24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вольво 850 головка

Привет форумчанам . купил вольво 850 с прогоревшей прокладкой . прокладку поменял . головку скрутил не с лаковым герметиком , как предписано , а на краску посадил . собрал , завёл - подогрел чуток , термостат заклинил . выкинул термостат . .в масле капельки воды и дымит слегка через масляный щуп . визуально головка без трещин . разговаривал с вольвоводом одним - говорит вобще ни разу не видел и не слышал чтоб головка вольво треснула . так ли важен именно лаковый герметик , кто сталкивался - скажите пжлста !
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Michael
Ну а плоскость проверили головки? Думаю лак не столь важен. Вообще визуально проверили...и головку и блок. Может где что то есть. Антифриз проел канал или т.п.
СсылкаПожаловаться
Евгений Филатов
Вода могла попасть во время предыдущих разборок. Дымление скорее всего является признаком износа поршневых колец.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Евгений Филатов
Евгений Филатов
Вода могла попасть во время предыдущих разборок. Дымление скорее всего является признаком износа поршневых колец.
СсылкаПожаловаться
кольца это печально . сделал раскоксовку , вроде поменьше дымит . масло свежак , фильтр менял , двигатель погонял - не думаю что остатки .
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Это миф,что головка Вольво неубиваемая.При перегреве могут появиться микротрещины.

На Вашем месте я головку шлифанул-бы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Это миф,что головка Вольво неубиваемая.При перегреве могут появиться микротрещины.

На Вашем месте я головку шлифанул-бы.
СсылкаПожаловаться
у меня как то мазда была , я головку шлифанул , так и лопнула потом - блок тоже надо было . а на вольво так неохота ! тут просто прокладку под головкой , сальники распредов , ремень ГРМ , ролики поменял уже почуйствовал как это недёшево ! ))) я её для перепродажи купил - дальше головки лезть - попандос ))) . если ещё и лаковый герметик брать - 70 баксов маленький тюбик ! пацаны двигатель делали , говорят 4 тюбика ушатали ((
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Если Вы купили с перегретым движком,то спросите у продавца,заливал ли он воду в горячий движок.Если да-головке кирдык.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Если Вы купили с перегретым движком,то спросите у продавца,заливал ли он воду в горячий движок.Если да-головке кирдык.
СсылкаПожаловаться
даже если он скажет нет , то не знаю как в мире а у нас это ещё не значит что это правда )))
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Да и у нас тоже)))))А если купить движок б\у?Сколько он стоит у Вас?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Да и у нас тоже)))))А если купить движок б\у?Сколько он стоит у Вас?
СсылкаПожаловаться
не интересовался , да и неинтересно тогда уже . тем более тоже кот в мешке . сниму сейчас верхнюю часть головки , может по краске чё видно будет . второй человек уже сегодня сказал что пока на лаковый герметик не посажу толку не будет
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
не интересовался , да и неинтересно тогда уже . тем более тоже кот в мешке . сниму сейчас верхнюю часть головки , может по краске чё видно будет . второй человек уже сегодня сказал что пока на лаковый герметик не посажу толку не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо прикрасилась ! ажно рвать страшно ))
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Может быть.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Может быть.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за участие )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Может быть.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
краску вымыло всю ! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария