24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

volvo vs. skoda

Всем доброго времени суток, прошу совета в выборе машины. При наличии скромного бюджета в 450тр максимум были рассмотрены и отвергнуты многие варианты, и в результате теперь выбор между volvo s40 2005-2006 года 1,6 или 1,8, и skoda oktavia 2008-2009 года, 1,6, все с механикой. Передвигаться собираюсь по городу, может быть крайне редко загородные поездки Хотелось бы услышать мнение по следующим пунктам: 1) безопасность - езжу аккуратно, но стаж небольшой и придурков на дороге хватает, так что береженого бог бережет2) надежность - хотелось бы проездить хотя бы года 3 без капвложений3) комфортЗЫ. Мозгом понимаю, что шкода моложе и меньшим пробегом, да и обслуживание будет дешевле, но сердце верит в чудеса и просит вольво )). В общем, помогите выйти из тупика!
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Юрий КалашниковВ ответ на Наталья
Наталья
Я второго поколения присматриваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Форд Фокус 2011-2012 года, хетчбек, за эти деньги, но не последний, 1,6 механика 100 л.с., будете ездить не на радуетесь...я на нем 58 тыс за 1,5 года наездил и доволен остался, берите ещё с гарантией, там меняют все) и разгон хороший и дорогу держит на 160-180 как утюг, и расход 8,5-9,5 л с кондиционером или зимой)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Наталья
Наталья
Я второго поколения присматриваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, второго (можно дристайл в принципе, хотя там зеркала уже).
Этот Тур шлепают с 1997 года - морально устарела, хотя тачан зачетный, раз столько клепали.
Блин, у меня сосед катает до сих пор уже больше 10 лет! Я сам в шоке, уже Филю свою похоронил давно, а этот катается, вот же человек :)
Свою А5 слил из-за ДСГ7 , как назло гарантию продлили только после продажи ...
Но Шкоду люблю, мне очень подходит! Поэтому Супчик взял, тем более деньги лишние появились, но на гидре теперь, чтобы не было мучительно больно расставаться.
Я вам про шумку забыл написать, вот что больше всего расстраивает (просто остальное не ломается), шумка слабая , все из-за подвески (так то изоляция от шума по кругу ОК, мне даже показалось, что на А5 лучше Супа),
даже полная дополнительная шумка людям эффекта не давала. А так хотелось комфорта. Просто в Европе асфальт гладкий, вот на нем авто идет тихо, а наш весь пупырчатый идет шум, особенно после 80-100.
Так что если есть возможность подберите резину, от шипов лучше уйти совсем!
Но , говорят, сейчас все авто со слабой шумкой (тот же Ауди А4), только премиум тачки еще куда не шло.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Конечно, второго (можно дристайл в принципе, хотя там зеркала уже).
Этот Тур шлепают с 1997 года - морально устарела, хотя тачан зачетный, раз столько клепали.
Блин, у меня сосед катает до сих пор уже больше 10 лет! Я сам в шоке, уже Филю свою похоронил давно, а этот катается, вот же человек :)
Свою А5 слил из-за ДСГ7 , как назло гарантию продлили только после продажи ...
Но Шкоду люблю, мне очень подходит! Поэтому Супчик взял, тем более деньги лишние появились, но на гидре теперь, чтобы не было мучительно больно расставаться.
Я вам про шумку забыл написать, вот что больше всего расстраивает (просто остальное не ломается), шумка слабая , все из-за подвески (так то изоляция от шума по кругу ОК, мне даже показалось, что на А5 лучше Супа),
даже полная дополнительная шумка людям эффекта не давала. А так хотелось комфорта. Просто в Европе асфальт гладкий, вот на нем авто идет тихо, а наш весь пупырчатый идет шум, особенно после 80-100.
Так что если есть возможность подберите резину, от шипов лучше уйти совсем!
Но , говорят, сейчас все авто со слабой шумкой (тот же Ауди А4), только премиум тачки еще куда не шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зеркала уже- для меня минус) с шумом может и переживу, опять таки, надо покататься, посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
О каком б/у речь, сейчас за 500 тыс.рублей Пежо 408 отдают.
Вы вообще рынок новых авто изучите, там сейчас полная стагнация купите то о чем даже не мечтали.
СсылкаПожаловаться
отдел филиалов
вы дибилы в год проезжаете по 15тыс. км и говорите что 9 лет ездили и все нормально. не смешите. по надежности октавия выше всяких похвал, а вот вольво она устает быстро в обслуге тоже вольво дороже.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обе машины нормальные.Но если есть 450т.,то смотрите новые с автоматом.Например Сузуки Сплэш.515т дилер Автомир.или опель корса или какой нибудь шевроле.Подержаный авто нужно уметь правильно выбрать.А о дорогом обслуживании какого нибудь авто,пишут те у кого его не было.Так типа другу рассказал муж двоюродной сестры приятеля.Дорогое обсл.у того авто которое чаще ломается.Это не про вольво и не про шкоду.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я бы конечно посоветовал Октавию.Дешевле в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Про Вольво ничего не скажу, а вот Октавию 1,6 МКПП могу рекомендовать смело. Надежный и неприхотливый автомобиль. Но, естественно, диагностика перед покупкой необходима.
СсылкаПожаловаться
AvantGard
Я планировал покупку Volvo XC60, ровно до тех пор пока не услышал стоимость первого же ТО (масло и фильтры) у оф. диллера от 25 000 руб., у них расходники из золота???
После Шкоды Октавии с ТО у оф. диллера не дороже 15 000 руб. и за 2 года пробегом под 90 000км как-то морально не готов такие деньги платить за сервис
СсылкаПожаловаться
КенгурятникВ ответ на AvantGard
AvantGard
Я планировал покупку Volvo XC60, ровно до тех пор пока не услышал стоимость первого же ТО (масло и фильтры) у оф. диллера от 25 000 руб., у них расходники из золота???
После Шкоды Октавии с ТО у оф. диллера не дороже 15 000 руб. и за 2 года пробегом под 90 000км как-то морально не готов такие деньги платить за сервис
СсылкаПожаловаться
никто не мешает самому купить расходники а на СТО платишь только за работу. Не спорю, Вольва в обслуге не дешевая но машина того стоит. К тому же межсервисный пробег у них теперь 20тысяч а не 15 как было раньше.
СсылкаПожаловаться
EchoВ ответ на Кенгурятник
Кенгурятник
никто не мешает самому купить расходники а на СТО платишь только за работу. Не спорю, Вольва в обслуге не дешевая но машина того стоит. К тому же межсервисный пробег у них теперь 20тысяч а не 15 как было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не мешает самому купить расходники а на СТО платишь только за работу. Не спорю, Вольва в обслуге не дешевая но машина того стоит. К тому же межсервисный пробег у них теперь 20тысяч а не 15 как было раньше.

одна беда - квалификация (вернее ее отсутствие) специалистов ОД.
СсылкаПожаловаться
КенгурятникВ ответ на Echo
Echo
никто не мешает самому купить расходники а на СТО платишь только за работу. Не спорю, Вольва в обслуге не дешевая но машина того стоит. К тому же межсервисный пробег у них теперь 20тысяч а не 15 как было раньше.

одна беда - квалификация (вернее ее отсутствие) специалистов ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду есть такое. Если авто постгарантийное то тут руки развязаны, проще, если нет то привязан к ОД....
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AvantGard
AvantGard
Я планировал покупку Volvo XC60, ровно до тех пор пока не услышал стоимость первого же ТО (масло и фильтры) у оф. диллера от 25 000 руб., у них расходники из золота???
После Шкоды Октавии с ТО у оф. диллера не дороже 15 000 руб. и за 2 года пробегом под 90 000км как-то морально не готов такие деньги платить за сервис
СсылкаПожаловаться
Первое ТО на XC-60 (20т.км.) Расходники (ориг.) +масло покупал в вольво клубе 8т.руб. Работа у дилера 6т.руб.+антифриз 1л.(долили 200гр.)+унив.смазка. Итого 7т.руб. Вместе получилось 15т.руб. За машину 1.9 ляма считаю нормально!
СсылкаПожаловаться
AvantGardВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Первое ТО на XC-60 (20т.км.) Расходники (ориг.) +масло покупал в вольво клубе 8т.руб. Работа у дилера 6т.руб.+антифриз 1л.(долили 200гр.)+унив.смазка. Итого 7т.руб. Вместе получилось 15т.руб. За машину 1.9 ляма считаю нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не вижу смысла покупая машину за 2 млн. покупать расходники самому и брать ответственность за них в случае каких-то потом неполадок с авто
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AvantGard
AvantGard
А я не вижу смысла покупая машину за 2 млн. покупать расходники самому и брать ответственность за них в случае каких-то потом неполадок с авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно и так подумать....У дилера то-же масло и те-же производители расходников. Не оригинальные они ставить не будут..поверьте. Только накрутка ох....ть!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AvantGard
AvantGard
А я не вижу смысла покупая машину за 2 млн. покупать расходники самому и брать ответственность за них в случае каких-то потом неполадок с авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще.. вы думаете у Q5 и GLK дешевле ТО выходит чем у XC-60???
СсылкаПожаловаться
КенгурятникВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Первое ТО на XC-60 (20т.км.) Расходники (ориг.) +масло покупал в вольво клубе 8т.руб. Работа у дилера 6т.руб.+антифриз 1л.(долили 200гр.)+унив.смазка. Итого 7т.руб. Вместе получилось 15т.руб. За машину 1.9 ляма считаю нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более чем !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений АндреевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Первое ТО на XC-60 (20т.км.) Расходники (ориг.) +масло покупал в вольво клубе 8т.руб. Работа у дилера 6т.руб.+антифриз 1л.(долили 200гр.)+унив.смазка. Итого 7т.руб. Вместе получилось 15т.руб. За машину 1.9 ляма считаю нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достойный ответ.
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на AvantGard
AvantGard
Я планировал покупку Volvo XC60, ровно до тех пор пока не услышал стоимость первого же ТО (масло и фильтры) у оф. диллера от 25 000 руб., у них расходники из золота???
После Шкоды Октавии с ТО у оф. диллера не дороже 15 000 руб. и за 2 года пробегом под 90 000км как-то морально не готов такие деньги платить за сервис
СсылкаПожаловаться
Вот так и появляются всякие слухи. У меня Вольво ХС-60, Прошел 1-ое ТО, обошлось в 15 тыс со всеми расходниками у официального дилера и меняют там все, включая салонный фильтр, а если брать проверенные расходники на стороне то ТО у официала обойдется в 10-12 тыс. руб. ТО можно проводить один раз в 20тыс. И это дизель.(это к тому что масло на дизельные авто всегда стоило дороже чем на бензинки). А теперь назовите цены ТО у других автодилеров, у той же Тойты РАВ4, за 20 тыс. надо будет пройти два ТО, и по сумме оно обойдется дороже (хотя по классу РАВ4 ниже чем ХС-60). Поэтому не надо рассказывать про то чем не владели и что точно не знаете.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на AvantGard
AvantGard
Я планировал покупку Volvo XC60, ровно до тех пор пока не услышал стоимость первого же ТО (масло и фильтры) у оф. диллера от 25 000 руб., у них расходники из золота???
После Шкоды Октавии с ТО у оф. диллера не дороже 15 000 руб. и за 2 года пробегом под 90 000км как-то морально не готов такие деньги платить за сервис
СсылкаПожаловаться
Бля...вы странные люди...если есть деньги на машину, то деньги на ТО найдутся))) А что вы хотели?! купить Мерседес и платить по ТО как за Приору?!?!Ну так пойди и купи себе Приору и не плачь...ой ТО дорогое!!!
Любишь кататься, люби и саночки возить!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария