19 января
Lada (ВАЗ) 2104 1.5
Машина классная! 140 км/ч по хорошей дороге и в лучшие годы без проблем! А вот стартер заводской подвёл, да и нервов стоил порядком. В остальном хорошая рабочая лошадка. До сих пор использую как...
3.7
19 января
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Продал калину 2, ездил год, вот решил оставит свой отзыв, машины очень шумная ни какой шумоизоляцый, вес шум колес в салоне, коробка 1 2 и 3 скорости очень шумят, по не ровной дороге кузов ходит...
1.7
Все отзывы

VOLVO s40 2005г. 2.4 -140лс. Дует, то холодный, то теплый,

Подскажите, может кто-то сталкивался. У меня климат летом дует минут 5-10 холодным, а потом начинает дуть теплый, через время, может опять подуть холодный. Думал фреон, но заправил и ничего не поменялось.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Было такое, снять основной радиатор(охлаждения двигателя) и промыть снаружи, скорее всего забились грязью соты.
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Спасибо, но он больше наверно холодным бы и не задул через время.
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Ощущение такое, как будто заканчивается фреон, начинает идти воздух, а в последствии, высосав воздух, пошел опять фреон.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Когда двигатель перегревается из-за грязного радиатороа, автоматика отключает кондиционер (обычно бывает, когда в пробках стоишь) дует теплый воздух, когда температура приходит в норму (например начинаешь ехать с хорошей скоростью и обдув хороший), кондиционер снова включается.... Лечится снятием и промывкой радиатора...
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Буду пробовать, спасибо. Но не уверен, я не давно радиатор менял (год прошел максимум), старый в хлам был и все работало, боюсь он не успел так засориться.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Все правильно, забит грязью радиатор, а , скорее всего, пространство между двумя радиаторами. Недавно заезжал на сервис подкачать хладагента (300 г добавили, после 7 лет эксплуатации). Затем мастер указал на манометр прибора закачки (близко к 25 показывал) и сказал,что норма - 11. Все,дескать, из-за грязного радиатора. А когда давление превышает норму - сработка датчика и отключение - тогда и начинает дуть теплый. В доказательство опрыскивал холодной водой радиаторы - давление тут же падало. Промыл хорошо на мойке -все пропало
СсылкаПожаловаться
Вадим Афоничев
Спасибо огромное, если это так, то только рад буду. Сегодня же заеду - промою.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Датчики климатической системы, одна из болячек Вольво, у товарища была такая проблема на S80
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
снимай блок климат- контроль,чисти разъемы,если выше сказанное,проверено.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
А не нужно думать, климу на обслуживание и диагностику, иначе полсистемы поменяете зря. Возможно электромагнитная муфта дурит. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru