20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос что взять?есть варианты ваз 2110,12 2005-06.или калина 2008-2009 обе б(у.цена вопроса 220000

езжу в основном по городу.редко по трассе.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Константин МихеевВ ответ на Иван
Иван
Кузова, подвеска, тормоза, движок, салон, рулевое, трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спереди все те же восьмерошные рычаги с растяжками, сзади - она, родная, балка 2108-2110, коробка - все та же 21093 - 2110 с её детскими болезнями и кочергой рычага КПП, на которую передается вся вибрация от движка, ВАЗовские двигатели на передний привод - танцы с бубном вокруг 21083, хотя не уверен насчет 1,4 л 16V, передние повротные кулаки с тормозными суппортами - 2108, задние барабанные тормоза - естественно, 2108. Все это - база, созданная на ВАЗе в начале 80-х, когда готовилось производство восьмерки. Кстати, при доводке шасси 2108 ВАЗу помогали специалисты с Порше, слижком сложная задача для ВАЗа оказалось, видно. А кардинально заменить эту базу для Вожского завода трудновыполнимая задача, если вообще возможная. А доработки и улучшения - пожалуйста, например полный переход с карба на впрыск, установка аппаратуры ABS, кондиционер. Что касается уилителя руля, то для ВАЗа это не ново, когда-то на десятки и двенашки с 16-клапанными движками ставили гидроусилитель ZF, да и кондей там был, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Спереди все те же восьмерошные рычаги с растяжками, сзади - она, родная, балка 2108-2110, коробка - все та же 21093 - 2110 с её детскими болезнями и кочергой рычага КПП, на которую передается вся вибрация от движка, ВАЗовские двигатели на передний привод - танцы с бубном вокруг 21083, хотя не уверен насчет 1,4 л 16V, передние повротные кулаки с тормозными суппортами - 2108, задние барабанные тормоза - естественно, 2108. Все это - база, созданная на ВАЗе в начале 80-х, когда готовилось производство восьмерки. Кстати, при доводке шасси 2108 ВАЗу помогали специалисты с Порше, слижком сложная задача для ВАЗа оказалось, видно. А кардинально заменить эту базу для Вожского завода трудновыполнимая задача, если вообще возможная. А доработки и улучшения - пожалуйста, например полный переход с карба на впрыск, установка аппаратуры ABS, кондиционер. Что касается уилителя руля, то для ВАЗа это не ново, когда-то на десятки и двенашки с 16-клапанными движками ставили гидроусилитель ZF, да и кондей там был, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело... Посмотри в сети, сам в Калину залезь, поинтересуйся, что там изменили. А изменили там все, что нужно.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Иван
Иван
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело... Посмотри в сети, сам в Калину залезь, поинтересуйся, что там изменили. А изменили там все, что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело...
Да и я тоже. Для тебя, видно, копейка и семерка - разные машины.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело...
Да и я тоже. Для тебя, видно, копейка и семерка - разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз говорю - сначала изучи матчасть, а потом поспорим.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Иван
Иван
Кузова, подвеска, тормоза, движок, салон, рулевое, трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулевую колонк упомянуть забыл, десятошная, с регулировкой только по углу наклона. Такую же, кстати, и на 15-е семейство сейчас ставят
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Рулевую колонк упомянуть забыл, десятошная, с регулировкой только по углу наклона. Такую же, кстати, и на 15-е семейство сейчас ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ЭУР - изучи матчасть, а потом высказывайся.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Иван
Иван
Там ЭУР - изучи матчасть, а потом высказывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не только изучал. Я там по винтику все разбирал и собирал.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Да я не только изучал. Я там по винтику все разбирал и собирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
получается разница между калиной и десяткой только кузова?
СсылкаПожаловаться
Знаете, в основном - да.Плюс возможност установки доп. оборудования, ABS и кондиционер
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
получается разница между калиной и десяткой только кузова?
СсылкаПожаловаться
Кузова, подвеска(на Калине она помягче, в поворотах устойчивее), оптика(на Калине намного лучше), Калина гремит поменьше, хотя как следить за авто.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Другой двигатель, другой кузов, усилитель руля, интерьер другой, ну и по мелочам есть немало изменений.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Калина - это кондиционер, усилитель руля, АБС. Калина - это (относительно десятки) удобная посадка. Калина - это (относительно десятки) продуманная эргономика салона, наличие подогревов и регулировок, кармашков и полочек, нормального освещения салона и дороги. Она не идеальна. У нее те же запчасти от тех же поставщиков, что и у десятки, которые можно купить бракованными или заведомо неисправными. Но по сравнению с десяткой - это несомненный шаг вперед, пускай и маленький.
Самое большое разочарование владельцев Калин - это "что же я, дурак, пожадничал и не купил комплектацию "люкс".
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Калина - это кондиционер, усилитель руля, АБС. Калина - это (относительно десятки) удобная посадка. Калина - это (относительно десятки) продуманная эргономика салона, наличие подогревов и регулировок, кармашков и полочек, нормального освещения салона и дороги. Она не идеальна. У нее те же запчасти от тех же поставщиков, что и у десятки, которые можно купить бракованными или заведомо неисправными. Но по сравнению с десяткой - это несомненный шаг вперед, пускай и маленький.
Самое большое разочарование владельцев Калин - это "что же я, дурак, пожадничал и не купил комплектацию "люкс".
СсылкаПожаловаться
Точнее и не скажешь. Спасибо, полностью с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Точнее и не скажешь. Спасибо, полностью с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истина где-то рядом!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Калина - это кондиционер, усилитель руля, АБС. Калина - это (относительно десятки) удобная посадка. Калина - это (относительно десятки) продуманная эргономика салона, наличие подогревов и регулировок, кармашков и полочек, нормального освещения салона и дороги. Она не идеальна. У нее те же запчасти от тех же поставщиков, что и у десятки, которые можно купить бракованными или заведомо неисправными. Но по сравнению с десяткой - это несомненный шаг вперед, пускай и маленький.
Самое большое разочарование владельцев Калин - это "что же я, дурак, пожадничал и не купил комплектацию "люкс".
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Или хотя бы с кондюком. Но когда я брал свою Калину, то кондюк ещё не ставили :( Потом все три года жалел,что без кондюка :)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Точно!!! Или хотя бы с кондюком. Но когда я брал свою Калину, то кондюк ещё не ставили :( Потом все три года жалел,что без кондюка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну теперь-то ситуация исправлена? Приора, надеюсь, и греет, и морозит?
П.С. Вас с наступившим - мелькнула темка :)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну теперь-то ситуация исправлена? Приора, надеюсь, и греет, и морозит?
П.С. Вас с наступившим - мелькнула темка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Александр!!! Да в Приоре и печка хорошая и кондюк нормальный.
СсылкаПожаловаться
АлександрЖилинский
бери корона премиа не ошибешься
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на АлександрЖилинский
АлександрЖилинский
бери корона премиа не ошибешься
СсылкаПожаловаться
Такие заявления нужно аргументировать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
склоняюсь к калине всё таки .считаю что любая машина будет нормально ездить если за ней смотреть надлежащим образом и не забивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария