20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вольво С70 стартер перестал нормально крутить, зарядка акку/прикурка от авто...ничего не меняет?

"Пожалуйста подскажите,что могло случиться с ВольвоС70"2000г.-купил в Мюнхене,в первый день проехал 950км,появился шум под капотом-как водяная помпа накрывается...на след.день проехал ещё 300 и не дотянув 30км остановился на заправке и больше стартер не тянет!Автомат не толкнёшь-кинул провода с бмв,-опять не может завести,уже джип с двумя аккумами подогнали...без изменений,только сначала ещё фыркала,как бы пыталась завестись,а после того как родной аккум по новой зарядили-вообще не фыркает даже...попал я по ходу конкретно?
Igor Fjodoroff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей задорожный
В этой теме тебе посоветуют новую машину купить!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну стартер накрылся, разбирать и смотреть где и почему, а зачем джип то с 2 аккумуляторами, хоть с пятью, толка не будет! Дым, вонь были, когда капот открывал?
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
да в том и дело,никакого дыма или перегрева!а джип потому что стартер крутил еле-еле,как-будто батарея полупустая,вот и подумал может не хватает...хотя бред полный,ведь теперь уже с новым акку также еле крутит,только теперь даже не чихает,как поначалу было?ох,боюсь это не стартер,а неДай Бог в движке...коленвал,голова,клапана?Ну а если просто стартер накрылся-Я БУДУ ПРЫГАТЬ ОТ РАДОСТИ ВОКРУГ МАШИНЫ-ОБЕЩАЮ!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я так понял, что АКПП, и "с толкача запустить" - совет не проходит.
Да и вообще, к сожалению, не похоже на беду со стартером, не похоже. А похоже, что прыгать вокруг машины не придётся.
СсылкаПожаловаться
Беня
Если можно до него дотянуться постукайте вибрирующе по стартеру,могли щётки запасть а вообще надо снимать
СсылкаПожаловаться
Igor FjodoroffВ ответ на Беня
Беня
Если можно до него дотянуться постукайте вибрирующе по стартеру,могли щётки запасть а вообще надо снимать
СсылкаПожаловаться
Вот тока пришёл-пытался снять стартер!Не подлездь нигде,стал снимать воздуш. фильтр,чтоб подобратся к тем двум болтам которые видно-отсоединил воздуш.трубы,а внутри масло моторное?!Конечно не льётся рекой,но капает по капли из каждой этой толстой трубы...теперь мне уж наверняка пыгать не придётса...кстати,стартер так и не снялся-как они его туда впихнули-ума не приложу,а где там ещё болты могут быть,да и сколько их?Сам-то стартер крутит,но очень тяжело и медленно,толкнуть нельзя-автомат,прикуривал от разных машин,уже вчера новый аккум воткнули...всё равно не прокручивает стартер,как будто то ли его самого,то ли коленвал-прижало/зажало...хз.
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
пришёл с гаража:как я понял стартер ХСТ1141 СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО СВЕРХУ!снизу балка и поддон картера между ними 10-15мм,слева генератор,справа я умудрился открутить(полдня мудохался!)два болта(третий-просто штырь направляющий-см.фото!)стал его срывать фомичём-да-молотовичем!смотрю нивкакую даже не шевелится-стал искать и кое-как нащупал(всю руку изодрал!)крепеж сзади который его и подпирает!там ещё 1болт на 12,но видимо из-за электролита,который ещё до меня весь вылился из аккума(которого я даже не видел-там уже стоял новенький!)так вот этот болт проворачивается-шлицы сорваны!короче надо всю морду снимать вместе с радиатором!а я вообще-то подозреваю что так его и меняют в сервисе?да там работы тада на весь день!здесь это мне встанет в штуку-1000евро!(уже узнал!)вот так ребята,-в норвегию на рыбалку ездить!
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
друзья-вольвовчане-спасибо!вот вопрос встал такой:посоветовали скинуть ремень и попробовать стартер...толково!так и решил сделать,перед тем,как морду снимать...только КАК СНЯТЬ РЕМЕНЬ?он там на что тока не намотан...предназначение некоторых деталей там мне ваще неизвестно!но ни одного натяжителя не нашёл!просто резиновый ремень конкретно натянут где-то на 5-6 роликов-генератор,помпа и т.д.конечно дешевле её притянуть до дому,здесь просто у меня есть ещё пару-тройка дней и гараж...да и вообще хотелось бы обратно своим ходом уехать или хотя б узнать ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ ВДРУГ!
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
Lokima писал(а):
посмотри может генератор или кондей заклинило. Скинь ремень и попробуй завести, тут на днях была такая проблема уже.
ВЫ ПРОСТО ГЕНИЙ!СПАСИБО!!!И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И МНОГИХ ПРОДУКТИВНЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ!ВЫ МЕНЯ СПАСЛИ-ЭТО НЕ СТАРТЕР!ВОТ БЫ Я ПОЛМОРДЫ СНЯЛ И ЭТО КОНДЕЙ(ЛИБО КАКАЯ-ТО ХЕРНЯ С ТРУБКАМИ ПОД ГЕНЕРАТОРОМ КОНКРЕТНО КЛИН ПОЙМАЛА,А БЕЗ РЕМНЯ ЗАВЕЛАСЬ КАК НОВЕНЬКАЯ!ЕСЛИ Я ВАС КОГДА-НИБУДЬ ВСТРЕЧУ...С МЕНЯ КАБАК!КРОМЕ ШУТОК,Я В НОРВЕГИИ И СЕРВИС ЗДЕСЬ СТОИТ БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ,ДАЖЕ ПРОСТАЯ ДИАГНОСТИКА...ТРУДНО В ЭТИХ РЕАЛИЯХ НЕДООЦЕНИТЬ ВАШ СОВЕТ!ЕЩЁ РАЗ-ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН!!
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ,НО ВАШ ФОРУМ...БЕСПОНТОВЫЙ!

Друзья, спасибо всем! Но отдельный "сэнксфромсоул" LOKIME С БЕЛОРУССКОГО КЛУБА ВОЛЬВО И РОМАНУ С "КАШИРКИ"-ЭТИ РЕБЯТА РЕАЛЬНЫЕ ПРОФИ ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВОЛЬВИСТАМ!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
СНЯЛ ТАКИ НАКОНЕЦ КОМПРЕССОР!УРА!вот тока другой вопрос покоя недаёт:снял передние колёса,пока на домкрате была...глянул пыльники,прыснул преобразователем(в нужных местах!)и стал колёса обратно ставить...а они-то крутятся!в том смысле,что она и наручнике(ладно,это задние!)...и на ПАРКИНГЕ!???ПОДСКАЖИТЕ ЧАЙНИКУ-ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ МОЖЕТ БЕЗ АККУМА?
СсылкаПожаловаться
Igor Fjodoroff
А ВОТ И РЕЗУЛЬТ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария