24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос дачникам ,И иже с ними..........

Люди добрые расскажите если в ваших владениях печи из кирпича?? Интересуют в каких районах из какого кирпича и на что ложили глину или смеси готовые??
И самыйглавный вопрос сколь служат верой и правдою???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
1345678911
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а поподробнее?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
смотря как и что топить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ежли я правильно понял по своему деревенскому скудоумию -Вы изволите отпаливать дом с помощью печи? Таки печь печи рознь есть печь запорожец есть москвич и мерседес печь ну прочие автоаналогии))
Кол-ходов их сечение строение??? Вот на границе Шилова и Ирины модератора в деревнях в печах моються паряться . Так что не ведая потребностей и подробностей вразумительного ничего не скажу....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А ежли дом да с прицелом чтоб и внукам правнукам радость была то тут за раз и не расскажешь....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
печь коли русская то не токмо топление
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Два Камаза дров интересно на какую площадь . наверно метров двести !)

Обычный пятистенок, 8 на 10. зимой топит, утром русскую, на вечер голланку.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
12 М3 ? Может печку поменять ?
Или регион?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
12 М3 ? Может печку поменять ?
Или регион?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юстас --алексу __________ центр не в силах расшифровать ваши шифпровки)))
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
юстас --алексу __________ центр не в силах расшифровать ваши шифпровки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юстас --алексу __________ центр не в силах расшифровать ваши шифпровки)))

Васин предлагает печь поменять,- много дров жрёт. Вот я и говорю что Урал. Нынче даже в июне протапливали, а зимой обе топятся. Была мысль конвекторы поставить, даже проводку под них поменял. Мать не дала, сказала, пока жива буду печь топить. 86 лет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
юстас --алексу __________ центр не в силах расшифровать ваши шифпровки)))

Васин предлагает печь поменять,- много дров жрёт. Вот я и говорю что Урал. Нынче даже в июне протапливали, а зимой обе топятся. Была мысль конвекторы поставить, даже проводку под них поменял. Мать не дала, сказала, пока жива буду печь топить. 86 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждому свое у нас при газофикации тоже печи ломали ((( а щас вот молодежь прозрела печи просят поставить а уже и некому их творить(( Все нонче по нано технологиям на 5 минут бабки содрать и бежать
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Привет Уралу)) Да тут спорю с печниками да и просто людьми)))беда шамотного кирпича -- не любит он скачков минус полюс , как и смеси готовые вместе с ним .Глина она более аморфна . Для меня глина живая а цемент мертв и все что на его основе тоже мертво((
Всем доброго дня. Решил вмешаться. Шамот, по теплопроводности, ниже простого красного. У мамы на Урале, русская плюс голанка, стоят с 52-го года, другого отпления нет так что в год уходит по 12 м2 дров, а то и больше. Сложены на глине, отделаны тоже глиной+побелка. Из ремонтов только замена плиты и чистка дымоходов. На мой взгляд, для кладки печи, только красный кирпич и глина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго времени суток! Таки я аналогичного мнения !!!В былые годы печи были монолитные глинобитные .. на них не одно поколение выросло
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
На даче печь работает 25 лет.
Сложена с красного кирпича на глину. Штукатурена глиной 3 части песок 1 часть цемент 0,5 части.
Штукатурка кое где потрескалась, в августе планирую ободрать и керамикой отделать.

На веранде залил фундамент под печь 3 в одном - камин, сама печь, мангал + коптильня.
Ложить буду из шамотного кирпича + шамотных плит. Так как будет работать не на отопление.
Ложить буду на глину, штукатурить глина + цемент.

СсылкаПожаловаться
дело прошлое....- как то спросил меня один местный- почто мол старая штукатурка держится о моя новая нет?? Ответил рецептом Соловецких монахов--- на ведро глины 2 дюжины белков яичных и затирать вместе с зернами яровой пшеницы. Месяц брызгать веником и как зерна прорастут тут же и белить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Довожу до сведенья казанцев)) ------------современный кирпич он КЕРАМИЧЕСКИЙ хоть и в нем есть малая толика глины он для кладки печей не идет
Для кладки печей нужен кирпич СЫРЕЦ получающий обжиг во время эксплуатации печи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
примерно того же 125 \250\ Да не красив внешне зато душа в нем крепка))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария