14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для инспектора ГИБДД ну или кто в курсе

Здравствуйте, подскадите, мне нужно поменять иностранные права на российские, обратилать в автошколу, назначили экзамен сдала теорию, автодром, а вот город не получилось, могу ли я пересдавать город без автошколы имея инструктора с авто, при чем при всем документы у меня на руках а вот документа об окончании автошколы, каторое необходимо для сдачи без автошколы, у меня нет, что мне делать?
Катерина Авазова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николай Буров
Нужен документ об окончании автошколы. А дальше, в течение 6 месяцев после сдачи теории в ГАИ можете пересдавать "город". Пройдет больше 6 месяцев - снова сдача теории. Но документ об обучении должен быть.
Сразу вопрос: а как вас ГАИ допустила к экзамену без свидетельства об окончании автошколы???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нужен документ об окончании автошколы. А дальше, в течение 6 месяцев после сдачи теории в ГАИ можете пересдавать "город". Пройдет больше 6 месяцев - снова сдача теории. Но документ об обучении должен быть.
Сразу вопрос: а как вас ГАИ допустила к экзамену без свидетельства об окончании автошколы???
СсылкаПожаловаться
Так сдавала в автошколе,но город не сдала.заканчивать автошколу.получать документ.
СсылкаПожаловаться
Катерина АвазоваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так сдавала в автошколе,но город не сдала.заканчивать автошколу.получать документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не училась в автошколе, только школа вела мои документы до гибдд, повтопяла все сама дома, и инструктор от вождения был с этой автошколы
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нужен документ об окончании автошколы. А дальше, в течение 6 месяцев после сдачи теории в ГАИ можете пересдавать "город". Пройдет больше 6 месяцев - снова сдача теории. Но документ об обучении должен быть.
Сразу вопрос: а как вас ГАИ допустила к экзамену без свидетельства об окончании автошколы???
СсылкаПожаловаться
Обмен иностранного ВУ на российское может происходить и без обучения в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Катерина АвазоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нужен документ об окончании автошколы. А дальше, в течение 6 месяцев после сдачи теории в ГАИ можете пересдавать "город". Пройдет больше 6 месяцев - снова сдача теории. Но документ об обучении должен быть.
Сразу вопрос: а как вас ГАИ допустила к экзамену без свидетельства об окончании автошколы???
СсылкаПожаловаться
Допустили т.к. СДАВАЛИ ЭКЗАМЕН ВМЕСТИ С АВТОШКОЛОЙ, ОНИ ПОДАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ЭКЗАМЕН, КАК ТО ТАК
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если ваше иностранное ВУ соответствует Венской конвенции, то экзамены в ГИБДД по замене иностранного ВУ на российское вы могли сдавать без автошколы.
СсылкаПожаловаться
Катерина АвазоваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если ваше иностранное ВУ соответствует Венской конвенции, то экзамены в ГИБДД по замене иностранного ВУ на российское вы могли сдавать без автошколы.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, значит мне этот документ об окончании и не нужет просто уже можно обратится в гибдд для пересдачи?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Катерина Авазова
Катерина Авазова
Подскажите, значит мне этот документ об окончании и не нужет просто уже можно обратится в гибдд для пересдачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документ не нужен. Вы бы посоветовались со своим инструктором, может от автошколы легче будет сдать, хотя учитывая сроки пересдачи, не думаю, что автошкола будет всех вести до конца. Покопайтесь на сайте пддмастер, там много полезного материала и по обмену ВУ и по сдаче экзаменов ( ссылки не проходят).
СсылкаПожаловаться
Олле Луккойле
езжу всю жизнь с российскими и ничего ,на хрен их менять?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
езжу всю жизнь с российскими и ничего ,на хрен их менять?
СсылкаПожаловаться
Вопрос не о хрене.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.S
Судя по вопросу вы не очень грамотны . Были бы грамотны изучили вопрос.
1.Если ву соответсвует венской конвенции то сразу в гаи миную автошколу
2. Если нет то в автошколу и с заключением об окончании в гаи

Но я бы вас на дорогу не выпускал бы ИМХО
СсылкаПожаловаться
Катерина АвазоваВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
Судя по вопросу вы не очень грамотны . Были бы грамотны изучили вопрос.
1.Если ву соответсвует венской конвенции то сразу в гаи миную автошколу
2. Если нет то в автошколу и с заключением об окончании в гаи

Но я бы вас на дорогу не выпускал бы ИМХО
СсылкаПожаловаться
Не вам судить о моей грамматности, прежде чем занятся вопросом я уточнила информацию в гибдд на что они мне сказали обратится в автошколу т.к. машину на экзамен предоставляет автошкола. Ну и обратилась, сдала 2 этапа вот теперь думаю для чего теперь мне автошкола, если инстуктор есть и машину подходящую он мне предоставит на экзамен
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Катерина Авазова
Катерина Авазова
Не вам судить о моей грамматности, прежде чем занятся вопросом я уточнила информацию в гибдд на что они мне сказали обратится в автошколу т.к. машину на экзамен предоставляет автошкола. Ну и обратилась, сдала 2 этапа вот теперь думаю для чего теперь мне автошкола, если инстуктор есть и машину подходящую он мне предоставит на экзамен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь проблема может возникнуть в другом - в дни, выделенные на прием экзаменов всегда есть либо группа от автошколы, либо произвольно набравшаяся группа по личным заявлениям. Вы хотите сдать вне каких-либо групп, но тогда придется выпросить еще и отдельного принимающего экзамен или ждать, когда все экзамен пройдут на машине ГИБДД и к вам пересядет принимающий. Сам когда-то сдавал именно так, только сдавал не после, а до группы. Но думаю, что инструктор, с которым договорились, сам эту проблему решит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария