24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

volvo vs. skoda

Всем доброго времени суток, прошу совета в выборе машины. При наличии скромного бюджета в 450тр максимум были рассмотрены и отвергнуты многие варианты, и в результате теперь выбор между volvo s40 2005-2006 года 1,6 или 1,8, и skoda oktavia 2008-2009 года, 1,6, все с механикой. Передвигаться собираюсь по городу, может быть крайне редко загородные поездки Хотелось бы услышать мнение по следующим пунктам: 1) безопасность - езжу аккуратно, но стаж небольшой и придурков на дороге хватает, так что береженого бог бережет2) надежность - хотелось бы проездить хотя бы года 3 без капвложений3) комфортЗЫ. Мозгом понимаю, что шкода моложе и меньшим пробегом, да и обслуживание будет дешевле, но сердце верит в чудеса и просит вольво )). В общем, помогите выйти из тупика!
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
виталий могильников
Берите Вольво.машина надёжная в сравнении со шкодой.запчасти можной самой заказывать в интернет-магазинах-намного дешевле выходит,а для ремонта найти проверенный сервис.
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
Берите Вольво.машина надёжная в сравнении со шкодой.запчасти можной самой заказывать в интернет-магазинах-намного дешевле выходит,а для ремонта найти проверенный сервис.
СсылкаПожаловаться
Ездили на этих авто , чтобы так заявлять, или так ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Вольво конечно хороший вариант,но Шкода новее. Тем более фольксовский 1.6 не убиваем и всеяден.Подвеска простая и высокая.
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вольво конечно хороший вариант,но Шкода новее. Тем более фольксовский 1.6 не убиваем и всеяден.Подвеска простая и высокая.
СсылкаПожаловаться
а вольвовский (фордовский) 1.6 чем хуже? теже 8 клапанов - проблем с этим двигателем нет (впрочем как и с 16 клапанным)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на kubik19
kubik19
а вольвовский (фордовский) 1.6 чем хуже? теже 8 клапанов - проблем с этим двигателем нет (впрочем как и с 16 клапанным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и не говорил ,что он хуже.
СсылкаПожаловаться
ООО
что дермовей авто нет
тем более по городу да на механике
чекнешься кочергу дергать
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ООО
ООО
что дермовей авто нет
тем более по городу да на механике
чекнешься кочергу дергать
СсылкаПожаловаться
Ездила с механикой, ниче, еще жива.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Наталья
Наталья
Ездила с механикой, ниче, еще жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понмю брал в подменки и Шестерку жигулей, и дизельный ФВ фургончик, все на ручке. Если есть навык ручной коробки, то вполне приемлемо. А если не убитая коробка, то как по маслу!
Была Филя Шкода, за 10 лет никаких нареканий к коробке не было!
А Октавия да второго поколения, да там почти автомат :)
Такую машинку потом и продать можно неплохо, ни турбины, ни TSI привередливого.
Я до сих пор дристайловые виду А5 (у них на задних фарах полосочка горизонтальная )



А модель уже с 2004 года продается.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Я понмю брал в подменки и Шестерку жигулей, и дизельный ФВ фургончик, все на ручке. Если есть навык ручной коробки, то вполне приемлемо. А если не убитая коробка, то как по маслу!
Была Филя Шкода, за 10 лет никаких нареканий к коробке не было!
А Октавия да второго поколения, да там почти автомат :)
Такую машинку потом и продать можно неплохо, ни турбины, ни TSI привередливого.
Я до сих пор дристайловые виду А5 (у них на задних фарах полосочка горизонтальная )



А модель уже с 2004 года продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям красотка на фото такая)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Наталья
Наталья
Прям красотка на фото такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще дизайн у Октавии классический, мне она всегда нравилась (возможно позаимствовали не просто от ФВ, а от легендарной марки Лянче).
Что забавно, в салонах часто видел 1.6 , но с хромированной насадкой , как на фото, причем именно такой овальненькой не шло на 1.8 (там двустволка-насадка идет), я даже кунцевский авторынок облазил в поисках :(. Да еще и спойлер от РС автосалоны ставили ! На 1.8 жадились!
А спойлер стоит от 11000р (на фото - это "козырёк" не спойлер) .
Так что Наталья , вам может достаться прикольный вариантик с тюнингом!

Так, еще вспомнил косячок на Окте, может подглючивать блок предохранителей под капотом (у левого "водительского" крыла). Т.е. если хозяин заикнется об этом, значит не врет, если начнет юлить, то проблемы с электрикой уже в другом (и он знает). Машина ни с того ни с сего выдавала ошибку освещения на приборке, довольно забавно. Лечиться открыванием блока (без отвертки) и шевелением контактов предохранителей. Это , чтобы вас не шокировало, мой пробег был в районе 100ткм. Всякий колхоз на А5 с электрикой не приветствуется! Особенно с сигналками, родная сигналка одна из лучших, поэтому Шкоды почти не угоняют.

Вот памятка при покупке авто
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
черноусов денисВ ответ на forum forum
я бы ничего из этого не взял
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на черноусов денис
черноусов денис
я бы ничего из этого не взял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже не взял японцев...ну гавнячки они)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ТулубенскийВ ответ на forum forum
У автодокторов поговорка - "Купил Ниссан - ремонтируй сам".
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Тулубенский
Владимир Тулубенский
У автодокторов поговорка - "Купил Ниссан - ремонтируй сам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа поумничал?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Тулубенский
Владимир Тулубенский
У автодокторов поговорка - "Купил Ниссан - ремонтируй сам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло ) То есть они отказываются обслуживать/ремонтировать авто марки Ниссан? Да ладно...
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на forum forum
а зачем такая большая машина? таксовать будешь?
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
1-девушке--только автомат --и сами поймете на сколько это удобнее и людям на дорогах с вами будет легче
2- оба варианта----плохи....посмотрите что нибудь японское или форд...но вообще Б\У брать надо исключительно по состоянию--пробег не смотрите-он скручивается за 1 т рублей ---даже более того--где больше пробег там продавец честнее
3-вы бы сумму написали --может мы чего посоветовали
p s я недавно мазду 6 продал 2005 -года---вообще без проблемная машина была....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
1-девушке--только автомат --и сами поймете на сколько это удобнее и людям на дорогах с вами будет легче
2- оба варианта----плохи....посмотрите что нибудь японское или форд...но вообще Б\У брать надо исключительно по состоянию--пробег не смотрите-он скручивается за 1 т рублей ---даже более того--где больше пробег там продавец честнее
3-вы бы сумму написали --может мы чего посоветовали
p s я недавно мазду 6 продал 2005 -года---вообще без проблемная машина была....
СсылкаПожаловаться
сумму написала, до 450, лучше 400. С автоматом явно проще в пробке стоять, думала, но я на самом деле нормально справляюсь с механикой, так что для меня автомат не критичен. Над фордом тоже думала, но как то не пошло. Из японцев только ланцер если.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария