14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Touareg или Jeep Grand Cherokee (2013)

Товарищ интересуется, что лучше будет (для автопутешествий) Volkswagen Touareg или Jeep Grand Cherokee (2013, дизель)?
Что надежней в эксплуатации, что посоветуете?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ашхинази давид
если для путешествий то черроки, он надежен
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Для автопутешествий не подходит ни один. Для автопутешествий главное надежность. А эти не могут похвастаться надежностью. Они всегда должны находиться в поле зрения мастерской. Эти авто работа-дом-дети в школу-магазин.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Lexus GX 460 больше подойдет или Toyota Land Cruiser Prado
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lexus GX 460 больше подойдет или Toyota Land Cruiser Prado
СсылкаПожаловаться
УМНИЦА ! МОЛОДЕЦ !
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
УМНИЦА ! МОЛОДЕЦ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по экспедиционным качествам эти машины одни из лучших...
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на AlexKey
AlexKey
по экспедиционным качествам эти машины одни из лучших...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не "одни из лучших" , а "лучшие" !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по твердому покрытию или по грунтовке? если по грунтовке, а то и вовсе по направлениям - то он шикарен..
а если по дорогам Европы - то выбор явно не тот...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lexus GX 460 больше подойдет или Toyota Land Cruiser Prado
СсылкаПожаловаться
Покатались бы по трассе на туареге и на прадо, подругому бы запели
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Покатались бы по трассе на туареге и на прадо, подругому бы запели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не для трассы вариант - а для грунтовок и офроуда..
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на AlexKey
AlexKey
это не для трассы вариант - а для грунтовок и офроуда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается в рф, если люди едут в автопутешествие то это однозначно грунтовка и офроуд, мазахисты одни получается
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
получается в рф, если люди едут в автопутешествие то это однозначно грунтовка и офроуд, мазахисты одни получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В РФ очень мало дорог что бы передвигаться на авто класса Gran Turismo... кроссоверы были не так популярны, если бы нормальные дороги были... а то блин из Калининграда во Владивосток - на пузотерке не проедешь с комфортом.
Да и например ехать на тот же Алтай или скажем Карелия - без внедорожника не во все красивые места можно подъехать...
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lexus GX 460 больше подойдет или Toyota Land Cruiser Prado
СсылкаПожаловаться
+ тойота полюбому качественее но вот в динамике уступят
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lexus GX 460 больше подойдет или Toyota Land Cruiser Prado
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Андрей, мне лично больше понравился новый "Гранд", тем более он дешевле, и я больше люблю большие американские машины... Но, и это большое "НО" - для путешествий по России я-бы взял "Туарега". Объясню: машина - это такая вещь, в которой может что-то сломаться. Новая машина - как правило,на гарантии. Любой ремонт в стороннем сервисе может привести к потере гарантии. А дилеров "Джип" не так уж и много. "ФВ" в этом плане выигрывает. Хотя, лично мне, очень понравился еще и новый "Эксплорер". Он не хуже, и дилеры "Форда" есть практически везде.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Андрей, мне лично больше понравился новый "Гранд", тем более он дешевле, и я больше люблю большие американские машины... Но, и это большое "НО" - для путешествий по России я-бы взял "Туарега". Объясню: машина - это такая вещь, в которой может что-то сломаться. Новая машина - как правило,на гарантии. Любой ремонт в стороннем сервисе может привести к потере гарантии. А дилеров "Джип" не так уж и много. "ФВ" в этом плане выигрывает. Хотя, лично мне, очень понравился еще и новый "Эксплорер". Он не хуже, и дилеры "Форда" есть практически везде.
СсылкаПожаловаться
сервис у форда на мой взгляд лучше чем у фольца... я не знаю как по всей стране дела обстоят, но в Питере и области - они скажем там - не держат марку своего производителя...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на AlexKey
AlexKey
сервис у форда на мой взгляд лучше чем у фольца... я не знаю как по всей стране дела обстоят, но в Питере и области - они скажем там - не держат марку своего производителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-бы не упоминал "Форд", если не был-бы знаком с ними))) У меня жена ездит на "Фиесте". И, пусть эта машина мне не очень нравится из-за завышенных, на мой утонченный взгляд, цен - работают неплохо оффы. 33% скидку мне дают на з/ч и ремонт. Никто такого не делает, по-крайней мере - я не видел. И "Эксплорер" новый - стоит вменяемо и упакован неплохо. Да и "Куга" новая - неплохая. Это, с учетом того, что я фанат "Субару"))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Андрей, мне лично больше понравился новый "Гранд", тем более он дешевле, и я больше люблю большие американские машины... Но, и это большое "НО" - для путешествий по России я-бы взял "Туарега". Объясню: машина - это такая вещь, в которой может что-то сломаться. Новая машина - как правило,на гарантии. Любой ремонт в стороннем сервисе может привести к потере гарантии. А дилеров "Джип" не так уж и много. "ФВ" в этом плане выигрывает. Хотя, лично мне, очень понравился еще и новый "Эксплорер". Он не хуже, и дилеры "Форда" есть практически везде.
СсылкаПожаловаться
Правильное замечание, но все таки новая машина, обкатает) потом в дальнюю дорогу. Туарег, все таки дороговат.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Правильное замечание, но все таки новая машина, обкатает) потом в дальнюю дорогу. Туарег, все таки дороговат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отбросить все остальные мысли и сравнивать просто две машины - я за "Гранд". Еще мне нравится "Тахо", но он сильно большой))) Но красивый. А Туарег мне не нравится - я его выбрал просто как один из двух вариантов. А так, положа руку на карточку - "Гранд"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тойта - хороша, но в силу определенных причин, нужно учитывать стоимость страховки и на внешний вид не всем нравиться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария