Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
BMW X6 35i
Отличный наземный самолет бизнес-класса с разумными удобствами. Дорожные характеристики не удивляют, но всегда внушают уверенность на любой скорости и на любом повороте, и в верхних пределах приносят...
4.3
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
Все отзывы
Правила форума

Вопрос

Подскажите пожалуйста. Мой случай. На моем авто, девушка совершила дтп. Ей подрезал другой автомобиль. Приехали гайцы, посмотрели, определили что виновен другой . Я сидел на пасажирском, Девушка не вписана в страховку. Через год , после 4 судебных инстанции я оказался виновен и должен выплатить 35 т. Руб. Как это возможно.????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Андрей Судариков
должен выплатить 35 т. Руб. Как это возможно.???? Да как угодно,тем более должен!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.
а ты перенаправь финансовые расходы тому,кто подрезал и всё.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а ты перенаправь финансовые расходы тому,кто подрезал и всё.
СсылкаПожаловаться
Круто!!!! А если подрезавший окажется круче??? Не придётся ли платить ещо и ему???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Круто!!!! А если подрезавший окажется круче??? Не придётся ли платить ещо и ему???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они его нашли ? нет,поэтому и будут платить .
СсылкаПожаловаться
александр с.
а они его нашли ? нет,поэтому и будут платить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашли???А был ли он??? А то что будут платить,никто и не сомневался!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Нашли???А был ли он??? А то что будут платить,никто и не сомневался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,но мы же умные ! а вдруг .. а может быть.. .
СсылкаПожаловаться
александр с.
да,но мы же умные ! а вдруг .. а может быть.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то что вы умные,тоже никто не сомневается!!! Были бы НЕ умные не сидели бы здесь,а занялись бы делом
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
И то что вы умные,тоже никто не сомневается!!! Были бы НЕ умные не сидели бы здесь,а занялись бы делом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делом надо было заниматься ,сразу надо было идти к юристу,а не думать ,что бумажка спасёт.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А в суд то Вы ходили? Вообще сотрудники ГИБДД на месте не могут определить виновного. С чего сделан вывод о чей-то виновности?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А в суд то Вы ходили? Вообще сотрудники ГИБДД на месте не могут определить виновного. С чего сделан вывод о чей-то виновности?
СсылкаПожаловаться
Понимаю Ваш кометарий. Есть факт. Повреждения двух авто. Гайцы же в этом спецы. У меня перед с правой стороны. У второй машины прав зад. Всем очевидно. Но суть в том что водитель, в моем случае, девушка не вписана в страховку. В этом то и абсурд
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Понимаю Ваш кометарий. Есть факт. Повреждения двух авто. Гайцы же в этом спецы. У меня перед с правой стороны. У второй машины прав зад. Всем очевидно. Но суть в том что водитель, в моем случае, девушка не вписана в страховку. В этом то и абсурд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из того, что Ваша машина въехала в зад - совершенно не очевидно. Обычно по результатам группы разбора виноват тот кто ехал сзади. То что Вас подрезали - как раз надо доказывать и чаще всего именно в суде. Страховка тут совершенно не причем. Странно еще что виноваты Вы, а не девушка, сидевшая за рулем. Вообще виновата она, т е лицо, управлявшее транспортным средством. Вы здесь при чем? Или у нее еще и прав не было?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Исходя из того, что Ваша машина въехала в зад - совершенно не очевидно. Обычно по результатам группы разбора виноват тот кто ехал сзади. То что Вас подрезали - как раз надо доказывать и чаще всего именно в суде. Страховка тут совершенно не причем. Странно еще что виноваты Вы, а не девушка, сидевшая за рулем. Вообще виновата она, т е лицо, управлявшее транспортным средством. Вы здесь при чем? Или у нее еще и прав не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор похоже путает вину и материальную ответственность. Платить за не вписанную в полис девушку в случае признания ее виновной, придется как раз автору...
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Да меня в принципе интересует следующая ситуация. " Если водитель не вписан в страховку, то он априори виновен. " Вот и все
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Да меня в принципе интересует следующая ситуация. " Если водитель не вписан в страховку, то он априори виновен. " Вот и все
СсылкаПожаловаться
Это не так почитайте судебную практику. Достаточно случаев когда не то что тех кто не вписан в страховку, а даже был пьяным оправдывали в совершении ДТП (прав правда за пьянку лишали). Нарушение каких либо правил, тем более связанных с регистрацией, страховкой и прочим не делает водителя автоматически виноватым.
СсылкаПожаловаться
Александр Я
СсылкаПожаловаться
Если водитель не вписан в страховку, то в случае ДТП ущерб, причиненный другому автомобилю оплачивает владелец машины. А виновника определяет группа разбора ГИБДД или суд. Так что вы просто передергиваете факты...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если водитель не вписан в страховку, то в случае ДТП ущерб, причиненный другому автомобилю оплачивает владелец машины. А виновника определяет группа разбора ГИБДД или суд. Так что вы просто передергиваете факты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Закону об ОСАГО ( ст.14) не совсем так. Право регрессивного требования к виновнику предъявляется :
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);(http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.если суд установил, что в ДТП виновата девушка, не вписанная в полис ОСАГО, то к ней и предъявляется регрессивное требование СК .
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Т.е.если суд установил, что в ДТП виновата девушка, не вписанная в полис ОСАГО, то к ней и предъявляется регрессивное требование СК .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да. Я за нее заплатил. Но меня бесит то что судья второй , третьей инстанции признал ее виновной на основании что она не вписана в страховку. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Спасибо. Да. Я за нее заплатил. Но меня бесит то что судья второй , третьей инстанции признал ее виновной на основании что она не вписана в страховку. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было на суд ездить и доказывать обратное. То что она не вписана в полис ОСАГО, положен штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Надо было на суд ездить и доказывать обратное. То что она не вписана в полис ОСАГО, положен штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Но это другой город. Расстояние 2500 км. ☺
СсылкаПожаловаться
Александр Я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выложите в общий доступ СУДЕБНОЕ решение. Оно должно у Вас быть. Его даже в электронном виде можно увидеть. Интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Выложите в общий доступ СУДЕБНОЕ решение. Оно должно у Вас быть. Его даже в электронном виде можно увидеть. Интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Надоумили. Запрошу
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Спасибо. Надоумили. Запрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как Вы могли заплатить деньги не имея на руках судебного решения? И если его у Вас нет, а оно приходит к Вам обязательно, причем с уведомлением о вручении, то откуда Вы знаете о том что Вы виновны? ерунда какая-то....
СсылкаПожаловаться
Александр Я
СсылкаПожаловаться
Я не передергиваю. Я просто написал факт. И мне интересно кто и как с этим встречался. Вот и все. Я уже заплатил. Хотя в первой инстанции был признан потерпевшей стороной. И да, в следующих судах не был. Другой город.
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Я не передергиваю. Я просто написал факт. И мне интересно кто и как с этим встречался. Вот и все. Я уже заплатил. Хотя в первой инстанции был признан потерпевшей стороной. И да, в следующих судах не был. Другой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебное решение покажите, пожалуйста. Очень хочется увидеть этот факт. Можно обжаловать. И откуда тогда несколько судов раз Вы не обжаловали а просто не ходили? И почему другой город? Где ДТП то произошло? Как-то странно все. Почему Вы уже заплатили? Вы заплатили за Вашу девушку? Или за себя? Что-то быстро очень. Если было такое количество судов...
С таким как у Вас вряд ли кто-то встречался- похоже на выдуманную историю, или что-то не то говорите...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Судебное решение покажите, пожалуйста. Очень хочется увидеть этот факт. Можно обжаловать. И откуда тогда несколько судов раз Вы не обжаловали а просто не ходили? И почему другой город? Где ДТП то произошло? Как-то странно все. Почему Вы уже заплатили? Вы заплатили за Вашу девушку? Или за себя? Что-то быстро очень. Если было такое количество судов...
С таким как у Вас вряд ли кто-то встречался- похоже на выдуманную историю, или что-то не то говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько судов, скорее всего, организовал тот, кто "подрезал", чтобы доказать свою невиновность... Ну и видимо доказал в итоге...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Суды последующих инстанций приняли решение в пользу подрезавшего на основании его слов, а другая сторона не явилась в суд, вот и весь сказ, ваших аргументов судья не слышал, а Трапаттони ямская экспертиза не может показать напрямую вину подрезавшего, у него, как я понял, повреждений нет и он не участник дтп, его вина косвенная, а вот это доказывать нужно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Если на суд не является один из участников ДТП, то суд может вынести любое решение. Надо было брать адвоката.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Aleks,мы не в штатах живем.Адвоката и везти его за 2500 км.Да дешевле заплатить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru