20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вольво S40, продолжение. СПАСИБО ВСЕМ за совет!!!

Масло заливаю как у Диллера КАСТРОЛ, 0-30, А3В4, менял и меняю Через 10000км. Вчера подъехал в пару сервисов, сказаливариантов два, ! калпачки и кольца менять, работа 30000р, без гарантии. или движок БУ купить и ставить...ПИпец просто. Диллер, ничего посоветовать не может((( На авто рынке, когда покупал масло... посоветовали ХАДО (присадку) залить... сказали может наладится...
Дмитрий Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Колпачки они поменяют без проблем,но при старых колпачках должна дымить после заводки.т.к.масло скапливается в цилиндрах и потом выгорает.А вот с кольцами сложнее,т.к. надо вскрыв померить блок,понять поможет ли замена колец.Что касается их размера думаю кто-то подскажет,есть ли ремонтные и потом совпадет размер цилиндров с ними.Что касается присадок-они не помогут.только выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Там стоит фордовский (маздовский) движок. История давно знакомая - меняешь кольца и ездишь дальше спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлексеевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там стоит фордовский (маздовский) движок. История давно знакомая - меняешь кольца и ездишь дальше спокойно.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО, за советы( я серьезно) .. теперь надо найти еще хорошего мастера... а то был в пару сервисах.. работает хрен знает кто.. одни пионеры(((( значит ВСЕТАКИ кольца и колпачки...Думаете поможет...? Официалы сказали... эти движки не ремонто пригодны.. пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
СПАСИБО, за советы( я серьезно) .. теперь надо найти еще хорошего мастера... а то был в пару сервисах.. работает хрен знает кто.. одни пионеры(((( значит ВСЕТАКИ кольца и колпачки...Думаете поможет...? Официалы сказали... эти движки не ремонто пригодны.. пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Я сам так говорил, когда работал у оф.дилера. ) Получится - ты купишь у меня шот-блок, а это полстоимости движка. ) Официально форд не предлагает кольца в запчасти (и вольво, соответственно). Но - мазда предлагает, а это один и тот же двигатель.
К тому же, кольца делает совсем другой производитель! Можно еще дешевле купить через екзист. Так что, ищи путёвого моториста (да хоть на профильных форумах спроси), делай и всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
Хотите пари? Автор делает так, как Вы ему советуете, а позже проверяет - пропал ли (либо значительно уменьшился) расход масла. Если да - я оплачиваю ему промывку, фильтр и первую заправку выбранным им маслом. Если нет - то оплачиваете Вы. Принимаете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
) Благородство у Вас в крови!
Тогда я называю Вас "звездоболом"! И это уже не пари, а дуэль. Перчатка брошена - вызов принимается? На тех же условиях. Либо на других, но позволяющих объективно подтвердить правоту любого из противников.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
мотор с турбиной----
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
мотор с турбиной----
СсылкаПожаловаться
Это вопрос? Или утверждение?..
СсылкаПожаловаться
николо поганини
вы 0-30 уберите из меню авто , и подобных тем не будет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на николо поганини
николо поганини
вы 0-30 уберите из меню авто , и подобных тем не будет.
СсылкаПожаловаться
А что не так, с таким маслом?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Так, а с двигателем какая проблема???
СсылкаПожаловаться
Самурай
Увидел в другой теме))) Так вот Если пошел жор масла, то маслом это уже не вылечить, если раскоксовка не поможет, то замена колец и маслосъемных колпачков!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
извини,год попутал,мотор B41845S11, без турбины от FORD duratec 1.8 наверное, так -----
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Кастрол был эджи или магнотек?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Кастрол был эджи или магнотек?
СсылкаПожаловаться
Кастрол был с авторынка...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлексеевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Кастрол был эджи или магнотек?
СсылкаПожаловаться
эджи 0-30. а3в4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!! НЕ, Я абсолютно серьезно. А то так накрутился... В понедельник начну с замены масла...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!! НЕ, Я абсолютно серьезно. А то так накрутился... В понедельник начну с замены масла...
СсылкаПожаловаться
Я тоже это масло пользовал и интересно в чём тут причина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария