24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос деревенского жителя...

Здравствуйте,товарищи! Вы все меня,наверное,узнали.Хочу похвастаться: отныне я до середины НОЯБРЯ сего года - обитатель ДЕРЕВНИ.Ленинград растаял в туманной дали,и до осени я буду любоваться природой Новгорода Великого и его окрестностей.А вопрос у меня такой: если за управление автомобилем БЕЗ ПРАВ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ предусмотрен АРЕСТ НА 15 СУТОК,о какие санкции могут последовать,если меня остановят ПО ИСТЕЧЕНИИ ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ,в течение которых я отстранен от управления авто,БЕЗ УДОСТОВЕРЕНИЯ? Уточняю: сюда я приехал по "времянке",но ведь нужно будет потом ВЕРНУТЬСЯ! Так вот,подсчитав дни,я установил,что ПОСЛЕДНЕЙ датой срока является ТРИНАДЦАТОЕ НОЯБРЯ.Понятно,что,если меня поймает ГАИ,скажем,ДВЕНАДЦАТОГО,то "закроют".А если остановят ЧЕТЫРНАДЦАТОГО? Вроде как лишение уже ЗАКОНЧИТСЯ? А "отмазаться" - например,сказать,что "забыл дома"? Знаю,что вопрос провокационный,но уж больно далеко наша деревня находится от Питера,и на дорогу общественным транспортом уйдет уйма времени и денег.Заранее благодарен за советы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Элла
Ст.12.3 КОАП РФ предусматривает штраф 100 руб., но это именно только после того как истечет срок лишения. Если сможете доказать на месте , что срок истек, то по идее составят протокол на месте. Но моего знакомого заставили проехать в отделение, пробили по базе, а уж потом только отпустили.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Тогда такой вопрос: если установленный судьей срок лишения ИСТЕК,могут ли его властью ГАИ продлить? Скажем,приду я за правами,а мне ответят,что еще РАНО? Или же четыре месяца - это РОВНО четыре месяца,и ни днем больше? И еще: все-таки,срок начинается с момента получения под роспись Постановления (плюс десять дней) или со дня сдачи "времянки"?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Тогда такой вопрос: если установленный судьей срок лишения ИСТЕК,могут ли его властью ГАИ продлить? Скажем,приду я за правами,а мне ответят,что еще РАНО? Или же четыре месяца - это РОВНО четыре месяца,и ни днем больше? И еще: все-таки,срок начинается с момента получения под роспись Постановления (плюс десять дней) или со дня сдачи "времянки"?
СсылкаПожаловаться
Срок считается так : вступление постановления в силу + 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Срок считается так : вступление постановления в силу + 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?

В ПДД указано какие документы водитель должен предоставлять по требованию инспектора, так что права НЕОБХОДИМЫ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
Не забудьте, что начало исчисления срока от момента ознакомления Вас (под роспись) с копией постановления +10 дней, как сказано выше. Если Вы не расписывались за копию, то ушлый нач-к гаи запросто может поиграть с цифрами и растянуть удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Igor _65
Igor _65
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
Не забудьте, что начало исчисления срока от момента ознакомления Вас (под роспись) с копией постановления +10 дней, как сказано выше. Если Вы не расписывались за копию, то ушлый нач-к гаи запросто может поиграть с цифрами и растянуть удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расписался.Получил бумажку,где написано,что ознакомлен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо! Это я понял.Интересует же ДРУГОЕ: считаюсь ли я официально С ПРАВАМИ,если срок лишения ПО ПОДСЧЕТАМ истек,но водительское удостоверение я еще НЕ получил назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С правами будиш считатся только когда их получиш обратно. Иначе штрафы как за управление без вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
С правами будиш считатся только когда их получиш обратно. Иначе штрафы как за управление без вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так понятно,что права ДОЛЖНЫ БЫТЬ при себе! Вопрос в другом: одно дело,если останавливают человека,который ЛИШЕН прав,другое - если он ЗАБЫЛ их дома.Санкции-то РАЗЛИЧНЫЕ!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так понятно,что права ДОЛЖНЫ БЫТЬ при себе! Вопрос в другом: одно дело,если останавливают человека,который ЛИШЕН прав,другое - если он ЗАБЫЛ их дома.Санкции-то РАЗЛИЧНЫЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Размер штрафа только разный. Если лишён,то садят... а так,заплатиш штраф. Опять таки неизвестно как мусара перевернут. Суды то под них играют. А тут им реальный КУШ приехал,вот и будут с тебя пытатся срубить по потолку.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
P.S Напишите заказное письмо на имя нач-ка с просьбой уведомить о сроке истечения исполнения постановления по Вашему делу. Он обязан ответить в течении 30 дней. Возите ответ с собой - это повысит шансы не попасть в обезьянник и отделаться штрафом за отсутствие при себе документов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
ПДД: водитель обязан иметь при себе документы. При их отсутствии водитель отстраняется от управления Т.С. до устранения нарушения, а Т.С. переправляется на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
наступит 14-го ноября - форум поздравит с "Днём опять автомобилиста"!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
наступит 14-го ноября - форум поздравит с "Днём опять автомобилиста"!
СсылкаПожаловаться
Привет,дорогой Джин! Жду этого дня если с нетерпением (в деревне-то ЛУЧШЕ,чем в городе,тем более,что работать при +35 весьма некомфортно,а отдыхать - самое то),но с предвкушением "удара автопробегом по помойкам".Спасибо на добром слове! Жду новостей.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Привет,дорогой Джин! Жду этого дня если с нетерпением (в деревне-то ЛУЧШЕ,чем в городе,тем более,что работать при +35 весьма некомфортно,а отдыхать - самое то),но с предвкушением "удара автопробегом по помойкам".Спасибо на добром слове! Жду новостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что-то помню, питерцы чем-то хотели и могли помочь! Неужели всё оказалось не так хорошо?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Привет,дорогой Джин! Жду этого дня если с нетерпением (в деревне-то ЛУЧШЕ,чем в городе,тем более,что работать при +35 весьма некомфортно,а отдыхать - самое то),но с предвкушением "удара автопробегом по помойкам".Спасибо на добром слове! Жду новостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, извини, не написал "Добрый вечер, Антон!". Это не из невежливости, это какой-то форумная привычка дурацкая появилась - не здороваться. Надо бы проследить за собой, не хорошо, не хорошо! Извини!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ой, извини, не написал "Добрый вечер, Антон!". Это не из невежливости, это какой-то форумная привычка дурацкая появилась - не здороваться. Надо бы проследить за собой, не хорошо, не хорошо! Извини!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Джин,взаимно приветствую! Спасибо на добром слове.Что же касается помощи,то решил я,как говорится,"пустить все на самотек".Надо же хоть раз пройти через это!А то меня здесь одно время (давно,правда) считали то ли замаскировавшимся "гайцом",то ли олигархом,готовым по любому поводу и без оного платить деньги "на месте".В общем,мнение у народа было "аховое".Вот я и решил проверить,ЧТО такое наши суды.ПРОВЕРИЛ!!! Зато сейчас мы живем в деревне.Это КРА-СО-ТА!!! С городом,особенно в +30 с лишним,не сравнить.Срок у меня - до середины ноября.Надеюсь на дальнейшее общение.Желаю счастья и удачи.Пиши!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Дорогой Джин,взаимно приветствую! Спасибо на добром слове.Что же касается помощи,то решил я,как говорится,"пустить все на самотек".Надо же хоть раз пройти через это!А то меня здесь одно время (давно,правда) считали то ли замаскировавшимся "гайцом",то ли олигархом,готовым по любому поводу и без оного платить деньги "на месте".В общем,мнение у народа было "аховое".Вот я и решил проверить,ЧТО такое наши суды.ПРОВЕРИЛ!!! Зато сейчас мы живем в деревне.Это КРА-СО-ТА!!! С городом,особенно в +30 с лишним,не сравнить.Срок у меня - до середины ноября.Надеюсь на дальнейшее общение.Желаю счастья и удачи.Пиши!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё тобою написаное - понимаю! Можно и нужно иногда остановиться и оглянуться, да сил на это не хватает и решимости, а если нашлась сила извне, которая это сделала - так что ж, используй возможность "постоять-подышать" на полную! Взаимно!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Поймают 14-го : будет это -12.3 ч.1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
предупреждение или штраф 100 руб. отстранение от управления ТС, задержание ТС
т.е. за правами все равно придется ехать, но уже без машины, а потом возвращаться за машиной и оплачивать ШС...
СсылкаПожаловаться
sergey161
отсчет срока лишения водю удостоверения начинается после сдачи в гаи времянки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария