24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос электрикам, аккумулятор.

Если по случайности посадил батарею, пришлось прикурить авто. После нескольких минут работы прекрасно заводится со стартера. Стоит ли поставить аккумулятор на зарядку или он потихоньку наберёт заряд от генератора?
Алексей Лукьянец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр МазрухоВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
ни кого не слушай ,бред пишут . прийдёт зима сам всё про аккум.узнаеш, особенно хорошо такие уроки даются на крепком морозе и в глухомани.
СсылкаПожаловаться
Тебе видать приходилось по молодости это испытать.Я предпочитаю учить технику в гараже.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тебе видать приходилось по молодости это испытать.Я предпочитаю учить технику в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходилось, и не стыжусь этого, я в 20 лет в одиночку на трассе Кразовскую раздатку оборванную с проушин ставил, и до того самого гаража доехал , а вот теплично-гаражные месяц не доработав увольнялись.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
приходилось, и не стыжусь этого, я в 20 лет в одиночку на трассе Кразовскую раздатку оборванную с проушин ставил, и до того самого гаража доехал , а вот теплично-гаражные месяц не доработав увольнялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сережа.я горжусь тобой.Я в двадцать имел в подчинении 31 человека и 17единиц колесной и гусеничной техники-в Заполярьи и тоже прошел школу морозов.Это у меня такое выражение-все делаешь в гараже и не учишь технику на дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа.я горжусь тобой.Я в двадцать имел в подчинении 31 человека и 17единиц колесной и гусеничной техники-в Заполярьи и тоже прошел школу морозов.Это у меня такое выражение-все делаешь в гараже и не учишь технику на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа ,что мною гордится ? я не знамя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
ааа ,что мною гордится ? я не знамя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Горжусь,что выжил и научился.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Горжусь,что выжил и научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ж , спасибо !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Был недавно подобный вопрос ,повторюсь;
Самая правильная зарядка это зарядка постоянным током ,генератор же заряжает постоянным напряжением и генератор не способен зарядить АКБ полностью максимум на 70% если был глубокий разряд .Поэтому нужен заряд от зарядного устройства и необходимо следить за прогрессом или иметь современный зарядник который может сам управлять процессом зарядки.
АКБ не любят не столько глубокой разрядки сколько недозаряда из за этого АКБ теряют ёмкость и быстро выходят из строя.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Был недавно подобный вопрос ,повторюсь;
Самая правильная зарядка это зарядка постоянным током ,генератор же заряжает постоянным напряжением и генератор не способен зарядить АКБ полностью максимум на 70% если был глубокий разряд .Поэтому нужен заряд от зарядного устройства и необходимо следить за прогрессом или иметь современный зарядник который может сам управлять процессом зарядки.
АКБ не любят не столько глубокой разрядки сколько недозаряда из за этого АКБ теряют ёмкость и быстро выходят из строя.
СсылкаПожаловаться
долго объяснять прийдётся, тут ведь как ,смотрим в книгу - видим фигу. в букваре чёрным по русски написано : - генератор служит для ПОДзарядки аккум , но кахется этого не хотят видеть.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
долго объяснять прийдётся, тут ведь как ,смотрим в книгу - видим фигу. в букваре чёрным по русски написано : - генератор служит для ПОДзарядки аккум , но кахется этого не хотят видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело ваше ,только я профессиональный автоэлектрик и спорить с вами не буду.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
долго объяснять прийдётся, тут ведь как ,смотрим в книгу - видим фигу. в букваре чёрным по русски написано : - генератор служит для ПОДзарядки аккум , но кахется этого не хотят видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты тут хвастался что раздатку на трассе в 20 лет сам ставил, Молодец! Я тоже 14 лет на дальнобое отработал, но по трассе ничего серьёзного не ремонтировал, потому-что всегда в гараже машину от и до обслуживал! И я всегда знал, что хоть куда меня отправят 100 процентов доеду, а раздатку я только в гараже снимал!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В любую минуту может подвести. Надо зарядить.
СсылкаПожаловаться
Michael
да замерить плотность электролита по окончании поездки... проблемы то нет...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Michael
Michael
да замерить плотность электролита по окончании поездки... проблемы то нет...
СсылкаПожаловаться
У него не обслуживаемый АКБ.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У него не обслуживаемый АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выковыривается окошко с поплавком (зеленый шарик)...и замеряй. ))) Я так делал.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Michael
Michael
выковыривается окошко с поплавком (зеленый шарик)...и замеряй. ))) Я так делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это только в одной банке,всё равно не полноценная проверка.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну это только в одной банке,всё равно не полноценная проверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоть какая то... а в чем проблема зарядить? Понимаю что покупать зарядное устройство - лень...))) Ну так проще тогда задать тут вопрос и сделать как хочется. Похолодает и все решиться...заряжен или нет... )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
хоть какая то... а в чем проблема зарядить? Понимаю что покупать зарядное устройство - лень...))) Ну так проще тогда задать тут вопрос и сделать как хочется. Похолодает и все решиться...заряжен или нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну поездит.выбросит.купит новый.Он на то и необслуживаемый.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Michael
Michael
хоть какая то... а в чем проблема зарядить? Понимаю что покупать зарядное устройство - лень...))) Ну так проще тогда задать тут вопрос и сделать как хочется. Похолодает и все решиться...заряжен или нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хоть какая то... а в чем проблема зарядить? Понимаю что покупать зарядное устройство - лень...))) Ну так проще тогда задать тут вопрос и сделать как хочется. Похолодает и все решиться...заряжен или нет... )))
Всё УБЕДИЛИ!!! Сходил в гараж за аккумулятором поставил на ЗАРЯДКУ!!!))))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
хоть какая то... а в чем проблема зарядить? Понимаю что покупать зарядное устройство - лень...))) Ну так проще тогда задать тут вопрос и сделать как хочется. Похолодает и все решиться...заряжен или нет... )))
Всё УБЕДИЛИ!!! Сходил в гараж за аккумулятором поставил на ЗАРЯДКУ!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот ,есть зарядник ,стоило задавать вопрос .
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вот ,есть зарядник ,стоило задавать вопрос .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну думал прокати или нет? Возиться с ним или сам зарядится? Потому и задал вопрос, а еще слышал, что если даже новый аккумулятор глубоко разрядить, то срок службы можно на половину делить сразу....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария