3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Touareg 3.6 FSI 249hp AT V6

Посоветуйте стоит или нет покупать? Или взять что нибудь другое? Владельцы отпишитесь, буду очень признателен. буду рад любой информации.
Евгений Еловских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Slawa
я долго тоже выбирал ...но выбрал дизель....то же у людей поспрашивал на форуме....да и выгоднее дизель получается....и по опциям и по расходу....
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
Если Туарег, то 3,0 TDI
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Petrovitsh
Petrovitsh
Если Туарег, то 3,0 TDI
СсылкаПожаловаться
У нас такой. Супер!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕловскихВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У нас такой. Супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер - это радует) А как расход, как ведет себя зимой, сколько стоит Т.О????
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Евгений Еловских
Евгений Еловских
Супер - это радует) А как расход, как ведет себя зимой, сколько стоит Т.О????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расход по Новосибовским пробкам летом 12-13, зимой 15-16 л. По трассе 9 л, если вваливать, то 11. На нём стоит штатная Вебасто, он сам её включает и выключает, очень удобно: тепло, греется быстро. Но есть одно НО, по пробкам она очень быстро высасывает аккумулятор. Есть комплектации с 2-мя аккумуляторами, один спец. на Вебасто. Это удобно. А иначе нужно периодически устраивать пробежки по трассе для подзарядки. Всё это актуально, если в ваших местах бывает холодно. Ещё зимой, если нет нужной солярки (зимней или арктики) муж заливает ему антигель. Переваривает нормально, не было случаев, чтобы не завёлся. Точную стоимость ТО не подскажу, т.к. наш стал нашим уже после гарантии. Но вообще дилерский сервис фолькса в Новосибе безумно дорогой и столь же отвратительный. Хотя говорят, что так не везде. Вот в Пензе с этим нормуль. А не у дилеров смотря что и смотря где ставить.
А вообще удовольствие от езды с лихвой компенсирует все нюансы содержания. Машина-мечта.
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Бери конечно дизель! только дизель! Экономичный,с динамики кайфанёшь)))).Такого на бензине не почувствуешь. Да и транспортный налог намного меньше. По поводу литража- 3 ТД конечно ракета,но и 2.5 тоже не исключай(R-5), но он только если б/у...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕловскихВ ответ на Заботливый
Заботливый
Бери конечно дизель! только дизель! Экономичный,с динамики кайфанёшь)))).Такого на бензине не почувствуешь. Да и транспортный налог намного меньше. По поводу литража- 3 ТД конечно ракета,но и 2.5 тоже не исключай(R-5), но он только если б/у...
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что экономией, но и так в притык на 3,6(((
СсылкаПожаловаться
Евгений Еловских
Да понятно, что экономией, но и так в притык на 3,6(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за задний подлокотник придется платить....нет охлаждаемого перчаточного ящика....нет авто-затемняющего зеркала зад вида....нет обдува для задних пассажиров....нет круиза....да много чего там нет, и за это придется платить....что в итоге уменьшает разницу между бензиновым и дизельным двигателем....ну а уж если решили - бензиновый, то зачем тогда спрашиваете?...покупайте!!! отличный автомобиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Еловских
Я еще не решил, рассматриваю Toyota Highlander, Nissan Murano, Ford Explorer, Mercedes-Benz M(2-х годовалая, есть). А все перечисленное для меня ни стол важно. Интересует, как он в жизни плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
николай В ответ на Евгений Еловских
Евгений Еловских
Я еще не решил, рассматриваю Toyota Highlander, Nissan Murano, Ford Explorer, Mercedes-Benz M(2-х годовалая, есть). А все перечисленное для меня ни стол важно. Интересует, как он в жизни плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
долго мучался что купить, как и ты. Можно выбирать исходя из экономики, можно сердцем. (сразу скажу купил эксплорер). Составил табличку.
включил в неё графы:
1 цена в соразмерной комплектации
2 стоимость обслуживания до 100т.км
3 страховки
4 доп. оборудование для условий страховок если таковые имеются
5 средний расход топлива у того режима в котором езжу
6 стоимость топлива
7 стоимость расходных материалов вкл. замену
8 остаточная стоимость машины на вторичном рынке
9 транспортный налог
В результате получишь точное экономическое обоснование.
А когда прокатишся на всех машинах из своего списка то может быть вопрос об экономике отпадет сам собой. Могу сказать совершенно точно поскольку эксплуатировал машины и дизельные и бензиновые, с точки зрения экономики ( не путать с экономией ) машины практически выходят одинаково если эксплуатируешь не белее 3-4 лет при пробеге 10-150 т.км. А вот ощущение от тишины и динамики (если не дохлый двигатель) намного лучше у бензина. Выбор в любом случае за твоими приоритетами а не советами. Тем более что здесь добрая половина советчиков даже представления не имеет о чем пишет или советует.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
volvo XC60 или XC90 еще посмотри...
СсылкаПожаловаться
Иван Назаров
я бы рассмотрел еще Jeep Grand Cherokee
СсылкаПожаловаться
Денис
можно рассмотреть все с точки зрения статуса,
из всех он более всего смотрится,
причем без лишнего пафоса,
а в мерседес по любому цена бренда заложена больше чем у других
СсылкаПожаловаться
Евгений Еловских
Согласен, смотрится на 5
СсылкаПожаловаться
Тимур Касьянов
солидный автомобиль для практичных людей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария