24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос..

Кратко...Не значительное нарушение,не создающее помеху водителям и пешеходам.(час пик по работе)Инспектор создал из мухи слона,вел себя не адекватно(просто наезд). Я предоставил ему все документы,но не дал в руки.Потребил проехать в ближайший пункт дпс или полиции,чтоб оформить нарушение.Законно ли это!!!?
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
murzik99rus
Хороший вопрос.
Вы нарушили пункт 2.1.1 ПДД.
А больше сказать ничего нельзя.Почему?Потому что не мешало бы выслушать вторую сторону,то есть инспектора ДПС,который по своей работе обязан выявлять и пресекать нарушения ПДД.Любыми законными способами.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вопрос в том.что могу ли я оформить нарушение в ближайшем пункте дпс или полиции.если я вижу ,что сотрудник дпс ведет себя не адекватно!?
СсылкаПожаловаться
Александр Кунгуров
Выучился на права категории "В" в 2008 году, но экзамен по вождению в ГАИ не сдал. Нужно ли мне сейчас в 2012 г. переучиваться в автошколе заново, или я могу просто придти в ГАИ и сдать все необходимые экзамены?
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Александр Кунгуров
Александр Кунгуров
Выучился на права категории "В" в 2008 году, но экзамен по вождению в ГАИ не сдал. Нужно ли мне сейчас в 2012 г. переучиваться в автошколе заново, или я могу просто придти в ГАИ и сдать все необходимые экзамены?
СсылкаПожаловаться
При наличии всех документов переучиваться не обязательно.Сделать отметку в ГАИ и не просроченная мед справка.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
если сотрудник ведет себя неадекватно. нужно звонить по телефону доверия или просто 02
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на константин иванов
константин иванов
если сотрудник ведет себя неадекватно. нужно звонить по телефону доверия или просто 02
СсылкаПожаловаться
Телефон доверия всегда занят.По 02 говорят звоните по телефону доверия...
СсылкаПожаловаться
Виктор
А кто сделал из мухи слона? Документы передать сотруднику водитель обязан (ПДД2.1.1). Если недоволен действиями инспектора, то имеет право узнать у инспектора номер телефона подразделения и позвонить. И там уже решат, что делать дальше. И последнее - из-за незначительного нарушения можно было схлопотать значительное наказание. Посмотрите в КоАП ст. 19.3 часть 1. 1.
СсылкаПожаловаться
Михаил МилюткинВ ответ на Виктор
Виктор
А кто сделал из мухи слона? Документы передать сотруднику водитель обязан (ПДД2.1.1). Если недоволен действиями инспектора, то имеет право узнать у инспектора номер телефона подразделения и позвонить. И там уже решат, что делать дальше. И последнее - из-за незначительного нарушения можно было схлопотать значительное наказание. Посмотрите в КоАП ст. 19.3 часть 1. 1.
СсылкаПожаловаться
Обязан ПРЕДЪЯВИТЬ а не ПЕРЕДАТЬ! Он показал, в руки не обязательно отдавать! Читайте КоАП и ПДД!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Михаил Милюткин
Михаил Милюткин
Обязан ПРЕДЪЯВИТЬ а не ПЕРЕДАТЬ! Он показал, в руки не обязательно отдавать! Читайте КоАП и ПДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот закон на украине(борьба с коррупцией ),а у нас отдав права ты становишься заложником гаишника.
СсылкаПожаловаться
Михаил МилюткинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Этот закон на украине(борьба с коррупцией ),а у нас отдав права ты становишься заложником гаишника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне в каком пункте правил или КоАП написано: "ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ"???
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Михаил Милюткин
Михаил Милюткин
Покажите мне в каком пункте правил или КоАП написано: "ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ"???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД2.1.1
СсылкаПожаловаться
Сергей Сарматов
водитель ОБЯЗАН выполнить требования сотрудника ГИБДД, а затем, в случае несогласия обжаловать его действия (или пожаловаться на него) в установленном Законом порядке...а не качать права и не требовать проехать туды-сюды...По поводу неадекватности действий сотрудника ГИБДД, опять же решать не водителю (с точки зрения сотрудников ГИБДД мы все себя ведем неадекватно !!!), а руководству ГИБДД...
Если не можешь решить вопрос и договориться (не в смысле денежного эквивалента) с сотрудником ГИБДД, нечего самому за руль садиться.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Сарматов
Сергей Сарматов
водитель ОБЯЗАН выполнить требования сотрудника ГИБДД, а затем, в случае несогласия обжаловать его действия (или пожаловаться на него) в установленном Законом порядке...а не качать права и не требовать проехать туды-сюды...По поводу неадекватности действий сотрудника ГИБДД, опять же решать не водителю (с точки зрения сотрудников ГИБДД мы все себя ведем неадекватно !!!), а руководству ГИБДД...
Если не можешь решить вопрос и договориться (не в смысле денежного эквивалента) с сотрудником ГИБДД, нечего самому за руль садиться.
СсылкаПожаловаться
А вы пробывали жаловаться ,бегать по инстанциям в "законном порядке"?!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СарматовВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А вы пробывали жаловаться ,бегать по инстанциям в "законном порядке"?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, пробовал, был лишен прав на 2 года, за то что отказался проходить освидетельствование во время совершения ДТП (вот как раз тогда сотрудники ГИБДД вели себя "неадекватно", т.к. были знакомыми противной стороны), после этого я судился с ГИБДД в течении ГОДА !!!продолжая управлять автомобилем по временному разрешению. После четвертого судебного заседания мне были возвращены права, а сотрудники ГИБДД которые сфальсифицировали материалы были уволены...Хочу добавить, что я не какой нибудь там крючкотворец и у меня до хрена свободного времени, просто считаю, что каждый должен выполнять свои обязанности так как положено по Закону и водитель и сотрудник ГИБДД, и быковать не нужно ни той ни другой стороне...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Сарматов
Сергей Сарматов
да, пробовал, был лишен прав на 2 года, за то что отказался проходить освидетельствование во время совершения ДТП (вот как раз тогда сотрудники ГИБДД вели себя "неадекватно", т.к. были знакомыми противной стороны), после этого я судился с ГИБДД в течении ГОДА !!!продолжая управлять автомобилем по временному разрешению. После четвертого судебного заседания мне были возвращены права, а сотрудники ГИБДД которые сфальсифицировали материалы были уволены...Хочу добавить, что я не какой нибудь там крючкотворец и у меня до хрена свободного времени, просто считаю, что каждый должен выполнять свои обязанности так как положено по Закону и водитель и сотрудник ГИБДД, и быковать не нужно ни той ни другой стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рад за вас,что у вас столько свободного времени и денег.
СсылкаПожаловаться
Валерий Неважно
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сарматов
внимательнее нужно читать ответ...повторяю, что у меня нет ни свободного времени, не лишних денег, а просто решил добиться правды именно по закону...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария