Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос что взять?есть варианты ваз 2110,12 2005-06.или калина 2008-2009 обе б(у.цена вопроса 220000

езжу в основном по городу.редко по трассе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Максимка :)
ну калина современнее будет да и новее, но шумоизоляция и неудобные сиденья, перекрывают все плюсы
Но вообще я бы взял иномарку начала 2000
СсылкаПожаловаться
ну калина современнее будет да и новее, но шумоизоляция и неудобные сиденья, перекрывают все плюсы
Но вообще я бы взял иномарку начала 2000
СсылкаПожаловаться
Я не думаю что в Калине шумоизоляция будет хуже чем в 10ке. Я на оборот считаю, что в Калине шумка получше чем в Приоре. По крайней мере салон в Калине у меня скрипел меньше, чем в Приоре.
А Владимиру Ершову посоветовал бы взять Калину, из этих двух вариантов.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я не думаю что в Калине шумоизоляция будет хуже чем в 10ке. Я на оборот считаю, что в Калине шумка получше чем в Приоре. По крайней мере салон в Калине у меня скрипел меньше, чем в Приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ездил в 15ке и и калине, и в калине шумка оказалось хуже, может машина убита может ещё какой нибудь фактор
СсылкаПожаловаться
я ездил в 15ке и и калине, и в калине шумка оказалось хуже, может машина убита может ещё какой нибудь фактор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может быть. Но на мой взгляд моя бывшая трёх летняя Калина меньше скрипела, чем моя нынешняя полугодовалая Приора.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Ну может быть. Но на мой взгляд моя бывшая трёх летняя Калина меньше скрипела, чем моя нынешняя полугодовалая Приора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая нафиг шумка на этих табуретках для бомжей, вы о чём ? я понимаю на А6 или Х6 шумоизоляцию обсуждать, но не тут, не смешите людей
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
Какая нафиг шумка на этих табуретках для бомжей, вы о чём ? я понимаю на А6 или Х6 шумоизоляцию обсуждать, но не тут, не смешите людей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты богатей на А6 и Х6 ездишь?
СсылкаПожаловаться
а ты богатей на А6 и Х6 ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что здесь только нищие ?
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
А что здесь только нищие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тема такая... Сам ведь зашел... Машины с шестью нулями в ценниках обсуждаются в других.
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шумка там бюджетная. Такая же как и в бюджетных иномарках со схожей ценой. А Вы бы ещё Калину с Бентли сравнили.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая вообще в 10 шумоизоляция?там её нет по моему.шумку можно и самому положить со временем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
а какая вообще в 10 шумоизоляция?там её нет по моему.шумку можно и самому положить со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шумка плохая конечно, но ведь и машина не бизнес класса. А вот на Калине скрипов меньше, чем на 10ке. А насчёт самостоятельной шумки- это верно, если конечно есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Капитошка
присмотрись к хёндай акцент
СсылкаПожаловаться
Капитошка
присмотрись к хёндай акцент
СсылкаПожаловаться
За 220 кр Акцент в нормальном состоянии вряд ли найдется
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Технически переднеприводные ВАЗы недалеко ушли от восьмерки, меняются только кузова ну и мелочи добавляются. Из предлженных Вами вариантов я бы Калину выбрал, новее, меньше ушатана будет, да и отжигают горячие парни чаще на десятом семействе.
СсылкаПожаловаться
Иван
Что свежее, то и лучше, поэтому Калина. Да и по городу на ней удобнее.
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
Ты знаешь если честно : Я сейчас продаю эту парашу, и тебе брать это не советую, бери иномарку хорошую года этак 2000, на всякие там ланосы лачетти и другие подобные какашки не смотри. Они все жуткое Г
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
Ты знаешь если честно : Я сейчас продаю эту парашу, и тебе брать это не советую, бери иномарку хорошую года этак 2000, на всякие там ланосы лачетти и другие подобные какашки не смотри. Они все жуткое Г
СсылкаПожаловаться
А чем Лачетти не угодил?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
получается разница между калиной и десяткой только кузова?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
СсылкаПожаловаться
подумай за эти деньги можно гольфа взять 1999-2000, фокуса 2000- 2002,опеля омега 1998-2000 - варианты гораздо лучше чем наши ТАЗики
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
СсылкаПожаловаться
Кузова, подвеска, тормоза, движок, салон, рулевое, трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спереди все те же восьмерошные рычаги с растяжками, сзади - она, родная, балка 2108-2110, коробка - все та же 21093 - 2110 с её детскими болезнями и кочергой рычага КПП, на которую передается вся вибрация от движка, ВАЗовские двигатели на передний привод - танцы с бубном вокруг 21083, хотя не уверен насчет 1,4 л 16V, передние повротные кулаки с тормозными суппортами - 2108, задние барабанные тормоза - естественно, 2108. Все это - база, созданная на ВАЗе в начале 80-х, когда готовилось производство восьмерки. Кстати, при доводке шасси 2108 ВАЗу помогали специалисты с Порше, слижком сложная задача для ВАЗа оказалось, видно. А кардинально заменить эту базу для Вожского завода трудновыполнимая задача, если вообще возможная. А доработки и улучшения - пожалуйста, например полный переход с карба на впрыск, установка аппаратуры ABS, кондиционер. Что касается уилителя руля, то для ВАЗа это не ново, когда-то на десятки и двенашки с 16-клапанными движками ставили гидроусилитель ZF, да и кондей там был, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Спереди все те же восьмерошные рычаги с растяжками, сзади - она, родная, балка 2108-2110, коробка - все та же 21093 - 2110 с её детскими болезнями и кочергой рычага КПП, на которую передается вся вибрация от движка, ВАЗовские двигатели на передний привод - танцы с бубном вокруг 21083, хотя не уверен насчет 1,4 л 16V, передние повротные кулаки с тормозными суппортами - 2108, задние барабанные тормоза - естественно, 2108. Все это - база, созданная на ВАЗе в начале 80-х, когда готовилось производство восьмерки. Кстати, при доводке шасси 2108 ВАЗу помогали специалисты с Порше, слижком сложная задача для ВАЗа оказалось, видно. А кардинально заменить эту базу для Вожского завода трудновыполнимая задача, если вообще возможная. А доработки и улучшения - пожалуйста, например полный переход с карба на впрыск, установка аппаратуры ABS, кондиционер. Что касается уилителя руля, то для ВАЗа это не ново, когда-то на десятки и двенашки с 16-клапанными движками ставили гидроусилитель ZF, да и кондей там был, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело... Посмотри в сети, сам в Калину залезь, поинтересуйся, что там изменили. А изменили там все, что нужно.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело... Посмотри в сети, сам в Калину залезь, поинтересуйся, что там изменили. А изменили там все, что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело...
Да и я тоже. Для тебя, видно, копейка и семерка - разные машины.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Я не хочу опять ввязываться в этот спор, надоело...
Да и я тоже. Для тебя, видно, копейка и семерка - разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз говорю - сначала изучи матчасть, а потом поспорим.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулевую колонк упомянуть забыл, десятошная, с регулировкой только по углу наклона. Такую же, кстати, и на 15-е семейство сейчас ставят
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Рулевую колонк упомянуть забыл, десятошная, с регулировкой только по углу наклона. Такую же, кстати, и на 15-е семейство сейчас ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ЭУР - изучи матчасть, а потом высказывайся.
СсылкаПожаловаться
Иван
Там ЭУР - изучи матчасть, а потом высказывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не только изучал. Я там по винтику все разбирал и собирал.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Да я не только изучал. Я там по винтику все разбирал и собирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
СсылкаПожаловаться
Знаете, в основном - да.Плюс возможност установки доп. оборудования, ABS и кондиционер
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
СсылкаПожаловаться
Кузова, подвеска(на Калине она помягче, в поворотах устойчивее), оптика(на Калине намного лучше), Калина гремит поменьше, хотя как следить за авто.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Другой двигатель, другой кузов, усилитель руля, интерьер другой, ну и по мелочам есть немало изменений.
СсылкаПожаловаться
Калина - это кондиционер, усилитель руля, АБС. Калина - это (относительно десятки) удобная посадка. Калина - это (относительно десятки) продуманная эргономика салона, наличие подогревов и регулировок, кармашков и полочек, нормального освещения салона и дороги. Она не идеальна. У нее те же запчасти от тех же поставщиков, что и у десятки, которые можно купить бракованными или заведомо неисправными. Но по сравнению с десяткой - это несомненный шаг вперед, пускай и маленький.
Самое большое разочарование владельцев Калин - это "что же я, дурак, пожадничал и не купил комплектацию "люкс".
СсылкаПожаловаться
Калина - это кондиционер, усилитель руля, АБС. Калина - это (относительно десятки) удобная посадка. Калина - это (относительно десятки) продуманная эргономика салона, наличие подогревов и регулировок, кармашков и полочек, нормального освещения салона и дороги. Она не идеальна. У нее те же запчасти от тех же поставщиков, что и у десятки, которые можно купить бракованными или заведомо неисправными. Но по сравнению с десяткой - это несомненный шаг вперед, пускай и маленький.
Самое большое разочарование владельцев Калин - это "что же я, дурак, пожадничал и не купил комплектацию "люкс".
СсылкаПожаловаться
Точнее и не скажешь. Спасибо, полностью с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Точнее и не скажешь. Спасибо, полностью с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истина где-то рядом!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Или хотя бы с кондюком. Но когда я брал свою Калину, то кондюк ещё не ставили :( Потом все три года жалел,что без кондюка :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru