21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VOLVO s60 2002г

Всем ,доброго времени суток!Вопросик к, сведующим -имею VOLVO s60 2002г,в последние время ,каждое утро завёл машину загарелась надпись о обслуживании подушек безапасности,и негорит приборная подсветка,глушу- завожу заново, всё заработало,вопрос с какой переодичностью нужно это проверять эти подушки,на бирках в машине указан- январь 2012,можно всё это сбросить сканером или надо в ВОЛЬВО центр ехать всё это делать?
Maksim Dmitriev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей Погорелов
Можно сбросить и ездить, только при серьёзной аварии подушки не сработают. Дело в установленых там патронах, срок годности истёк, вместо выстрела получится маленький пук, можете свою голову разбить об руль при аварии, только официальный дилер обслуживает.
СсылкаПожаловаться
Maksim DmitrievВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Можно сбросить и ездить, только при серьёзной аварии подушки не сработают. Дело в установленых там патронах, срок годности истёк, вместо выстрела получится маленький пук, можете свою голову разбить об руль при аварии, только официальный дилер обслуживает.
СсылкаПожаловаться
а вы, невкурсе сколько стоит замена пиропатронов,и вообще сканером это удалиться,чтоб вообще нераздражало.?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
а вы, невкурсе сколько стоит замена пиропатронов,и вообще сканером это удалиться,чтоб вообще нераздражало.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для удаления ошибки нужна профессинальная программа, к официальному дилеру или ищите кого-то. Не буду пугать, как-то на корсе менял нечто подобный патрон, у дилера обошлось €250, думаю на вольво будет дороже.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Для удаления ошибки нужна профессинальная программа, к официальному дилеру или ищите кого-то. Не буду пугать, как-то на корсе менял нечто подобный патрон, у дилера обошлось €250, думаю на вольво будет дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно вас натянули
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Да не бывает ничего с падушками, окромя зеленки в штекерах.
Нет у них срока годности!!!
Блок srs "опрашивает" падушки и пирапатроны преднатяжителей ремней при включении зажигания, паказало 2-3 ом сопротивления- норм. Нет- загорается лампа
А вот то что приборка гаснет - это проблема.
Смотреть блок предов в салоне(блок бсй).
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
Всем спасибо,сделал сам -снял панель приборов ,разабрал ,осталась плата нашел микросхему отвечающию за этот гиморой,очистил ацетоном её" заливка" и под микроскопом пропаял все 80 концов,всего ушло 2,5 часа,самое сложное было счистить эту "заливку",всё подбирал палитуру,собрал и установил,стер все ошибки,ну теперь всё пашет экономия 1000 евро!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария