3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Подскажите пожалуйста. Мой случай. На моем авто, девушка совершила дтп. Ей подрезал другой автомобиль. Приехали гайцы, посмотрели, определили что виновен другой . Я сидел на пасажирском, Девушка не вписана в страховку. Через год , после 4 судебных инстанции я оказался виновен и должен выплатить 35 т. Руб. Как это возможно.????
Александр Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
александр с.
а ты перенаправь финансовые расходы тому,кто подрезал и всё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а они его нашли ? нет,поэтому и будут платить .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да,но мы же умные ! а вдруг .. а может быть.. .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
делом надо было заниматься ,сразу надо было идти к юристу,а не думать ,что бумажка спасёт.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А в суд то Вы ходили? Вообще сотрудники ГИБДД на месте не могут определить виновного. С чего сделан вывод о чей-то виновности?
СсылкаПожаловаться
Александр ЯВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А в суд то Вы ходили? Вообще сотрудники ГИБДД на месте не могут определить виновного. С чего сделан вывод о чей-то виновности?
СсылкаПожаловаться
Понимаю Ваш кометарий. Есть факт. Повреждения двух авто. Гайцы же в этом спецы. У меня перед с правой стороны. У второй машины прав зад. Всем очевидно. Но суть в том что водитель, в моем случае, девушка не вписана в страховку. В этом то и абсурд
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Я
Александр Я
Понимаю Ваш кометарий. Есть факт. Повреждения двух авто. Гайцы же в этом спецы. У меня перед с правой стороны. У второй машины прав зад. Всем очевидно. Но суть в том что водитель, в моем случае, девушка не вписана в страховку. В этом то и абсурд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из того, что Ваша машина въехала в зад - совершенно не очевидно. Обычно по результатам группы разбора виноват тот кто ехал сзади. То что Вас подрезали - как раз надо доказывать и чаще всего именно в суде. Страховка тут совершенно не причем. Странно еще что виноваты Вы, а не девушка, сидевшая за рулем. Вообще виновата она, т е лицо, управлявшее транспортным средством. Вы здесь при чем? Или у нее еще и прав не было?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Исходя из того, что Ваша машина въехала в зад - совершенно не очевидно. Обычно по результатам группы разбора виноват тот кто ехал сзади. То что Вас подрезали - как раз надо доказывать и чаще всего именно в суде. Страховка тут совершенно не причем. Странно еще что виноваты Вы, а не девушка, сидевшая за рулем. Вообще виновата она, т е лицо, управлявшее транспортным средством. Вы здесь при чем? Или у нее еще и прав не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор похоже путает вину и материальную ответственность. Платить за не вписанную в полис девушку в случае признания ее виновной, придется как раз автору...
СсылкаПожаловаться
Александр Я
Да меня в принципе интересует следующая ситуация. " Если водитель не вписан в страховку, то он априори виновен. " Вот и все
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Я
Александр Я
Да меня в принципе интересует следующая ситуация. " Если водитель не вписан в страховку, то он априори виновен. " Вот и все
СсылкаПожаловаться
Это не так почитайте судебную практику. Достаточно случаев когда не то что тех кто не вписан в страховку, а даже был пьяным оправдывали в совершении ДТП (прав правда за пьянку лишали). Нарушение каких либо правил, тем более связанных с регистрацией, страховкой и прочим не делает водителя автоматически виноватым.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Я
Александр Я
Да меня в принципе интересует следующая ситуация. " Если водитель не вписан в страховку, то он априори виновен. " Вот и все
СсылкаПожаловаться
Если водитель не вписан в страховку, то в случае ДТП ущерб, причиненный другому автомобилю оплачивает владелец машины. А виновника определяет группа разбора ГИБДД или суд. Так что вы просто передергиваете факты...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если водитель не вписан в страховку, то в случае ДТП ущерб, причиненный другому автомобилю оплачивает владелец машины. А виновника определяет группа разбора ГИБДД или суд. Так что вы просто передергиваете факты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Закону об ОСАГО ( ст.14) не совсем так. Право регрессивного требования к виновнику предъявляется :
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);(http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если водитель не вписан в страховку, то в случае ДТП ущерб, причиненный другому автомобилю оплачивает владелец машины. А виновника определяет группа разбора ГИБДД или суд. Так что вы просто передергиваете факты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.если суд установил, что в ДТП виновата девушка, не вписанная в полис ОСАГО, то к ней и предъявляется регрессивное требование СК .
СсылкаПожаловаться
Александр ЯВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Т.е.если суд установил, что в ДТП виновата девушка, не вписанная в полис ОСАГО, то к ней и предъявляется регрессивное требование СК .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да. Я за нее заплатил. Но меня бесит то что судья второй , третьей инстанции признал ее виновной на основании что она не вписана в страховку. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Я
Александр Я
Спасибо. Да. Я за нее заплатил. Но меня бесит то что судья второй , третьей инстанции признал ее виновной на основании что она не вписана в страховку. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было на суд ездить и доказывать обратное. То что она не вписана в полис ОСАГО, положен штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр ЯВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо было на суд ездить и доказывать обратное. То что она не вписана в полис ОСАГО, положен штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Но это другой город. Расстояние 2500 км. ☺
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Я
Александр Я
Спасибо. Да. Я за нее заплатил. Но меня бесит то что судья второй , третьей инстанции признал ее виновной на основании что она не вписана в страховку. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выложите в общий доступ СУДЕБНОЕ решение. Оно должно у Вас быть. Его даже в электронном виде можно увидеть. Интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария