24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем,у кого есть дети...

Еще раз здравствуйте! Разъясните,пожалуйста,мне,бездетному,что происходит в России? Почему,когда я был маленьким,я считал абсолютно ЕСТЕСТВЕННЫМ подойти на улице к совершенно НЕЗНАКОМОМУ мне дяденьке (или НЕЗНАКОМОЙ же тетеньке) и,скажем,спросить,который час? Или попросить довести меня до дома,если на пути был темный,пустынный двор? Ныне-то,естественно,я уже старый,у меня есть часы (и не одни),и ходить по улице в любое время дня и ночи мне не страшно.Но вот что СТРАННО (и СТРАШНО): почему-то,если я отвечу на вопрос или просьбу ребенка (такие же,как я задавал когда-то),меня могут...ОБВИНИТЬ В ПЕДОФИЛИИ! АРЕСТОВАТЬ!! И ДАЖЕ РАСТЕРЗАТЬ!!! ЗА ЧТО?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Плеймн ®В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, до смешного доходит - порой из сада свою забираю, она по дороге начинает вопить и капризничать, идти отказывается, я её, естественно, силком тащу, так ловил на себе не очень приятные взгляды прохожих. )
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Алексей, до смешного доходит - порой из сада свою забираю, она по дороге начинает вопить и капризничать, идти отказывается, я её, естественно, силком тащу, так ловил на себе не очень приятные взгляды прохожих. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко, что тебя еще не "загребли" ни разу! Вот когда повязали бы - вот тогда можно быть за детей спокойным! )))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жалко, что тебя еще не "загребли" ни разу! Вот когда повязали бы - вот тогда можно быть за детей спокойным! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и не подеретесь!!!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жалко, что тебя еще не "загребли" ни разу! Вот когда повязали бы - вот тогда можно быть за детей спокойным! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть меня же еще и в "батон" за то что с мелкой до дому пытаюсь дойтить? ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
То есть меня же еще и в "батон" за то что с мелкой до дому пытаюсь дойтить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А некоторые клянутся,что в УАЗик - ни ногой...Только в иномарку!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
То есть меня же еще и в "батон" за то что с мелкой до дому пытаюсь дойтить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Макс, не вижу для себя смысла больше участвовать в этой теме.
Ради безопасности детей взрослые могут потерпеть некоторые неудобства в виде "косых взглядов" или "вопросов" от органов. Точка.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Макс, не вижу для себя смысла больше участвовать в этой теме.
Ради безопасности детей взрослые могут потерпеть некоторые неудобства в виде "косых взглядов" или "вопросов" от органов. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Терплю ))
И чтоб всем было безопасно к чужим детям вообще не подхожу. )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жалко, что тебя еще не "загребли" ни разу! Вот когда повязали бы - вот тогда можно быть за детей спокойным! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко, что тебя еще не "загребли" ни разу! Вот когда повязали бы - вот тогда можно быть за детей спокойным! )))

Добрый!:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
некоторая толика правды есть все же. счас при чуть повышенном внимании к ребенку на тебя смотрят уже как-то с недоверием. засрали мозг и людям и самим детям. а тут еще и ювеналку впаривают чуть что.
СсылкаПожаловаться
Расскажу историю. Педагог (стаж 19 лет, ранее ни в чём противоправном или аморальном замечен не был) , учитель физкультуры, решил проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в местной политике. Первое, чем ему стали угрожать - ОБВИНЕНИЕМ В ПЕДОФИЛИИ! Типа, достаточно будет одному ребёнку маме нажаловаться - и всё, укатают тебя в кутузку! И человек реально испугался! Он говорит, что на уроках я всегда в физическом контакте с детьми - поддержать, подстраховать ребенка при прыжке, при упражнениях на турнике, не брусьях - моя прямая обязанность! И всегда есть ученики, которые недовольны учителем, так что сфабриковать дело - вопрос ерундовый. Но на сегодняшней волне борьбы с педофилией и при ажиотаже вокруг подобных дел, создаваемом СМИ, итог дела будет очевиден - человека укатают РЕАЛЬНО и даже разбираться никто не будет, имеются ли реальные основания. Сам факт появления подобных обвинений уже формирует заведомо негативное отношение к человеку. Так вот, довели человека до сердечного приступа. Только потому, что информацию о возможных ложных обвинениях сразу предали огласке, сразу обратились и к родителям, имеются ли у них претензии, и в вышестояшие правоохранительные органы - смогли упредить ситуацию, человек вернулся к работе и к нормальному общению с людьми.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на shaman
shaman
Расскажу историю. Педагог (стаж 19 лет, ранее ни в чём противоправном или аморальном замечен не был) , учитель физкультуры, решил проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в местной политике. Первое, чем ему стали угрожать - ОБВИНЕНИЕМ В ПЕДОФИЛИИ! Типа, достаточно будет одному ребёнку маме нажаловаться - и всё, укатают тебя в кутузку! И человек реально испугался! Он говорит, что на уроках я всегда в физическом контакте с детьми - поддержать, подстраховать ребенка при прыжке, при упражнениях на турнике, не брусьях - моя прямая обязанность! И всегда есть ученики, которые недовольны учителем, так что сфабриковать дело - вопрос ерундовый. Но на сегодняшней волне борьбы с педофилией и при ажиотаже вокруг подобных дел, создаваемом СМИ, итог дела будет очевиден - человека укатают РЕАЛЬНО и даже разбираться никто не будет, имеются ли реальные основания. Сам факт появления подобных обвинений уже формирует заведомо негативное отношение к человеку. Так вот, довели человека до сердечного приступа. Только потому, что информацию о возможных ложных обвинениях сразу предали огласке, сразу обратились и к родителям, имеются ли у них претензии, и в вышестояшие правоохранительные органы - смогли упредить ситуацию, человек вернулся к работе и к нормальному общению с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я об том и толкую, всю жизнь было на той же физ-ре не то чтобы в порядке вещей, но для безопасности ребенка, оказывать ему поддержку на снарядах, а тут на тебе - латентный педофил оказывается учитель. У нас и мыслей-то таких не возникало.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Меня,в сущности,интересует вот что: почему детей нынче УЧАТ,что НЕЛЬЗЯ,скажем,заходить в подъезд,в лифт вместе со взрослым человеком? Я,конечно,понимаю,что могут встретиться на жизненном пути СУМАСШЕДШИЕ.Но им-то ВСЕ РАВНО,на кого нападать.На то они и БОЛЬНЫЕ люди.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Меня,в сущности,интересует вот что: почему детей нынче УЧАТ,что НЕЛЬЗЯ,скажем,заходить в подъезд,в лифт вместе со взрослым человеком? Я,конечно,понимаю,что могут встретиться на жизненном пути СУМАСШЕДШИЕ.Но им-то ВСЕ РАВНО,на кого нападать.На то они и БОЛЬНЫЕ люди.
СсылкаПожаловаться
а что тут плохого, если моя доча с тобою в лифт не войдёт, не зная тебя ни разу?!?!
всегда объясняю, ничего не брать у незнакомых, ни к кому незнакомому в авто не садиться - где здесь фобия или параноя?!?!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
а что тут плохого, если моя доча с тобою в лифт не войдёт, не зная тебя ни разу?!?!
всегда объясняю, ничего не брать у незнакомых, ни к кому незнакомому в авто не садиться - где здесь фобия или параноя?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,возможно,НАИВЕН,но мне как-то НЕПРИЯТНО,что меня,в сущности,человека БЕЗОБИДНОГО,могут посчитать чуть ли не ИЗВЕРГОМ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я,возможно,НАИВЕН,но мне как-то НЕПРИЯТНО,что меня,в сущности,человека БЕЗОБИДНОГО,могут посчитать чуть ли не ИЗВЕРГОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет же, это примерно так - во мне 182 см и 120 кг, армия, спорт был, зайду не только в лифт но и подвал любой, есть опыт (жизненный), сила физическая, умение оценивать обстановку - у детей это всё отсутствует, они беззащитны, поэтому лучше предостеречся даже там, где не опасно...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Dark
Dark
а что тут плохого, если моя доча с тобою в лифт не войдёт, не зная тебя ни разу?!?!
всегда объясняю, ничего не брать у незнакомых, ни к кому незнакомому в авто не садиться - где здесь фобия или параноя?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О запрете садиться в авто к незнакомцам стоит помнить и взрослым девушкам и женщинам ...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Dark
Dark
а что тут плохого, если моя доча с тобою в лифт не войдёт, не зная тебя ни разу?!?!
всегда объясняю, ничего не брать у незнакомых, ни к кому незнакомому в авто не садиться - где здесь фобия или параноя?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сути, и нас в детстве тому же учили. А сейчас это особо актуально.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
по сути, и нас в детстве тому же учили. А сейчас это особо актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно об этом и я...
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня,в сущности,интересует вот что: почему детей нынче УЧАТ,что НЕЛЬЗЯ,скажем,заходить в подъезд,в лифт вместе со взрослым человеком? Я,конечно,понимаю,что могут встретиться на жизненном пути СУМАСШЕДШИЕ.Но им-то ВСЕ РАВНО,на кого нападать.На то они и БОЛЬНЫЕ люди.
СсылкаПожаловаться
А почему только сейчас? Меня в детстве тоже учили. 23 года назад, мне 14 лет, приехали к тете во Владимир. Дом многоэтажный, нам на 9-ый. Я, как всегда, впереди. Залетаю в подъезд, вызываю лифт, жду своих. И в это время в подъезд входит мужчина и к лифту идет. Заходит он в лифт и спрашивает у меня:"Поедешь?". Я перепугалась и задом, задом к лестнице. Взлетела к тете. А дома у нее выяснилось, что это ее брат родной, просто я его никогда не видела(он редко приезжал). Взрослые долго ржали. А тетин брат меня хвалил за бдительность. И абсолютно ему не было стыдно....Так это тогда. А сейчас что творится?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня,в сущности,интересует вот что: почему детей нынче УЧАТ,что НЕЛЬЗЯ,скажем,заходить в подъезд,в лифт вместе со взрослым человеком? Я,конечно,понимаю,что могут встретиться на жизненном пути СУМАСШЕДШИЕ.Но им-то ВСЕ РАВНО,на кого нападать.На то они и БОЛЬНЫЕ люди.
СсылкаПожаловаться
мне 44 года, могу сказать что мне в детстве внушали те же самые вещи))) не бери конфетку у незнакомых (а если взяла, то скажи спасибо и потом выброси), не заходи в подъезд или лифт с незнакомыми мужчинами и тд. извращенцев хватало всегда. помню прицепился мужик и шел за мной по лестнице, я тогда классе в 7 училась. а за мамой моей тоже один тип гнался , когда она на Лиговке в молодости жила. А жену моего свекра вообще в машину затащили и эфир в нос сунули, очнулась за городом в лесопарке, заорала, кто-то из проезжающих машин пописать вышел, отбили у извращенцев. все вышеописанные случаи были задолго до нынешних времен))) и думаю количество моральных уродов от нашей жизни лишь продолжает увеличиваться и ничего обидного в бдительности родителей нет. на Чикатило тоже не написано было, что он маньяк.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Опять же: считаете ли вы,что лет сорок-пятьдесят назад ненормальных было МЕНЬШЕ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария