24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo XC90 или Jeep Commander? Поделитесь опытом, что выбрать.

Вы бираю машинку. В основном для жены. Рассматриваю только высокик машинки. Мерины, ауди,  бехи и лексусы очень дороги в обслуге. Вот присматриваюсь к вольво или джип.
Поделитесь опытом знающие люди? Дайте совет?
Рассматриваю и другие варианты.
Заранне всем спасибо!
AL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Анатолий
Хто говорит?
Новый мэр запретил эту вакханалию.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Или жена его
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Был у меня Грандешник, классный авто нравился просто всем, но....командер....спорный дизайн и очень не эргономичный салон, неудобные кресла.
Я бы выбрала Вольву, если по кромку окна в грязи копошиться не надо, лично для меня она удобней....или таурег, но его в списке нет.
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Stasiya
Stasiya
Был у меня Грандешник, классный авто нравился просто всем, но....командер....спорный дизайн и очень не эргономичный салон, неудобные кресла.
Я бы выбрала Вольву, если по кромку окна в грязи копошиться не надо, лично для меня она удобней....или таурег, но его в списке нет.
СсылкаПожаловаться
туарег хорошая машинка, просто внешне не нравится. А у гранда дизеля нет. А я только дизель смотрю.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Почему у Гранда дизеля нет? Есть как на старом 2,7 мерсовский мотор, так и на новом WK который 3,0 дизель....На совсем новом кузове да нет.
Ну внешне да, таурег аскетичен и прост, а вот дизелек V10 у него отменный=)))
СсылкаПожаловаться
AL
Спасибо присмотрюсь еще к гранду.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
могу ссылочку на форум скинуть там одни грандоводы сидят, еще и командеры.
СсылкаПожаловаться
AL
давай
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Скинула в почту.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))
СсылкаПожаловаться
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))

XC90 - ТО - через 20 000 км., стоимость ТО1 - 12 800 р., ТО2- 16 000 р., ТО3 - 13 000 р
И чему тут удивляться? А у мерина и ауди дизельной ТО через 10 000 км. И стоит как минимум в 2 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AL.
AL.
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))

XC90 - ТО - через 20 000 км., стоимость ТО1 - 12 800 р., ТО2- 16 000 р., ТО3 - 13 000 р
И чему тут удивляться? А у мерина и ауди дизельной ТО через 10 000 км. И стоит как минимум в 2 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя удивлю, ТО 2 для XC90 может обойтись от 70000 рублей....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AL.
AL.
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))

XC90 - ТО - через 20 000 км., стоимость ТО1 - 12 800 р., ТО2- 16 000 р., ТО3 - 13 000 р
И чему тут удивляться? А у мерина и ауди дизельной ТО через 10 000 км. И стоит как минимум в 2 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати дизельное ТО дешевле бензинового. Потому что чаще.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AL.
AL.
Если тебе кажется что мерседес, бмв, лексусы дорогие, то ты будешь очень удивлён стоимость ПЛАНОВОГО ТО XC90)))

XC90 - ТО - через 20 000 км., стоимость ТО1 - 12 800 р., ТО2- 16 000 р., ТО3 - 13 000 р
И чему тут удивляться? А у мерина и ауди дизельной ТО через 10 000 км. И стоит как минимум в 2 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перестал верить официалам, когда два моих друга на вольво приехали с круглыми глазами. У одного было 40-я за ТО-3 с него слупили больше 40-ка тысяч. А второй на XC90 на ТО-2 отдал 90 тысяч рублей!!!
И как ты тоже тыкали пальцами в дилерские прайсы)))
Ты одно пойми что на ТО меняют не только расходники, но и отработавшие своё детали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Я перестал верить официалам, когда два моих друга на вольво приехали с круглыми глазами. У одного было 40-я за ТО-3 с него слупили больше 40-ка тысяч. А второй на XC90 на ТО-2 отдал 90 тысяч рублей!!!
И как ты тоже тыкали пальцами в дилерские прайсы)))
Ты одно пойми что на ТО меняют не только расходники, но и отработавшие своё детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перестал верить официалам, когда два моих друга на вольво приехали с круглыми глазами. У одного было 40-я за ТО-3 с него слупили больше 40-ка тысяч. А второй на XC90 на ТО-2 отдал 90 тысяч рублей!!!И как ты тоже тыкали пальцами в дилерские прайсы)))Ты одно пойми что на ТО меняют не только расходники, но и отработавшие своё детали.

Платить или не платить по 90000 это личное дело каждого. Меня так же как и твоего карефана хотели развести. В итоге я заплатил 12000 и спокойно уехал. А все остальное это проблемы диллера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Для жены лучше Вольво взять. Джип Коммандер абсолютно не женская машина, как по комфорту, так и по управлению.

Да я сегодня в этом убедился. А вот гранд чероки новый и для женщины подойдет. И он предпочтительнее вольво. Хотя они с дизелями появятся только следующей весной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария