14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к белорусам...

Два года назад, проезжая через эту страну, у меня осталось очень неприятное впечатление об этой стране. Вместо запланированного возложения цветов в Бресте я вынужден был потратить время на ругань с погранцами, качеством бензина я был разочарован, накормить меня отказались за евро и российские рубли. А при попытке обменять мелкие евро мне ответили: "Мы копейки не меняем!" Может ли кто мне кто показать настоящую Белорусь?
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Анники Виртанен
бескультурие = это свобода в вашем понимании?))
ну ну)))
свобода насрать под себя и не убрать?)))))
( извините, Тоня, ну не выдержала))) от рассуждения "свободных " по жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..нда.. .Тоня у нас.. .настоящая.. .эээ... питерчанка..))))..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
бескультурие = это свобода в вашем понимании?))
ну ну)))
свобода насрать под себя и не убрать?)))))
( извините, Тоня, ну не выдержала))) от рассуждения "свободных " по жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я клянусь, я все последние 12 лет каждые 10 минут ору - "Вова - в пепельницу", "Вова - не плюй", "Вова - в платочек". Я сама бешусь когда он в окно пепел стряхивает. Я не мусорю. Это только он.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Различия в ментальности у русских и белорусов есть. Мы свободнее и разнузданее. Едем как-то по Гомельщине, клубнику едим, а черенки в окно бросаем - белорус, нас подрезал вежливо и сделал замечание - у нас не сорят. Люблю к ним приставать с вопросами - ой заехала к вам на полдня в гости, страховку не оформила, подскажите если ГАИ остановят, что делать, сколько дать. Они бедолаги аж в ступор - да как вы могли, да быстрее оформите, ой, ай. А вообще принципиальные возле границы - у литовцев за бензин берут только евро, у русских рубли. А сдачу нам дать нечем, поэтому не дадим.
СсылкаПожаловаться
Тебе повезло.
СсылкаПожаловаться
Николай
Как повёл себя с хозяевами, так тебя и приняли. А ругаться с погранцами последнее дело, они на страже
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Николай
Николай
Как повёл себя с хозяевами, так тебя и приняли. А ругаться с погранцами последнее дело, они на страже
СсылкаПожаловаться
А я прочел "с поГАнцами"))) ыыыыы
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Николай
Николай
Как повёл себя с хозяевами, так тебя и приняли. А ругаться с погранцами последнее дело, они на страже
СсылкаПожаловаться
Я как раз вел себя более чем нормально. Пока меня в контрабанде на ровном месте не заподозрили.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
и что ты хочешь узнать про колхоз????
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
и что ты хочешь узнать про колхоз????
СсылкаПожаловаться
Да собственно увидеть сам колхоз))) прошвырнуться по местам, где бывал в юности) ну и все-таки до Брестской крепости добраться, там побродить. Ну и общение никто не отменял. В любой стране самое интересное--люди. Надеюсь, что они несколько другие, нежели представители власти.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на for-george
for-george
Да собственно увидеть сам колхоз))) прошвырнуться по местам, где бывал в юности) ну и все-таки до Брестской крепости добраться, там побродить. Ну и общение никто не отменял. В любой стране самое интересное--люди. Надеюсь, что они несколько другие, нежели представители власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соберёшься приехать - маякни, буду жив помогу.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
соберёшься приехать - маякни, буду жив помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, спасибо
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
погранцы и таможня белорусская на высоте ,денег не буруг но сволочи показательный ,за звездочку готовы задницу себе разорвать ,такого у россиян и украинцев даже нету ,как то отобрали машину и деньги ,ехал из москвы и москвичи ехали со мной до паланги ,меня обвинили в контробанде ,друзей москвичей выкинули и меня из машины ,машину конфисковали и деньги отобрали ,москвичи начали грудь выпячивать типа мы свои ,отдайте машину ,доехать ,так ответ на вопли туристов было закрытие оных в подвал на три часа,пока меня оформили через три часа их выпцстили из подвала ,усмирели так ,тихинькие стали,короче как ехать дальше вещей то у пяти человек много,погранец останавливает машину котороая ехала хотя бы до каунаса ,впаривает нас пятерых ,тот конечно отбрыкивается на предлог места нету ,но ему пригрозили что он вообще не уедет тогда ,нас пятерых с вещами запихнули в рено эспэйс,и так доехали
А через два месяца уроды позвонили и вернули все и деньги и машину,и даже не соизволили дать хотя бы копию дела о прекращении следствия ,и я не счем приезжаю на границу и меня опять вяжут за то что я где был два месяца ,короче продержали два часа и выпустили на литву,
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
погранцы и таможня белорусская на высоте ,денег не буруг но сволочи показательный ,за звездочку готовы задницу себе разорвать ,такого у россиян и украинцев даже нету ,как то отобрали машину и деньги ,ехал из москвы и москвичи ехали со мной до паланги ,меня обвинили в контробанде ,друзей москвичей выкинули и меня из машины ,машину конфисковали и деньги отобрали ,москвичи начали грудь выпячивать типа мы свои ,отдайте машину ,доехать ,так ответ на вопли туристов было закрытие оных в подвал на три часа,пока меня оформили через три часа их выпцстили из подвала ,усмирели так ,тихинькие стали,короче как ехать дальше вещей то у пяти человек много,погранец останавливает машину котороая ехала хотя бы до каунаса ,впаривает нас пятерых ,тот конечно отбрыкивается на предлог места нету ,но ему пригрозили что он вообще не уедет тогда ,нас пятерых с вещами запихнули в рено эспэйс,и так доехали
А через два месяца уроды позвонили и вернули все и деньги и машину,и даже не соизволили дать хотя бы копию дела о прекращении следствия ,и я не счем приезжаю на границу и меня опять вяжут за то что я где был два месяца ,короче продержали два часа и выпустили на литву,
СсылкаПожаловаться
так я и не понял . Что ты возишь?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на папа карлов
папа карлов
так я и не понял . Что ты возишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже хотел спросить ,че я вез
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на папа карлов
папа карлов
так я и не понял . Что ты возишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него машина просто дороже чем у начальника пункта...была)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на папа карлов
папа карлов
так я и не понял . Что ты возишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть канабис?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
погранцы и таможня белорусская на высоте ,денег не буруг но сволочи показательный ,за звездочку готовы задницу себе разорвать ,такого у россиян и украинцев даже нету ,как то отобрали машину и деньги ,ехал из москвы и москвичи ехали со мной до паланги ,меня обвинили в контробанде ,друзей москвичей выкинули и меня из машины ,машину конфисковали и деньги отобрали ,москвичи начали грудь выпячивать типа мы свои ,отдайте машину ,доехать ,так ответ на вопли туристов было закрытие оных в подвал на три часа,пока меня оформили через три часа их выпцстили из подвала ,усмирели так ,тихинькие стали,короче как ехать дальше вещей то у пяти человек много,погранец останавливает машину котороая ехала хотя бы до каунаса ,впаривает нас пятерых ,тот конечно отбрыкивается на предлог места нету ,но ему пригрозили что он вообще не уедет тогда ,нас пятерых с вещами запихнули в рено эспэйс,и так доехали
А через два месяца уроды позвонили и вернули все и деньги и машину,и даже не соизволили дать хотя бы копию дела о прекращении следствия ,и я не счем приезжаю на границу и меня опять вяжут за то что я где был два месяца ,короче продержали два часа и выпустили на литву,
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Подтверждаю ваши слова. Когда у нас так погранцы всё из машины выгрузили я говорю - простите, мы заблудились, не на ту границу приехали, мы вообще-то через Польшу планировали в Карпаты ехать, разрешите нам вернуться в Литву - фиг. Не пустили, сейчас говорят запрём за попытку проникновения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
везли резину из литвы в москву четыре колеса,запросили пошлину за каждую 35 долл,или валите обратно в литву ,че делать ,подходит погранец такой пьяненький капитально ,говорит-20 даш за все,я согласился ,он берет резину из багажника и так в открытую выходит споста и за проволкой поволок нашу резину ,мы пришли проверку и въехали в белоруссию ,а он уже там ,загрузили резину ,дали двадцатку и разъехались
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария