24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к электрикам

Всем доброго времени суток!Авто ВАЗ 2114 2008г. Собсно сам вопрос про попогрейки.После покупки авто(с рук)через некоторое время решил проверить обогрев сидений.Он заводской,не самопальный.Изменений в температуре не заметил(может жара повлияла,разницы не чувствовал).Отец предложил прозвонить кнопки и все фишки которые идут на сам обогревательный элемент.Все в норме,контакт есть.Потом случилось плохое...он случайно замкнул контакты,в салоне что то щелкнуло,подсветка кнопок пропала...Предполагается либо релюшка,либо предохранитель.Что может быть и главный вопрос:где они находятся???и еще,если до этого контакт был,а сидухи не грелись, м.б. есть какая то регулировка температуры?в общем где копать и что смотреть?
Антон Лымарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Michael
регулировки температуры думаю нет. Разъем должен быть под сиденьем, на мой взгляд, чтобы снять сиденье и поставить. ВОт от него капать. Можно к нему на прямую подать 12в и сразу станет ясно - греет или нет. А по поводу лампочки (погасла) искать предохранитель, он где то под торпедой в районе руля.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
регулировки температуры думаю нет. Разъем должен быть под сиденьем, на мой взгляд, чтобы снять сиденье и поставить. ВОт от него капать. Можно к нему на прямую подать 12в и сразу станет ясно - греет или нет. А по поводу лампочки (погасла) искать предохранитель, он где то под торпедой в районе руля.
СсылкаПожаловаться
В смысле предохранитель на обогрев сиденй под "торпедой".
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
регулировки температуры думаю нет. Разъем должен быть под сиденьем, на мой взгляд, чтобы снять сиденье и поставить. ВОт от него капать. Можно к нему на прямую подать 12в и сразу станет ясно - греет или нет. А по поводу лампочки (погасла) искать предохранитель, он где то под торпедой в районе руля.
СсылкаПожаловаться
Еще там хитрость, при температуре сидений выше +31С размыкается контакт терморегулятора, а при +25С замыкается. Может еще по этому не работать.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сгорел предохранитель на габариты с одной стороны если вы про подсветку а если про индикацию включенного подогрева сидения это другой предохранитель (точно не помню ,возможно подогрев заднего стекла)
И если у вас до К.З. на кнопках была индикация и на разъёмах было питание то у вас 100% неисправны элементы подогрева ,их продают отдельно ,для замены надо снять сидение и чехлы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
работает, ли нет подогрев, можно выяснить, ничего не разбирая - амперметром.
При включении исправного подогрева ток должен вырасти на десяток-полтора Ампер.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
щёлкнуло - предохранитель сгорел, и, как правильно пишет Олег, один из габаритных.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
щёлкнуло - предохранитель сгорел, и, как правильно пишет Олег, один из габаритных.
СсылкаПожаловаться
скорее всего я выразился не правильно.пропала индикация вкл/выкл на кнопке.все остальное работает(все что можно проверить)
СсылкаПожаловаться
александр никитин
Заменил датчик скорости не работает в чём дело??
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на александр никитин
александр никитин
Заменил датчик скорости не работает в чём дело??
СсылкаПожаловаться



Приблизительно так.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Michael правильно написал про предохранитель , 16 А стоит на жгуте проводов около монтажного блока , а болезнь у них в самой седушке место соеденения проводов с нагревательным элементом , проверить питание на входе , там есть разъём . Если напруга есть а сиденье не греется то снимать и разбирать или к электрику .
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Michael правильно написал про предохранитель , 16 А стоит на жгуте проводов около монтажного блока , а болезнь у них в самой седушке место соеденения проводов с нагревательным элементом , проверить питание на входе , там есть разъём . Если напруга есть а сиденье не греется то снимать и разбирать или к электрику .
СсылкаПожаловаться
а где находится монтажный блок?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
а где находится монтажный блок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон так ничего не сделаешь, открой книжку по ремонту (если есть), чтобы в общем понимать, где что есть, а если нет книжки найди людей, которые знают как что, думаю с этим проблем не будет, половина страны на Ладах ездит, а так ещё чего не туда вставишь, или ещё что замкнёшь, себе и машине только хуже сделаешь.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да вы что молодой человек , а ещё собираетесь отремонтировать самостоятельно . Монтажны блок находится огколо моторчика стеклоочистителя , только вам нужно смотреть под панелью приборов .
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Да вы что молодой человек , а ещё собираетесь отремонтировать самостоятельно . Монтажны блок находится огколо моторчика стеклоочистителя , только вам нужно смотреть под панелью приборов .
СсылкаПожаловаться
про блок который у моторчика я знаю,не все так плохо:)меня интересует "нужно смотреть под панелью",где именно?вот там мне места не известные,не сталкивался пока
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
В месте где все провода выходящие из монтажного блока сходятся в один пучок и крепяться к кузову при помощи пластмасовой скобы , в этом месте висит две колбы , одна Ц.З другая обогрев сидений , они раскручиваються и внутри предохранитель , замените сгоревший , он 16 амперный .
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Попогрейка в машине-вредная штука,мужские э-э-э...причиндалы не зря находятся в отдельном висячем э-э-э меешочке,сделано это для охлаждения,т.к. маленькие хвостатые живчики созревают при t меньшей,чем 36.5. Так что,если планируете еще размножаться,чинить ничего не нужно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария