Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

вопрос

вопрос а в дополнительные фары можно ставить ксенон?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
дмитрий куйбышев
на кенгурятнике 2 хеллы
СсылкаПожаловаться
Алекс
А кенгурятники разве разрешили?А ксенон можно ставить в фары преднозначеные для ксенона те с маркировкой D.
СсылкаПожаловаться
Игорь Коржов
Маркировка D-это я так подозреваю, фары с нерефленными стеклами? А если действительно поставить противотуманки с гладкими стеклами (кстати сертифицированы) и в них ксенон. Будет ли это нарушением?
СсылкаПожаловаться
Игорь Коржов
Маркировка D-это я так подозреваю, фары с нерефленными стеклами? А если действительно поставить противотуманки с гладкими стеклами (кстати сертифицированы) и в них ксенон. Будет ли это нарушением?
СсылкаПожаловаться
(Маркировка D-это я так подозреваю, фары с нерефленными стеклами?) Там требования не к стёклам а к отражателям и на фарах под галоген маркировка -Н
СсылкаПожаловаться
Игорь Коржов
И по поводу кенгурятника тоже непонятно. У меня опель фронтера, на нем стоит кенгурятник (металлический) -заводской тех.осмотр прохожу без проблем (может пока...)
СсылкаПожаловаться
Игорь Коржов
И по поводу кенгурятника тоже непонятно. У меня опель фронтера, на нем стоит кенгурятник (металлический) -заводской тех.осмотр прохожу без проблем (может пока...)
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово тут ЗАВОДСКОЙ и в нормативах по ксенону это слово тоже ключевое.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
надоели вы со своим домашним как бы ксеноном ничего не видно навстречу - особенно пешеходов . Заводской ксенон он и отрегулирован и не слепит .Соответственно приходится включать навстречу таким -дальний -не обижайтесь
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
надоели вы со своим домашним как бы ксеноном ничего не видно навстречу - особенно пешеходов . Заводской ксенон он и отрегулирован и не слепит .Соответственно приходится включать навстречу таким -дальний -не обижайтесь
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Д
оптика есть предназначенная для ксеноновой лампы, а есть для галогеновой. а то что линза или рефлёное стекло это почти ниочём не говорит. хотя рефлёное стекло всё-таки говорит о том, что там никогда не было ксенона ;)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Чего не понятно? http://www.tv100.ru/video/view/26161/
Ну и еще на всякий случай http://www.1tv.ru/news/n161614
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
А омыватель фар ты как на кегурятник пристроишь? Без него любой ксенон запрещен.
СсылкаПожаловаться
Андрей П
Помогите вот такой вот код расшифровать SAE HR A14 PP2 OIRS*DC DOT HB5 L3 VOR и вот это все на стекле фары, машина американская, соответственно никаких знаков евросоюза нет. В коде стоит звезда,типа нашего знака качества ( я ее обозначил знаком * ) Вот и пойми. И HR есть и DC присутствует! Ксенон ставил у дилера, естественно не рыночный! По всем прибором выведен точно! Снимать или нет!???
СсылкаПожаловаться
Андрей П
Помогите вот такой вот код расшифровать SAE HR A14 PP2 OIRS*DC DOT HB5 L3 VOR и вот это все на стекле фары, машина американская, соответственно никаких знаков евросоюза нет. В коде стоит звезда,типа нашего знака качества ( я ее обозначил знаком * ) Вот и пойми. И HR есть и DC присутствует! Ксенон ставил у дилера, естественно не рыночный! По всем прибором выведен точно! Снимать или нет!???
СсылкаПожаловаться
Помогите вот такой вот код расшифровать SAE HR A14 PP2 OIRS*DC DOT HB5 L3 VOR и вот это все на стекле фары,

Тут выше ссылка на ТВ1000 есть. Посмотри. Там эта фигня описывается. ИМХО судя по всему для ближнего света используется галогенка, а для дальнего ксенон.

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ражев
Для Рината Янбулатова!!!
А ты случайно не торгуещь полосатыми палками в Казани?
По вопросу заводского ксенона - ни один производитель авто на производит сам: оптику. подшипники, фрикционные материалы (для тормозных колодок, дисков сцепления) и т. д.
Хваленая оптика Philips производится на заводе в Китае, где и "колхозный"; ксенон. Только они не могут по контракту продавать "колхоз" с надписью Philips, а то же самое без надписи - вагонами...
Покупай Philips "из Европы" в разщы дороже!!!
Штатные фары регулировать должен САМ!! ТО проходишь при постановке авто на учет?
А если не видишь пешеходов - к ОКУЛИСТУ!!! Мед. комиссию проходят не реже чем раз в 2 года!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть