Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос к электрикам

Всем доброго времени суток!Авто ВАЗ 2114 2008г. Собсно сам вопрос про попогрейки.После покупки авто(с рук)через некоторое время решил проверить обогрев сидений.Он заводской,не самопальный.Изменений в температуре не заметил(может жара повлияла,разницы не чувствовал).Отец предложил прозвонить кнопки и все фишки которые идут на сам обогревательный элемент.Все в норме,контакт есть.Потом случилось плохое...он случайно замкнул контакты,в салоне что то щелкнуло,подсветка кнопок пропала...Предполагается либо релюшка,либо предохранитель.Что может быть и главный вопрос:где они находятся???и еще,если до этого контакт был,а сидухи не грелись, м.б. есть какая то регулировка температуры?в общем где копать и что смотреть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Michael
регулировки температуры думаю нет. Разъем должен быть под сиденьем, на мой взгляд, чтобы снять сиденье и поставить. ВОт от него капать. Можно к нему на прямую подать 12в и сразу станет ясно - греет или нет. А по поводу лампочки (погасла) искать предохранитель, он где то под торпедой в районе руля.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
регулировки температуры думаю нет. Разъем должен быть под сиденьем, на мой взгляд, чтобы снять сиденье и поставить. ВОт от него капать. Можно к нему на прямую подать 12в и сразу станет ясно - греет или нет. А по поводу лампочки (погасла) искать предохранитель, он где то под торпедой в районе руля.
СсылкаПожаловаться
В смысле предохранитель на обогрев сиденй под "торпедой".
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
Еще там хитрость, при температуре сидений выше +31С размыкается контакт терморегулятора, а при +25С замыкается. Может еще по этому не работать.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сгорел предохранитель на габариты с одной стороны если вы про подсветку а если про индикацию включенного подогрева сидения это другой предохранитель (точно не помню ,возможно подогрев заднего стекла)
И если у вас до К.З. на кнопках была индикация и на разъёмах было питание то у вас 100% неисправны элементы подогрева ,их продают отдельно ,для замены надо снять сидение и чехлы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
работает, ли нет подогрев, можно выяснить, ничего не разбирая - амперметром.
При включении исправного подогрева ток должен вырасти на десяток-полтора Ампер.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
щёлкнуло - предохранитель сгорел, и, как правильно пишет Олег, один из габаритных.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
щёлкнуло - предохранитель сгорел, и, как правильно пишет Олег, один из габаритных.
СсылкаПожаловаться
скорее всего я выразился не правильно.пропала индикация вкл/выкл на кнопке.все остальное работает(все что можно проверить)
СсылкаПожаловаться
александр никитин
Заменил датчик скорости не работает в чём дело??
СсылкаПожаловаться
александр никитин
Заменил датчик скорости не работает в чём дело??
СсылкаПожаловаться

Приблизительно так.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Michael правильно написал про предохранитель , 16 А стоит на жгуте проводов около монтажного блока , а болезнь у них в самой седушке место соеденения проводов с нагревательным элементом , проверить питание на входе , там есть разъём . Если напруга есть а сиденье не греется то снимать и разбирать или к электрику .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Michael правильно написал про предохранитель , 16 А стоит на жгуте проводов около монтажного блока , а болезнь у них в самой седушке место соеденения проводов с нагревательным элементом , проверить питание на входе , там есть разъём . Если напруга есть а сиденье не греется то снимать и разбирать или к электрику .
СсылкаПожаловаться
а где находится монтажный блок?
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
а где находится монтажный блок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон так ничего не сделаешь, открой книжку по ремонту (если есть), чтобы в общем понимать, где что есть, а если нет книжки найди людей, которые знают как что, думаю с этим проблем не будет, половина страны на Ладах ездит, а так ещё чего не туда вставишь, или ещё что замкнёшь, себе и машине только хуже сделаешь.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да вы что молодой человек , а ещё собираетесь отремонтировать самостоятельно . Монтажны блок находится огколо моторчика стеклоочистителя , только вам нужно смотреть под панелью приборов .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да вы что молодой человек , а ещё собираетесь отремонтировать самостоятельно . Монтажны блок находится огколо моторчика стеклоочистителя , только вам нужно смотреть под панелью приборов .
СсылкаПожаловаться
про блок который у моторчика я знаю,не все так плохо:)меня интересует "нужно смотреть под панелью",где именно?вот там мне места не известные,не сталкивался пока
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
В месте где все провода выходящие из монтажного блока сходятся в один пучок и крепяться к кузову при помощи пластмасовой скобы , в этом месте висит две колбы , одна Ц.З другая обогрев сидений , они раскручиваються и внутри предохранитель , замените сгоревший , он 16 амперный .
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Попогрейка в машине-вредная штука,мужские э-э-э...причиндалы не зря находятся в отдельном висячем э-э-э меешочке,сделано это для охлаждения,т.к. маленькие хвостатые живчики созревают при t меньшей,чем 36.5. Так что,если планируете еще размножаться,чинить ничего не нужно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru