24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вольво

что думаете о марке после сделке с китайцами ? помянуть стоя и забыть или ...
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Евгений Старосельцев
Время покажет...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Время покажет...
СсылкаПожаловаться
ну фанатов то явно поуменьшится, а значит и на вторичке сложнее продать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Да не переживай ты так.Через пару лет с такими темпами все автомобильные (и не только) бренды будут китайскими!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Да не переживай ты так.Через пару лет с такими темпами все автомобильные (и не только) бренды будут китайскими!
СсылкаПожаловаться
а вам я так понимаю всё равно что китайское авто что настоящее? пока я даже в бытовой технике не знаю нормального китайского бренда,а уж настоящих авто на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Klaus
Klaus
а вам я так понимаю всё равно что китайское авто что настоящее? пока я даже в бытовой технике не знаю нормального китайского бренда,а уж настоящих авто на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайцы не собираются перетаскивать заводы Вольво в Китай и там производить машины.Они покупают Вольвовские технологии,разработки,патенты и т.д.Ведь что-что,а копировать они умеют.Так что вполне возможно,что в скором времени появятся Чери с вольвовскими движками , подвеской ,системой безопасности.Короче говоря специалисты Вольво будут работать на себя и китайцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Китайцы не собираются перетаскивать заводы Вольво в Китай и там производить машины.Они покупают Вольвовские технологии,разработки,патенты и т.д.Ведь что-что,а копировать они умеют.Так что вполне возможно,что в скором времени появятся Чери с вольвовскими движками , подвеской ,системой безопасности.Короче говоря специалисты Вольво будут работать на себя и китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на чирий то мне на плевать а вот вольво 60 хотел приобрести.,а теперь ...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Klaus
Klaus
да на чирий то мне на плевать а вот вольво 60 хотел приобрести.,а теперь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, что как писалось выше - завод они в Китай не перевезли, и работников своих из Китая тоже вряд ли, я бы рискнул :)))
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Александр_1
Александр_1
Я так понимаю, что как писалось выше - завод они в Китай не перевезли, и работников своих из Китая тоже вряд ли, я бы рискнул :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
риск особенно рискованный когда есть достойные конкуренты.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Klaus
Klaus
риск особенно рискованный когда есть достойные конкуренты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мож тогда есть смысл не рисковать а рассмотреть конкурентов? :)
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Александр_1
Александр_1
Так мож тогда есть смысл не рисковать а рассмотреть конкурентов? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное, хотя конечно интересно знать условия на которых шведы на это пошли
СсылкаПожаловаться
ЧЕРТВ ответ на Klaus
Klaus
а вам я так понимаю всё равно что китайское авто что настоящее? пока я даже в бытовой технике не знаю нормального китайского бренда,а уж настоящих авто на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милок... дело не в этом..а в том..это ты-то сам в России делать настолько ничего хорошего уже не умеешь..
что для тебя любой китайский бред - уже скоро будет недостижимой роскошью..
РОссия-то китайцам нужна.. не нужны стада планктона врод тебя..но вы убьетесь апстену сами.. за ненадобностью вообще никому!
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на ЧЕРТ
ЧЕРТ
милок... дело не в этом..а в том..это ты-то сам в России делать настолько ничего хорошего уже не умеешь..
что для тебя любой китайский бред - уже скоро будет недостижимой роскошью..
РОссия-то китайцам нужна.. не нужны стада планктона врод тебя..но вы убьетесь апстену сами.. за ненадобностью вообще никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что это было ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Klaus
Klaus
что это было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это была критика "в адрес..."
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это была критика "в адрес..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо хоть политических требований не выдвигалось.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Klaus
Klaus
хорошо хоть политических требований не выдвигалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в заложники не брали...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Klaus
Klaus
а вам я так понимаю всё равно что китайское авто что настоящее? пока я даже в бытовой технике не знаю нормального китайского бренда,а уж настоящих авто на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако две китайские фирмы выпускают одни из самых дорогих аудио уселители (ламповые)-эксклюзив. Качество на высшем уровне. Я сам был в удевлён когда узнал это и увидел. Об этих вирмаш я даже и понятия не имел.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Klaus
Klaus
а вам я так понимаю всё равно что китайское авто что настоящее? пока я даже в бытовой технике не знаю нормального китайского бренда,а уж настоящих авто на мой век хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про бытовую технику. BBK, например. Чем плоха фирма и ее продукция? :) Я не китайский патриот, но против правды не попрешь. Вы вскройте системный блок Вашего компьютера и посмотрите на производителя комплектующих. Повнимательнее посмотрите дома комплектующие всей бытовой техники. Процентов 60-70 китайского производства. Мне пять лет назад братишка из Находки привез "родной" японческий SHARP. TV, в смысле. Покупал его в Япии. В этом году за ненадобностью отправил я этот TV отцу на дачу. Племяш мой, рукасто-головастый электроник, нутряху этого "чистокровного" японца ради интереса посмотрел. Половина китайского! :) Китайцы быстро учатся. Очень быстро. И продукция настоящего (фабричного) китайского производства ничем не уступает по качеству продукции фирм, владельцев громких брендов. Сколько времени китайцы на мировом авторынке? Меньше десяти лет? Вот еще лет через десять и посмотрим. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Про бытовую технику. BBK, например. Чем плоха фирма и ее продукция? :) Я не китайский патриот, но против правды не попрешь. Вы вскройте системный блок Вашего компьютера и посмотрите на производителя комплектующих. Повнимательнее посмотрите дома комплектующие всей бытовой техники. Процентов 60-70 китайского производства. Мне пять лет назад братишка из Находки привез "родной" японческий SHARP. TV, в смысле. Покупал его в Япии. В этом году за ненадобностью отправил я этот TV отцу на дачу. Племяш мой, рукасто-головастый электроник, нутряху этого "чистокровного" японца ради интереса посмотрел. Половина китайского! :) Китайцы быстро учатся. Очень быстро. И продукция настоящего (фабричного) китайского производства ничем не уступает по качеству продукции фирм, владельцев громких брендов. Сколько времени китайцы на мировом авторынке? Меньше десяти лет? Вот еще лет через десять и посмотрим. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много предположений...,вы ездите на китайском авто или у вас китайский телевизор,может китайский телефон ?(я не про сборку)
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Klaus
Klaus
много предположений...,вы ездите на китайском авто или у вас китайский телевизор,может китайский телефон ?(я не про сборку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу я на "крузаке". Пока в нем китайских комплектующих не обнаружил. :) Но это, скорее всего, пока... Телефон у меня Nokia. Вроде бы как финский, но это тоже вопрос. :) А вот домашний кинотеатр у меня китайский. Именно BBK. Уже 3 года. На качество его я пока не жалуюсь. :) Про комп я уже писал. Тут все понятно. Ноут - HP, но по нутряхе тоже вопрос. :) Про другую бытовуху молчу. Не знаю, но думаю, что и там тоже китайского полно. :) Так что, предположения предположениями, а правда правдой. По жизни я занимаюсь автогрузоперевозками. Личных три MANа TGA 18.480, но это не важно. Недавно в Новосибирске общался с коллегами. Они грузились металлообрабатывающими станками для питерского, по-моему, судоремонтного завода. Китайскими станками, между прочим. Спрашивал у экспедитора, почему китайскими. Ответ до банальности прост. Качество не уступает нашим и немецким аналогам, а стоимость в два раза меньше. Спросил про период их сотрудничества с китайцами. Ответ поразил. Больше 10 лет! И никаких нареканий по качеству их продукции. :) ПМЖ в Калуге. У нас тут, если в курсе, три автозавода. Про шведов (кстати, VOLVO, только грузовые) и французов не скажу, а вот на "фольксе" вместе с немецкими спецами из "Тиссен Крупп" (сборка и наладка автоматических линий) работают китайские инженеры. Нафига они немцам нужны были бы, если бы там было чисто немецкое оборудование? Логично? Такие вот пироги. И по автопрому они тоже еще себя покажут. В корейцев, помнится, тоже никто не верил. А что сейчас? :) Ничего личного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Езжу я на "крузаке". Пока в нем китайских комплектующих не обнаружил. :) Но это, скорее всего, пока... Телефон у меня Nokia. Вроде бы как финский, но это тоже вопрос. :) А вот домашний кинотеатр у меня китайский. Именно BBK. Уже 3 года. На качество его я пока не жалуюсь. :) Про комп я уже писал. Тут все понятно. Ноут - HP, но по нутряхе тоже вопрос. :) Про другую бытовуху молчу. Не знаю, но думаю, что и там тоже китайского полно. :) Так что, предположения предположениями, а правда правдой. По жизни я занимаюсь автогрузоперевозками. Личных три MANа TGA 18.480, но это не важно. Недавно в Новосибирске общался с коллегами. Они грузились металлообрабатывающими станками для питерского, по-моему, судоремонтного завода. Китайскими станками, между прочим. Спрашивал у экспедитора, почему китайскими. Ответ до банальности прост. Качество не уступает нашим и немецким аналогам, а стоимость в два раза меньше. Спросил про период их сотрудничества с китайцами. Ответ поразил. Больше 10 лет! И никаких нареканий по качеству их продукции. :) ПМЖ в Калуге. У нас тут, если в курсе, три автозавода. Про шведов (кстати, VOLVO, только грузовые) и французов не скажу, а вот на "фольксе" вместе с немецкими спецами из "Тиссен Крупп" (сборка и наладка автоматических линий) работают китайские инженеры. Нафига они немцам нужны были бы, если бы там было чисто немецкое оборудование? Логично? Такие вот пироги. И по автопрому они тоже еще себя покажут. В корейцев, помнится, тоже никто не верил. А что сейчас? :) Ничего личного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже давно ни чего китайского не покупаю (сборку не считаю)-жалко денег , недавно покупал пылесос для гаража решил съэкономить -купил китайский., раз пять использовал - вылетел эл. шнур- всё ,выброшенные деньги , дома пылесос панасоник уже лет 15. поэтому за вольво и волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария