20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

хочу купить лифан х-60, стоит ли, или купить за эти же деньги фольцваген поло либо кио рио
Ранис Бахитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Митя Бубликов
Купи Чери Тигго проверенный вариант, без проблем, либо Поло если хватает на нормальную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже Тиго посоветовал, но и комплектация там на моноприводе не очень и цена, и двигатель не мицубиси аки раньше...
Австрийские движки не проверенные годами... и по ремонту их информации нету...
Лифан по комплектации на порядок лучше, от только Черкесы сборкой отпугивают...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Лучше за эти деньги взять Ниссан Альмеру новую или Ладу Ларгус.А из Китая только Джили Эмгранд!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ларгус... это дааа!!! Только один недостаток, жестковата подвеска, а так... вещщщщ!!! Сам смотрел в декабре, хотел взять, но мне очередной раз повезло... у нас так, не мы выбираем машину, а она нас... Пришел в салон за Ларгусом, а как на зло пришла партия машин с бракованными коробками, у всех отказывалась включаться 2 я передача... В салоне менеджер работает знакомый, он по тихому подошел, что бы начальство не видело, предложил посмотреть Хюндай ай30... Дедок с бабулей пригнали и сдали по трейд ину..пробег 10 000 км, 2 года. Машинка на гарантии, они на ней в магазин за молоком ездили!!! Машинка, вообще 0!!! Я глянул и офигел... там даже полиэтилен кое где не снят был.. Взял не рассуждая долго!!! Уже 6 месяцев на ней... горя не знаю... А ведь так же брал Опеля Омегу универсал... посто приехал посмотреть, мужик даже с учета ее не снимал... здесь же сразу заставил его снять с учета, оформили покупку и уехал уже на ней!!! Вот это аппарат!!! 6 ЛЕТ лазил на ней везде... ни разу не подвела, продавал со слезами!!! Так к чему все веду то... Вы приедьте, посмотрите варианты, посидите в них.. у каждой из перечисленных вариантов свои + и - есть. У поло к примеру задние чашки пружин стоят очень низко и в калию залазить очень не советую. У риа китайский движок и жестковатая подвеска, жестче, чем у поло. Нисан вообще не советую... попадете на обслугу, они дороже в обслуживании. Ну а вообще я за поло, если говорите, что дороги хорошие... и за Ларуса!!!
СсылкаПожаловаться
max kusin
поло был, уже продали, если по городу ездить, то подойдёт, на трассе печально.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Уже встречается на дорогах этот полуавтомобиль-полуфабрикат слизанный с Тойоты Рав4, но как утверждают китайцы, собственной разработки... )))
В России много отчаянных людей...,а по сему и китаймобилей на наших дорогах все больше... (
Ситуация с кроссовками РаЙбок, костюмами АБиБас принимает все более угрожающие масштабы...
http://www.zr.ru/content/articles/507885...
http://www.zr.ru/content/articles/500152...
http://www.zr.ru/content/articles/406479...
Вот цитата из статьи по последней ссылке:
"В китайском городе Чунцин с населением 38 миллионов человек (видимо, вместе с окрестностями), где проходило знакомство с новинками, все время пахнет чем-то неприятным. Быть может, поэтому китайцы просто не обращают внимания на «парфюм» своих автомобилей? И, как ни странно, в Китае в глаза бросается ничтожно малое количество изделий местного автопрома. В «Лифане» это объясняют просто: бизнес нацелен на экспорт. Шутка ли, машины поставляют в 57 стран мира. Оказывается, китайцы не очень-то стремятся продавать свою продукцию согражданам. Зато в планах компании массированная экспансия на российский рынок..."
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Уже встречается на дорогах этот полуавтомобиль-полуфабрикат слизанный с Тойоты Рав4, но как утверждают китайцы, собственной разработки... )))
В России много отчаянных людей...,а по сему и китаймобилей на наших дорогах все больше... (
Ситуация с кроссовками РаЙбок, костюмами АБиБас принимает все более угрожающие масштабы...
http://www.zr.ru/content/articles/507885...
http://www.zr.ru/content/articles/500152...
http://www.zr.ru/content/articles/406479...
Вот цитата из статьи по последней ссылке:
"В китайском городе Чунцин с населением 38 миллионов человек (видимо, вместе с окрестностями), где проходило знакомство с новинками, все время пахнет чем-то неприятным. Быть может, поэтому китайцы просто не обращают внимания на «парфюм» своих автомобилей? И, как ни странно, в Китае в глаза бросается ничтожно малое количество изделий местного автопрома. В «Лифане» это объясняют просто: бизнес нацелен на экспорт. Шутка ли, машины поставляют в 57 стран мира. Оказывается, китайцы не очень-то стремятся продавать свою продукцию согражданам. Зато в планах компании массированная экспансия на российский рынок..."
СсылкаПожаловаться
Ужассссссссс....а у нас народ рад этим помойкам.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ужассссссссс....а у нас народ рад этим помойкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая обертка и магическая фраза: "иномарка по доступной цене" - делают свое дело...
Плюс добавьте к этому наивность и элементарную неграмотность в этом вопросе большинства наших людей...
Многие просто не понимают, что невозможно научиться делать хорошие автомобили за такой короткий срок в принципе...
А если еще учитывать, какими путями идут Китайцы...,используя плагиат и смешивая "бульдогов с носорогами" - так они с таким подходом к делу вечно будут по сути "кустарными" производителями...
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Красивая обертка и магическая фраза: "иномарка по доступной цене" - делают свое дело...
Плюс добавьте к этому наивность и элементарную неграмотность в этом вопросе большинства наших людей...
Многие просто не понимают, что невозможно научиться делать хорошие автомобили за такой короткий срок в принципе...
А если еще учитывать, какими путями идут Китайцы...,используя плагиат и смешивая "бульдогов с носорогами" - так они с таким подходом к делу вечно будут по сути "кустарными" производителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласен. Китай всегда будет делать на количество, а не на качество, иначе без работы останутся. На своем рынке продать ничего не могут, зато у нас и в странах постсоветского пространства продают. По работе очень много приходится сталкиваться с продукцией из Поднебесной, и могу сказать так, китайцы с металлом работать не умеют совершенно. Сверла, фрезы, гаечные ключи это просто деньги на ветер, а уж какие я себе купил секретки на колеса, вообще жесть, еле открутил потом, металл(а металл ли?) мнется и все, уж думал как бы высверливать не пришлось... и уже фишка пошла практически повсеместно...."заводской китай", как только спрашиваешь кто производитель?? ответ: Китай, но это заводской качественный Китай. А какой на самом деле....хз
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Полностью с вами согласен. Китай всегда будет делать на количество, а не на качество, иначе без работы останутся. На своем рынке продать ничего не могут, зато у нас и в странах постсоветского пространства продают. По работе очень много приходится сталкиваться с продукцией из Поднебесной, и могу сказать так, китайцы с металлом работать не умеют совершенно. Сверла, фрезы, гаечные ключи это просто деньги на ветер, а уж какие я себе купил секретки на колеса, вообще жесть, еле открутил потом, металл(а металл ли?) мнется и все, уж думал как бы высверливать не пришлось... и уже фишка пошла практически повсеместно...."заводской китай", как только спрашиваешь кто производитель?? ответ: Китай, но это заводской качественный Китай. А какой на самом деле....хз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что сделано на территории Чайны под контролем ,по лицензии и т.д и т.п. (ведь в Китае есть сборочные предприятия практически у всех мировых производителей) - это будет нормальным, качественным товаром. А "местные" китайские "брэнды" выпускают как правило низкосортное и некачественное... Особенно это относится к сложной электронике, крупной технике, автомобилям в том числе... А ведь современный автомобиль - совокупность и сложной электроники и "навороченных", "тонких" механизмов и всего на свете... Даже если взять все со стороны "готовым" и не разрабатывать с "нуля", все равно работы очень много! А Китайцы пока даже подвески нормально просчитывать и настраивать не научились... ) Да трансмиссии с моторами состыковывают так, что ездить и управлять скоростью и мощностью - надо еще приноровиться! )
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
То что сделано на территории Чайны под контролем ,по лицензии и т.д и т.п. (ведь в Китае есть сборочные предприятия практически у всех мировых производителей) - это будет нормальным, качественным товаром. А "местные" китайские "брэнды" выпускают как правило низкосортное и некачественное... Особенно это относится к сложной электронике, крупной технике, автомобилям в том числе... А ведь современный автомобиль - совокупность и сложной электроники и "навороченных", "тонких" механизмов и всего на свете... Даже если взять все со стороны "готовым" и не разрабатывать с "нуля", все равно работы очень много! А Китайцы пока даже подвески нормально просчитывать и настраивать не научились... ) Да трансмиссии с моторами состыковывают так, что ездить и управлять скоростью и мощностью - надо еще приноровиться! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насчет того, что если собирать по лицензии будет нормального качества у меня вызывает сомнения, смотря как и кто еще контролировать будет. А то есть пример Форда Фокуса, 3 месяца машине - 3 поломки, уж на этой машине собаку должны были съесть, также как на Логане, ан нет похоже... Да и других примеров хватает... и то что китайцы собирают лучше наших... трудно сказать, то что у них производят, внутри страны в основном и ездиет, ну а как ездиет, узнать трудно, да и я думаю не совсем правильно сравнивать режимы эксплуатации, у нас климат разный. Ну а покупать китайский автомобиль, да еще нашей сборки, на мой взгляд это верх мазохизма!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну насчет того, что если собирать по лицензии будет нормального качества у меня вызывает сомнения, смотря как и кто еще контролировать будет. А то есть пример Форда Фокуса, 3 месяца машине - 3 поломки, уж на этой машине собаку должны были съесть, также как на Логане, ан нет похоже... Да и других примеров хватает... и то что китайцы собирают лучше наших... трудно сказать, то что у них производят, внутри страны в основном и ездиет, ну а как ездиет, узнать трудно, да и я думаю не совсем правильно сравнивать режимы эксплуатации, у нас климат разный. Ну а покупать китайский автомобиль, да еще нашей сборки, на мой взгляд это верх мазохизма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не свсем понимаю о каком Фокусе и Логане вы говорите... Если про единичные случаи - то это не доказывает ни чего абсолютно т.к. велико воздействие так называемого "человеческого фактора"...
Если же имеются серии случаев - буду признателен за ссылки на инфу, т.к. мне по работе будет полезна такая информация...,да и интерес это мой ,увлечение и т.д. и т.п...
По поводу покупки китайского авто китайского брэнда - согласен абсолютно. ) Причем нет разницы, где он собран, т.к. в самом Китае собирать не умеют вообще... Выбор отчаянных мазохистов - это только их выбор. )
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не свсем понимаю о каком Фокусе и Логане вы говорите... Если про единичные случаи - то это не доказывает ни чего абсолютно т.к. велико воздействие так называемого "человеческого фактора"...
Если же имеются серии случаев - буду признателен за ссылки на инфу, т.к. мне по работе будет полезна такая информация...,да и интерес это мой ,увлечение и т.д. и т.п...
По поводу покупки китайского авто китайского брэнда - согласен абсолютно. ) Причем нет разницы, где он собран, т.к. в самом Китае собирать не умеют вообще... Выбор отчаянных мазохистов - это только их выбор. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В целом на фоне других машин Фокус для своей ценовой категории неплохой аппарат, низковат, топлива кушает многовато (например 1.4 80 л.с. в смешанном больше 9 ест), подвеска слабая, зато комфортабельная. Но вот у всех кого знаю и еще пара машин у юриков, одна и та же проблема... горят лампочки. У Логана на 6 часов дверь открытую оставишь и АКБ умрет (проверено). Машины производятся давно, я думаю можно было бы и доработать уже все это. Но это впринципе мелочи с которыми можно мириться, а некоторые даже внимая не обращают. Люди на гораздо более дорогих машинах сталкиваются с такими проблемами, о которых даже и подумать не мог. Но всякое бывает. Из знакомых на китайце ездиет только один и проблем у него хватает, в автосервисе баек понарассказывали, удивлению нет предела, а некоторые вообще китайцев в ремонт не берут. Вобщем далеко китаю еще до мировой автодержавы, у них везде ширпотреб и автомобили тоже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леон СтратусВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Если фуфло, так зачем ему полный привод и АКПП? Не понял я вас, зачем себя и других водить в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Вопрос лучше таксистам -они лифаны берут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ильдар вафинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они их не берут, им их дают под некие условия.. А так чтоб покупать я не видел.

Суть не в этом а -их очучения -какая хрень под 5й точкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ильдар вафинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вот про ощущения могу тоже рассказать. Когда только получили, почти пару лет назад,то очень радовались.. Говорили лучше приоры и.т.д. (почему приоры, потому что почти по одной цене, ну чуть дороже они тогда были). Теперь хаят все.. Потому как автомобили реально сыпятся, хлеще нашего ВАЗА.(дервейсовские имеются ввиду) Вроде все грамотно продумано, аналоги японские, а вот как-то не работает оно.
Так в такси их и берут чтобы ушатал выкинул и забыл
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария