11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VOLVO s40 2005г. 2.4 -140лс. Дует, то холодный, то теплый,

Подскажите, может кто-то сталкивался. У меня климат летом дует минут 5-10 холодным, а потом начинает дуть теплый, через время, может опять подуть холодный. Думал фреон, но заправил и ничего не поменялось.
Вадим Афоничев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Новосёлов
Было такое, снять основной радиатор(охлаждения двигателя) и промыть снаружи, скорее всего забились грязью соты.
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Спасибо, но он больше наверно холодным бы и не задул через время.
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Ощущение такое, как будто заканчивается фреон, начинает идти воздух, а в последствии, высосав воздух, пошел опять фреон.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Когда двигатель перегревается из-за грязного радиатороа, автоматика отключает кондиционер (обычно бывает, когда в пробках стоишь) дует теплый воздух, когда температура приходит в норму (например начинаешь ехать с хорошей скоростью и обдув хороший), кондиционер снова включается.... Лечится снятием и промывкой радиатора...
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Буду пробовать, спасибо. Но не уверен, я не давно радиатор менял (год прошел максимум), старый в хлам был и все работало, боюсь он не успел так засориться.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Все правильно, забит грязью радиатор, а , скорее всего, пространство между двумя радиаторами. Недавно заезжал на сервис подкачать хладагента (300 г добавили, после 7 лет эксплуатации). Затем мастер указал на манометр прибора закачки (близко к 25 показывал) и сказал,что норма - 11. Все,дескать, из-за грязного радиатора. А когда давление превышает норму - сработка датчика и отключение - тогда и начинает дуть теплый. В доказательство опрыскивал холодной водой радиаторы - давление тут же падало. Промыл хорошо на мойке -все пропало
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Спасибо огромное, если это так, то только рад буду. Сегодня же заеду - промою.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Датчики климатической системы, одна из болячек Вольво, у товарища была такая проблема на S80
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
снимай блок климат- контроль,чисти разъемы,если выше сказанное,проверено.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
А не нужно думать, климу на обслуживание и диагностику, иначе полсистемы поменяете зря. Возможно электромагнитная муфта дурит. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария