24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к автоэлектрикам

ваз21099 не горит лампа заряда,на проводе возбуждения нет напряжения. генератор исправен, блок прдохранителей тоже. ставишь обогреватель в салон на 30минут лампа загорается гена зарядку дает. Заглушил, все остыло, лампа не горит, зарядки нет пока не нагреешь салон
юра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Фан Галиев
какого года выпуска машина?простой метод проверки цепи возбуждения, снимите тонкий провод возбуждения с гены и замкните его на массу,лампа на панели приборов должна загореться. если не загорелась,сорее всего нужно снять панель и проверить саму лампочку и патрон.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Там же схема простая.Напряжение от предохранителя через контрольную лампу идет на возбуждение.Провод который идет на генератор соедините с массой,при вкл. зажигания лампа контрольная должна гореть.Ищите предохранитель ,лампа,проводка,контакт в монтажном блоке.Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Какой стоит щиток, с прибором напряжения или нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сто пудов неконтакт. А так как греете салон - начните с блока предохранителей... Потом проверьте землю... Не найдете сразу - посмотрите схему, какие провода идут на лампу от генератора, и шевелите уже их. Может быть все, что угодно, от плохой обжимки до окислившихся ламелей блока предохранителей.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Окислились медные дорожки платы щитка приборов. Cнять щиток, обновить лужение дорожек, ну и контакты патрона лампы зачистить.
СсылкаПожаловаться
юра
патрон лампы был окислен. Николаю спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария