выгрузиться на них))) но забавным это было до тез пор, пока сама права не получила и не стала с такими "газелистами" на дорогах встречаться. у них по-моему какое-то собое удовольствие - забраться в левые ряды и там тащиться меееееееееедленно. как будто издеваются, честное слово! выезжаешь на МКАД - в левой полосе грузовик. перестраиваешься левее - грузовик. перелазешь в третью полосу - грузовик... в четвертую - ГРУЗОВИК, блин! они еще обгонять друг друга любят, рястянувшись на все 5 полос и двигаясь с приблизительно одинаковой скоростью. а потом удивляемся, откуда на МКАДе пробки...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Может так и есть. На наших дорогах царит агрессия и хамство. Удивляться нечему.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
сгонять с полосы не пробовали? дальнобоям обычно пофиг, да они и не лезут в крайние левые без необходимости. а вот газели довольно бодро вправо слезают, если видят сзади приличное авто, активно требующее "лыжню")
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Konstantin
Konstantin
сгонять с полосы не пробовали? дальнобоям обычно пофиг, да они и не лезут в крайние левые без необходимости. а вот газели довольно бодро вправо слезают, если видят сзади приличное авто, активно требующее "лыжню")
СсылкаПожаловаться
ну, сгонять-то они сгоняются, но не все. некоторые едут по принципу "не трамвай, объедешь". некоторые очень весело разгоняются, правда это на трассах уже, когда на хвост им садишься и подгоняешь)))
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
ну, сгонять-то они сгоняются, но не все. некоторые едут по принципу "не трамвай, объедешь". некоторые очень весело разгоняются, правда это на трассах уже, когда на хвост им садишься и подгоняешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаться плотную весело, конечно) но опасно. ты уверена, что успеешь среагировать, когда этот напильник решит оттормозиться?
у меня давно такого не было, чтобы газели и прочие ведра с полосы не слезали, когда требую уступить. хотя авто обычный - фокус)
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
ну, сгонять-то они сгоняются, но не все. некоторые едут по принципу "не трамвай, объедешь". некоторые очень весело разгоняются, правда это на трассах уже, когда на хвост им садишься и подгоняешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этим не злоупотребляю, но если они "лыжню" не уступают и не понимают вежливых намеков (тем более если по одной полосе в кажду сторону, правда, достаточно широких, чтобы, если прижаться чуть вправо, более "быстроходные" авто могли обогнать, не выезжая на встречку, а эти же едут. блин, аккуратно посередине дороги!), приходится их подгонять.
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
я этим не злоупотребляю, но если они "лыжню" не уступают и не понимают вежливых намеков (тем более если по одной полосе в кажду сторону, правда, достаточно широких, чтобы, если прижаться чуть вправо, более "быстроходные" авто могли обогнать, не выезжая на встречку, а эти же едут. блин, аккуратно посередине дороги!), приходится их подгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще стараюсь не наглеть сильно. разве что бывают случаи, когда культурно ну никак не получается. пока не влезешь нагло - никто и не подумает пропустить.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Да не парьтесь, езжайте жить в соседние области. Там нет МКАДА, газель можно ждать пару часов стоя на остановке, отсутствует нормальный бензин, зимой никуда не поедеш, поке неприедет колхозный гусиничный трактор и непробъет дорогу до ближайшего асфальта, свежий воздух , красивейшая природа, нормальные добродушные люди, экологичеки чистые продукты выращенные на своем участке.
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Да не парьтесь, езжайте жить в соседние области. Там нет МКАДА, газель можно ждать пару часов стоя на остановке, отсутствует нормальный бензин, зимой никуда не поедеш, поке неприедет колхозный гусиничный трактор и непробъет дорогу до ближайшего асфальта, свежий воздух , красивейшая природа, нормальные добродушные люди, экологичеки чистые продукты выращенные на своем участке.
СсылкаПожаловаться
бывает, езжу переодически в смоленскую область, там, в принципе, все то же самое, только тупят больше. ну им и спешить-то, в принципе, некууда, весь город вдоль и поперек за 10 минут на машине объехать можно))) но лично для меня - это пытка после моквы. привычка - вторая натура.

впрочем, с таким штурманом, как мой дед (когда он мне дорогу по городу показывал) - не соскучишься! говорит, налево повернуть, а оказывается, очень даже направо! для москвы - это дело привычыное, для смоленской области... О_О
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Часто это вижу,тоже напрягает.К пробке это не приводит,а вот к снижению общей скорости - определенно.Да что газели,для многих - вылезти в левый ряд и тошнить 80-90 км норма и это на легковых(я про мкад).Только они сюда не заходят!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буравцов
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:ЗАЧЕМ ВОДИТЕЛЯМ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ УПЛОТНЕНИИ ДВИЖЕНИЯ НА МКАД(И ЛЮБЫХ ДРУГИХ ТРАССАХ),ВЫЕЗЖАТЬ НА ОБОЧИНУ И ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЯ(АВАРИЙНЫЙ НАПРИМЕР А/М СТОИТ НА ОБОЧИНЕ),ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ОБРАТНО В РЯДЫ,И НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ И НЕ ПРОЯВЛЯЯ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И К БОЛЬШЕГРУЗАМ,СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ И ПОМЕХИ ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТУ,КОТОРЫЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ДВИЖЕТСЯ В СВОЕМ РЯДУ,И ПОРОЙ НЕ ОДИН ЧАС... ИЛИ К ПРИМЕРУ С МКАДА ЗАЕЗЖАТЬ НА МИНКУ В ОБЛАСТЬ С 3-Х,А ПОРОЙ,И С 4-Х РЯДОВ...ЗАЧЕМ????ОТВЕТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ДАСТ ВАМ ОТВЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ ГРУЗОВИКИ ЛЕЗУТ ДАЛЬШЕ 2,3,4 ПОЛОСЫ....

САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ,ЭТА ТА С КОТОРОЙ ЕДЕТ ТВОЙ РЯД!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Дмитрий Буравцов
Дмитрий Буравцов
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:ЗАЧЕМ ВОДИТЕЛЯМ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ УПЛОТНЕНИИ ДВИЖЕНИЯ НА МКАД(И ЛЮБЫХ ДРУГИХ ТРАССАХ),ВЫЕЗЖАТЬ НА ОБОЧИНУ И ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЯ(АВАРИЙНЫЙ НАПРИМЕР А/М СТОИТ НА ОБОЧИНЕ),ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ОБРАТНО В РЯДЫ,И НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ И НЕ ПРОЯВЛЯЯ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И К БОЛЬШЕГРУЗАМ,СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ И ПОМЕХИ ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТУ,КОТОРЫЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ДВИЖЕТСЯ В СВОЕМ РЯДУ,И ПОРОЙ НЕ ОДИН ЧАС... ИЛИ К ПРИМЕРУ С МКАДА ЗАЕЗЖАТЬ НА МИНКУ В ОБЛАСТЬ С 3-Х,А ПОРОЙ,И С 4-Х РЯДОВ...ЗАЧЕМ????ОТВЕТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ДАСТ ВАМ ОТВЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ ГРУЗОВИКИ ЛЕЗУТ ДАЛЬШЕ 2,3,4 ПОЛОСЫ....

САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ,ЭТА ТА С КОТОРОЙ ЕДЕТ ТВОЙ РЯД!!!!
СсылкаПожаловаться
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:ЗАЧЕМ ВОДИТЕЛЯМ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ УПЛОТНЕНИИ ДВИЖЕНИЯ НА МКАД(И ЛЮБЫХ ДРУГИХ ТРАССАХ),ВЫЕЗЖАТЬ НА ОБОЧИНУ И ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЯ(АВАРИЙНЫЙ НАПРИМЕР А/М СТОИТ НА ОБОЧИНЕ),ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ОБРАТНО В РЯДЫ,И НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ И НЕ ПРОЯВЛЯЯ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И К БОЛЬШЕГРУЗАМ,СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ И ПОМЕХИ ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТУ,КОТОРЫЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ДВИЖЕТСЯ В СВОЕМ РЯДУ,И ПОРОЙ НЕ ОДИН ЧАС... ИЛИ К ПРИМЕРУ С МКАДА ЗАЕЗЖАТЬ НА МИНКУ В ОБЛАСТЬ С 3-Х,А ПОРОЙ,И С 4-Х РЯДОВ...ЗАЧЕМ????ОТВЕТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ДАСТ ВАМ ОТВЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ ГРУЗОВИКИ ЛЕЗУТ ДАЛЬШЕ 2,3,4 ПОЛОСЫ....САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ,ЭТА ТА С КОТОРОЙ ЕДЕТ ТВОЙ РЯД!!!!

согласна, те, кто хочет объехать пробку по обочине и, проехав пару десятков метров, лезет обратно (при возникновении "препятствий" на обочине) мне тоже, мягко говоря, не особо симпатичны... как и те, кто из 3,4 ряда пытаются со МКАДа свернуть... (хотя, к слову сказать, езжу переодически по можайке... так вот там ни разу еще не видела, чтобы из 3-4 ряда пристраивались, даже из второго - редко. стоит длиииииииинная такая очередь в 1 ряд, ждут... впрочем, может просто это мне так попадалось. НО это конкретно в том самом месте), но речь идет о том, что дорога СВОБОДНА, а товарищи на грузовых авто по левому ряду с черепашьей скоростью едут. вот и спрашивается, зачем? ну перестройся правее и езжай с теми, кто едет 60-70 км/ч! от того, что ты поедешь в левом ряду, где другие машины едут 120-140, ты-то на своем грузовике быстрее не поедешь!
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мне кажется, вопрос неактуален. Сколько по МКАДУ ни ездил, ни разу не видел ни грузовика, ни Газель во втором слева ряду (затруднения и пробки не в счет).
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
Больше всего бесят не ГАЗели, а ОСЛЫ, всё равно на иномарке или на тазу. Ехать тупо в левом крайнем ряду со скоростью =100 км/ч и не уступать дорогу, такому барану хоть моргай, хоть сигналь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буравцов
Если ты едешь на автомобиле со спецсигналами(01,02,03,04),тебе без проблем уступят дорогу!!!ну а если нет,то почему он должен тебя пропускать?потому что ты торопишься или что?спешишь,как говорится,перепрыгни;не умеешь прыгать,включи поворотник,и обгони его по другой полосе...Мож он тоже торопится,но по своему...Надо учится уважать друг друга,тем более на дороге!!!Дорога не прощает порой наглости и хамства!!!.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буравцов
Кстати,максимально разрешенная скрость на МКАД 100 км/ч!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Видимо, водители газелек и прочих грузовиков этот форум не читают - за четыре дня ни одного ответа по существу :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария