29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вольво 740

Доброе время суток. Очень долго мучался с выбором машины по своим средствам (по вашим меркам мой бюджет был просто микроскопическим), но все же выбор пал на Вольво 740 84 г.в. двигатель B23E 115 л.с., коробка М46, белого цвета, один хозяин. Решил сделать эксперимент, и посмотреть, что за зверь такой. А так хотел Мерседес 190-й, но они в хорошем состоянии выходили за рамки моего бюджета. Ну а теперь помидоры в студию...

З.Ы. а свою 99-ю отдал теще на опыты, пусть узнает, что такое русавтопром. Когда сразу после 99-й садишься на 740-ю, это просто фантастика (причем обе машины одинаково стоят), причем еще раз убеждаешься, что наш автопром отстал навсегда.
vaddoomer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
viktor
Автор, ну вот любите Вы старые автомобили, умеете их делать и получать от них то для чего они предназначены. Тема то для чего? Для того что сказать: "какой я крутой" ? Охотно верю. Или то что старые автомобили ездят и не ломаются? Да 9 из 10 человек при покупке такой машины через месяц встанут, ибо 9 из 10 сами ничего не умеют и не понимают в них, а в ремонт их брать никто не будет, потому что 9 из 10 сервисов делают то что им привычнее, и нафиг им не надо за копейки связываться с опытными работами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет свет клином не сошелся, да хоть что, любая железяка ремонтируется, если есть что отремонтировать. Но и очки розовые не нужны. Один дальний родственник кроме как руль крутить ничего не умея купил и встал через неделю, через месяц перепродал другому такому же студенту. Знакомый Раннера купил 90-го года, и все приходится делать самому, он в механике соображает в электрику до сих пор не лазил, все спецы на сервисах чураются как черт от ладана, с простой вроде проблемой, теперь и электрику научился делать. А проблемки то у любой такого года есть. Да машины тех лет значительно крепче, лично видел в 90-х как та же 740-я в котлован носом нырнула, ее краном достали и она своим ходом уехала. В общем брать такие машины только с условием что сам сумеешь все сделать, и есть где делать. А то даже если и возьмутся в сервисе, цена ремонта может дороже машины оказаться.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тебе так скажу.не все кто продает б.у. пи....большинство совершенно искренне считают состояние своего авто отличным. просто в силу привычки не обращают внимание на --тут чуть-чуть,там не множко..,ну и т.д. у меня двоюродные братья просто наездники,у одного на хундай велостер 25т.пробег,у второго на солярисе 20,прокатился,говорю сначала одному,потом второму--правая сторона стучит.они мне--сильно? я говорю--я слышу.а что один,что другой совершенно искренне считают что с машинками у них все на 5+.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на viktor
viktor
Автор, ну вот любите Вы старые автомобили, умеете их делать и получать от них то для чего они предназначены. Тема то для чего? Для того что сказать: "какой я крутой" ? Охотно верю. Или то что старые автомобили ездят и не ломаются? Да 9 из 10 человек при покупке такой машины через месяц встанут, ибо 9 из 10 сами ничего не умеют и не понимают в них, а в ремонт их брать никто не будет, потому что 9 из 10 сервисов делают то что им привычнее, и нафиг им не надо за копейки связываться с опытными работами.
СсылкаПожаловаться
Автор, ну вот любите Вы старые автомобили, умеете их делать и получать от них то для чего они предназначены. Тема то для чего? Для того что сказать: "какой я крутой" ? Охотно верю. Или то что старые автомобили ездят и не ломаются? Да 9 из 10 человек при покупке такой машины через месяц встанут, ибо 9 из 10 сами ничего не умеют и не понимают в них, а в ремонт их брать никто не будет, потому что 9 из 10 сервисов делают то что им привычнее, и нафиг им не надо за копейки связываться с опытными работами.

+100500
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на viktor
viktor
Автор, ну вот любите Вы старые автомобили, умеете их делать и получать от них то для чего они предназначены. Тема то для чего? Для того что сказать: "какой я крутой" ? Охотно верю. Или то что старые автомобили ездят и не ломаются? Да 9 из 10 человек при покупке такой машины через месяц встанут, ибо 9 из 10 сами ничего не умеют и не понимают в них, а в ремонт их брать никто не будет, потому что 9 из 10 сервисов делают то что им привычнее, и нафиг им не надо за копейки связываться с опытными работами.
СсылкаПожаловаться
Автор, ну вот любите Вы старые автомобили, умеете их делать и получать от них то для чего они предназначены.
А предназначеначены авто для перемещения, желательно с комфортом при мин затратах на км пути из пункта А в пункт В
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хоть бы фотки опубликовал, одна трепотня.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Я живу один раз в жизни и мне не хочется всю жизнь ремонтировать старый хлам.Придет время и ты купишь новое авто и тогда у тебя мышление поменяется. Ты не сможешь ничем доказать что 50 000 машина лучше будет чем та которая стоит 800 000.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Я живу один раз в жизни и мне не хочется всю жизнь ремонтировать старый хлам.Придет время и ты купишь новое авто и тогда у тебя мышление поменяется. Ты не сможешь ничем доказать что 50 000 машина лучше будет чем та которая стоит 800 000.
СсылкаПожаловаться
Я живу один раз в жизни и мне не хочется всю жизнь ремонтировать старый хлам.Придет время и ты купишь новое авто и тогда у тебя мышление поменяется. Ты не сможешь ничем доказать что 50 000 машина лучше будет чем та которая стоит 800 000.
Простой пример из жизни, даже два.
WV Tiguan (красивое авто, комфортное - немец короче) - пришла машина на ремонт не своим ходом. (коротко). В результате, т.к. для регулировки натяжения ремня ГРМ используется гидро (маслянный) натяжитель, авто поставленное на скорость, а не на ручник скатилось немного назад. Колено провернулось распред нет - результат ремонт головы - много денег и много время потрачено.
Nissan X Trail (машина хороша, просторна, а-ля внедорожник) 2008г, куплена по трейину в 2012 году хорошим знакомым.
Начала есть масло, да не просто есть, а жрать. Конструктивно для облегчения движки поршня сделаны маленькими по высоте, и как следствие тонкие поршневые кольца.В итоге легкий ремонт поршневой - замена колец. Время, деньги.
Все авто требуют внимания,и молодые и старые, не помажешь не поедешь.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Petrovich
Petrovich
Я живу один раз в жизни и мне не хочется всю жизнь ремонтировать старый хлам.Придет время и ты купишь новое авто и тогда у тебя мышление поменяется. Ты не сможешь ничем доказать что 50 000 машина лучше будет чем та которая стоит 800 000.
Простой пример из жизни, даже два.
WV Tiguan (красивое авто, комфортное - немец короче) - пришла машина на ремонт не своим ходом. (коротко). В результате, т.к. для регулировки натяжения ремня ГРМ используется гидро (маслянный) натяжитель, авто поставленное на скорость, а не на ручник скатилось немного назад. Колено провернулось распред нет - результат ремонт головы - много денег и много время потрачено.
Nissan X Trail (машина хороша, просторна, а-ля внедорожник) 2008г, куплена по трейину в 2012 году хорошим знакомым.
Начала есть масло, да не просто есть, а жрать. Конструктивно для облегчения движки поршня сделаны маленькими по высоте, и как следствие тонкие поршневые кольца.В итоге легкий ремонт поршневой - замена колец. Время, деньги.
Все авто требуют внимания,и молодые и старые, не помажешь не поедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
Если я буду уверен в авто, то поеду куда надо будет.
Практически каждый месяц езжу мин 1-2 раза по маршруту СПб-Псков-СПб.
А как быть на новом авто с его умными мозгами удаленно от сервисменов - эвакуатор (при условии АКПП).
Вы знаете, что есть комплектация Ситроен С4 Гранд Пикассо, у которого установлены датчики давления в колесах 4+запаска и если в любом давление упадет(и в запаске тоже) авто не заводится.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Petrovich
Petrovich
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
Если я буду уверен в авто, то поеду куда надо будет.
Практически каждый месяц езжу мин 1-2 раза по маршруту СПб-Псков-СПб.
А как быть на новом авто с его умными мозгами удаленно от сервисменов - эвакуатор (при условии АКПП).
Вы знаете, что есть комплектация Ситроен С4 Гранд Пикассо, у которого установлены датчики давления в колесах 4+запаска и если в любом давление упадет(и в запаске тоже) авто не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред про датчики давления в шинах? Во многих автомобилях они есть, но при падении давления машина заводится и едет! Машину с АКПП буксировать можно, правда есть ряд ограничений.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что за бред про датчики давления в шинах? Во многих автомобилях они есть, но при падении давления машина заводится и едет! Машину с АКПП буксировать можно, правда есть ряд ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за бред про датчики давления в шинах? Во многих автомобилях они есть, но при падении давления машина заводится и едет! Машину с АКПП буксировать можно, правда есть ряд ограничений.
Почитайте мануал на Ситроен (сам видел собственными глазами, запаску накачали машина завелась)
С АКПП - скорость ограничена и расстояние не большое, а если Вы за городом км в 150
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Petrovich
Petrovich
Что за бред про датчики давления в шинах? Во многих автомобилях они есть, но при падении давления машина заводится и едет! Машину с АКПП буксировать можно, правда есть ряд ограничений.
Почитайте мануал на Ситроен (сам видел собственными глазами, запаску накачали машина завелась)
С АКПП - скорость ограничена и расстояние не большое, а если Вы за городом км в 150
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездил на С5 2 года. Датчики давления в шинах там были, а проблем таких не было. А как буксировать 150 км машину с неработающим ГУРом и усилителем тормозов, даже если там МКПП? Уж проще вызвать эвакуатор! У меня все иномарки с 2000 г. были с АКПП. Ездил из Питера в Иваново, Мурманск, Тулу, Воронеж и ни одной поломки АКПП.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ездил на С5 2 года. Датчики давления в шинах там были, а проблем таких не было. А как буксировать 150 км машину с неработающим ГУРом и усилителем тормозов, даже если там МКПП? Уж проще вызвать эвакуатор! У меня все иномарки с 2000 г. были с АКПП. Ездил из Питера в Иваново, Мурманск, Тулу, Воронеж и ни одной поломки АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Артем так этож хорошо что не было поломки.
Я расказываю про люкс комплектацию на С4, просто видел сам и был удивлен не только я но и мастер.
Определил только после подключения диагност прибора ситроеновского с полной прогой на показ всех ошибок.
Так показала программа малое давление в запаске, не работающий концевик-датчик закрытия зад прав двери, и перегоревшую лампочку где-то ща уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Petrovich
Petrovich
Артем так этож хорошо что не было поломки.
Я расказываю про люкс комплектацию на С4, просто видел сам и был удивлен не только я но и мастер.
Определил только после подключения диагност прибора ситроеновского с полной прогой на показ всех ошибок.
Так показала программа малое давление в запаске, не работающий концевик-датчик закрытия зад прав двери, и перегоревшую лампочку где-то ща уже не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может из-за концевика? Компьютер считает,что не закрыта дверь и не даёт запускать двигатель? Колёса на С5 я прокалывал, но спокойно ставил запаску и ехал дальше. С дверями проблем не было.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
Кстати по поводу старого хлама.
У тестя осталась уже списанная 2102 1979г (он ездит на ВАЗ 2104). 2 мес назад мы с ним попробовали ее завести после трех лет простоя в сарае (на консервацию в цилиндры было залито масло) завелась с третьей попытки. Движка еще ФИАТовская.
А Вы говорите хлам, современные авто через три года простоя не заведутся сто пудово, мозги у них с накопленными ошибками сойдут с катушек, контакты окислятся.
Ps: Кстати теща с тестем проживает на удалении 150км, так что летом каждые выходные пробег 300 верст - Любовь к теще измеряется км -ами.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Petrovich
Petrovich
все авто ломаются, никто не спорит. на новом авто можно куда хочешь поехать и не боятся что сломается а на старом хламе дальше своего района опасно ездить.
Кстати по поводу старого хлама.
У тестя осталась уже списанная 2102 1979г (он ездит на ВАЗ 2104). 2 мес назад мы с ним попробовали ее завести после трех лет простоя в сарае (на консервацию в цилиндры было залито масло) завелась с третьей попытки. Движка еще ФИАТовская.
А Вы говорите хлам, современные авто через три года простоя не заведутся сто пудово, мозги у них с накопленными ошибками сойдут с катушек, контакты окислятся.
Ps: Кстати теща с тестем проживает на удалении 150км, так что летом каждые выходные пробег 300 верст - Любовь к теще измеряется км -ами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы хотите сказать что вольво 1984 будь лучше чем тойота королла 2010 года.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вы хотите сказать что вольво 1984 будь лучше чем тойота королла 2010 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите сказать что вольво 1984 будь лучше чем тойота королла 2010 года.
Все зависит от состояния авто.
Есть авто и 60-х, 70-х которые лучьше новых.
Машину можно ушатать (я не имею ввиду аварию) и за год, вопрос надежности комплектующих и конструкторских просчетов.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Petrovich
Petrovich
вы хотите сказать что вольво 1984 будь лучше чем тойота королла 2010 года.
Все зависит от состояния авто.
Есть авто и 60-х, 70-х которые лучьше новых.
Машину можно ушатать (я не имею ввиду аварию) и за год, вопрос надежности комплектующих и конструкторских просчетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
старая вещь никогда новым не станет, вы ведь себе бу одежду из европы не покупаете хотя она качеством лучше новых. нельзя сравнивать старый хлам с новым, есть раритетные авто я их в счет не беру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария