14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo или Subaru

В данный момент владею автомобилем Honda CR-V(2003г.в.),в принципе машина всем устраивает,но хочется каких-то других ощущений.Из моих требований и предпочтений предъявляемых к авто в зону рассмотрения попадают два варианта.Отдельно о каждой машине на форумах начитался,но не было ни одного отзыва владельцев о двух машинах конкретно?Мои пожелания к авто: универсал,клиренс,полный привод,АКПП,климат,круиз,люк,надежность,стоимость содержания соизмеримая с Хондой.Заранее благодарен за оказании помощи в тяжелом для меня выборе...
andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
александр с.
велосипед.час пик.крайне левая полоса.не передаваемые ощущения))))))
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Бестолковый вопрос развлекающегося подростка. Поэтому отсутствуют ответы.
СсылкаПожаловаться
easton ship
скажу так в вашем случае субару оутбек, что касается вольвы то она дорога в облсуге. а так машины очень хорошие обе, садитесь смотрите, какая больше понравится ту и берите.
СсылкаПожаловаться
УгрюмовВ ответ на easton ship
easton ship
скажу так в вашем случае субару оутбек, что касается вольвы то она дорога в облсуге. а так машины очень хорошие обе, садитесь смотрите, какая больше понравится ту и берите.
СсылкаПожаловаться
как ето понять субару тож дорогой во обслуживание мой друг у него субару купил масло стоит 600 руб. Вольво также и чё разница проктически кстати масло на субару 600 руб. (не офицал.)
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Угрюмов
Угрюмов
как ето понять субару тож дорогой во обслуживание мой друг у него субару купил масло стоит 600 руб. Вольво также и чё разница проктически кстати масло на субару 600 руб. (не офицал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы говорите про расходные материалы. а я имею в виду запчасти, диагностика, ремонт. в этом плане субару дешевле. а расходники на все машины почти одинаковые. а если вы любите динамичную езду то субару в этом плане лучше
СсылкаПожаловаться
УгрюмовВ ответ на easton ship
easton ship
скажу так в вашем случае субару оутбек, что касается вольвы то она дорога в облсуге. а так машины очень хорошие обе, садитесь смотрите, какая больше понравится ту и берите.
СсылкаПожаловаться
я и про запчасти что дорого
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Угрюмов
Угрюмов
я и про запчасти что дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подороже будут, есть не большая разница в цене. да и машины по характеру разные. вольво это семьянин, а субару много чего спортивного. хотя я заметил тенденцию. начиная от омска и дальше на восток цены на запчасти японцев дешевле, чем на европецев, и на оборот. а еще фишка в том, что на японцев леворуких запчасти дорожи чем на праворукие. но запчасти на праворукие подходят на леворукие. поэтому субару и дешевли у нас в сибирском регеоне в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
УгрюмовВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Пилот стоит где-то 1 299 руб. и бесталковый бензина жрёт очень много если хотите акцент берите там конечно передний привод но акпп посмотрите
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Угрюмов
Угрюмов
Пилот стоит где-то 1 299 руб. и бесталковый бензина жрёт очень много если хотите акцент берите там конечно передний привод но акпп посмотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня альмера старенькая 98 г.в. недавно развалилась МКПП новая стоит 75000 руб контрактная европейская 25000 руб, а на японца всего 5500 есть разница?
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
пилот тяжелой автомобиль, динамика вялая. двигателя не тяговитые. но в + можно поставить его практичность, и не плохую проходимость для паркетника. водном классе с ним рав 4, субару требека, x-trail, хайлендер, и в этом плане он им уступает, ну кроме раав4
СсылкаПожаловаться
GoodWinВ ответ на easton ship
easton ship
пилот тяжелой автомобиль, динамика вялая. двигателя не тяговитые. но в + можно поставить его практичность, и не плохую проходимость для паркетника. водном классе с ним рав 4, субару требека, x-trail, хайлендер, и в этом плане он им уступает, ну кроме раав4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то вы промахнулись классами) Пилот скорее ближе к ниссан патрол, чем икстрейл) а вот с тем что вы перечислили как раз CR-V в одном классе)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ivan sokolovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
есть, такое понятие, как: - человек вырос из своей машины, точно так же, как вырастают из одежды, вот, тогда он и меняет ее, а ,и часто, не потому, что машина рассыпается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аркадий не могу с вами согласиться. Мне к примеру, С-класса пока достаточно. Потому что я холост пока и без детей. При этом никто не мешает мне менять машину раз в 3-4 года. И при этом часто без единой поломки. Просто надоедает, как надоедает сотовый телефон, старая мебель.

Я бы и чаще менял, скажем раз в год, но тогда это совсем невыгодно. А так вполне резонно, потому что в моем понимании, машина без гарантии - это уже почти утиль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
andreyВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доброго времени Аркадий!Вы не поняли моего вопроса...И в "кривизне душой" обвиняете зря!На новую машину пока раскошелиться не могу себе позволить,ввиду недавней покупки квартиры,ремонта и всего сопряженного с сим!Хонда меня устраивает и содержание приемлемо,но в ней не раскладывается задняя площадка в ровный диван!!!И все-таки в ней на дальние расстояния ехать не совсем комфортно(с моими 190 роста).А рассматриваю машины естественно свежее,но не из салона,поэтому и вопрос что более приемлемо в содержании.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерохин
Аутбэк, приглядитесь. Я доволен даже базовой комплектацией. В ней все, что мне нужно есть. Согласен, что у Вольво слишком дорогая стоимость владения
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Ну у субару запчастки тоже не дешевые !
Гидросаленблок кардана в задней части 200$ один!
Свечи поменять вообще классический геморрой , ну так еще на косарь $ по мелочи наберется :-)
С другой стороны оутбек новый очень сбалансированное авто, выглядит как универсал , а на деле полноценный кроссовер с лучшей управляемостью по сравнению с одноклассниками !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария