Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос

Здравствуйте! У нас такая проблема в 2013 году продали машину за 165т.р (купили за 200) проездили 1 год. и решили продать. Через год после продажи нам прислали ТРЕБОВАНИЕ о том чтобы мы подали декларацию в течение 5 дней иначе пойдут пения и штраф.про эту самую декларацию мы первый раз слышали ине знали где ее брать и как заполнять,с горем пополам привезли в налоговою а там сказали что штраф все равно придется платить.Законно ли это и как избежать штрафа?Зказали ждать письма о решении надо платить или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Roman
Все правильно, декларацию надо подавать. Но налог платить не придется, т.к. Налог платится с прибыли. А Вы ее не получили (180-200=-20). К декларации необходимо приложить копии договоров купли-продажи и платежных документов.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Тут люди рассказывали, что если кто до 1 мая след.года не подал декларацию то присылают угрозы про штраф - если испугаешься, пойдешь и сдашь эту декларацию - тогда точно штраф будет. А если ни куда не ходить, тогда никакого штрафа не будет.
У меня смешнее - я всегда декларацию заранее сдаю - в январе-феврале, т.к. кроме продажи машины всегда стараюсь налоговые вычеты (лечение, учение) получить. Так мне всегда это письмо с угрозами присылали в июне, хотя я декларацию ещё в декабре сдала.
Там у них бардак и правая рука не знает, что левая делает. Так, что зря вы поддались и послали декларацию, теперь вам надо 1000 р. обязательно платить.
А налог этот никто никогда не платит - в России дураков нет.
СсылкаПожаловаться
Лер.
живу в Казахстане, сын в России и гражданство российское, водительские права российские. Могу ли я по доверенности передать ему на год свое авто с казахскими номерами. не будет ли это нарушением каких либо правил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть