24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen polo седан vs Hyundai solaris или ...........

Привет народ, у меня скоро голова "взорвется" от мысли какой автомобиль купить денег вообще в обрез максимум 420 000 тр, чтоб надежный был и новый был, буду эксплуатировать лет 5, посоветуйте пожалуйста?. Встал в очередь за Volkswagen polo седан в комплектации трэнд (голая)+2 опции(музыка и защита двигателя)(412тр) в начале октября, вот уже 3 месяца жду....по договору поставки указано до 31 июля 2011 года, это вообще пипец. Начал сомневаться после представления на рынке Hyundai solaris который тоже "голый" но + кондиционер = 400 тр. и срок поставки меньше говорят . Так вот какой посоветуете на ваше мнение надежный авто на 5 лет. Может какие- нибудь другие автомобили есть хорошие за такую цену? заранее Спасибо.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
НеизвестноВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Все, абсолютно все автомобили Hyundai оснащены двигателями китайского производства, просто завод по производству двигателей построили в Китае. Ну и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Патриот
ситуации не смог дождаться солярис, взял пятилетнюю мазду6 в коже и с кондеем+автомат на переднем приводе
СсылкаПожаловаться
Sovtsov Andrey
Если планируешь обслуживать машину в течении всего срока гарантии у официалов, то имеет смысл присмотреться к стоимости этого самого обслуживания и расходников. На втором месте имеет смысл посидеть в машине и провести тест драйв чтобы была к душе. Потом уже опции. Кондей конечно большой плюс, но это смотря в каком регионе ты проживаешь, если не жарком то не критично + не надо забывать что он съедает мощность, а это для экстримальных водителей лишний психоз. )))
СсылкаПожаловаться
krawal grygoryВ ответ на Sovtsov Andrey
Sovtsov Andrey
Если планируешь обслуживать машину в течении всего срока гарантии у официалов, то имеет смысл присмотреться к стоимости этого самого обслуживания и расходников. На втором месте имеет смысл посидеть в машине и провести тест драйв чтобы была к душе. Потом уже опции. Кондей конечно большой плюс, но это смотря в каком регионе ты проживаешь, если не жарком то не критично + не надо забывать что он съедает мощность, а это для экстримальных водителей лишний психоз. )))
СсылкаПожаловаться
" в каком регионе ты проживаешь, если не жарком".- живу в Питере, то же думал не жаркий, Но когда последним летом было в течении 1,5 месяцев от +28 до + 37, поневоле задумаешся какой регион в России не жаркий?
СсылкаПожаловаться
Владимир
значит Солярис надежнее ? ммм...
СсылкаПожаловаться
Владимир
кондер для меня не так важен проживаю в Челябинской области и у знакомых у кого кондиционеры есть включают его раза 2 за летний сезон и то для того чтоб проверить работает он или нет так что для меня кондер не критичен !
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я живу в местечке, с мая плюс 40 С в тени, не представляю как тут без кондея)
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Я живу в местечке, с мая плюс 40 С в тени, не представляю как тут без кондея)
СсылкаПожаловаться
А с соплями как??
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Сборище советников-теоретиков.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Сборище советников-теоретиков.
СсылкаПожаловаться
+100500,
обе машины сырые, зато советов до хрена...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Сборище советников-теоретиков.
СсылкаПожаловаться
+1
На Полуседане и тем более на солярисе наверное никто и не ездил?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Алексей
Алексей
+1
На Полуседане и тем более на солярисе наверное никто и не ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да о чем говорить?! Соларис вообще на картинках только показывали, а Поло-седан я аж целых 6 штук в Москве видел в течение примерно трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Ser
не знаю как у солярис, а у поло чтобы свечи снять, надо полмашины разобрать
СсылкаПожаловаться
Денис БарановВ ответ на Ser
Ser
не знаю как у солярис, а у поло чтобы свечи снять, надо полмашины разобрать
СсылкаПожаловаться
не знаю как у солярис, а у поло чтобы свечи снять, надо полмашины разобрать

Ты владелец Поло , откуда инфа?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Денис Баранов
Денис Баранов
не знаю как у солярис, а у поло чтобы свечи снять, надо полмашины разобрать

Ты владелец Поло , откуда инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи на поле находятся под впускным коллектором так что добираться до них ой как не просто.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Oleg k
Oleg k
Свечи на поле находятся под впускным коллектором так что добираться до них ой как не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На А5 шкоде 1.6 так же стояли,менял за 30 минут с перекуром,был бы сьемник катушек минут 15 хватило бы,просто 3 свечу неудобно менять
СсылкаПожаловаться
Катерина ЛихаяВ ответ на Ser
Ser
не знаю как у солярис, а у поло чтобы свечи снять, надо полмашины разобрать
СсылкаПожаловаться
дибил
СсылкаПожаловаться
Владимир
пипец пипец пипец ...
СсылкаПожаловаться
Sovtsov AndreyВ ответ на Владимир
Владимир
пипец пипец пипец ...
СсылкаПожаловаться
Да вот еще забыл что. Когда я выбираю машину, очень много полезной инфы черпаю из форумов любителей тех машин к маркам которых я присматриваюсь. Порою мнение о машине меняется на 180 градусов, почитав 10% вопросов которые они там обсуждают, как в хорошую сторону так и в плохую.
Как говорит "100 грамм", здесь - это теория. +
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sovtsov Andrey
Sovtsov Andrey
Да вот еще забыл что. Когда я выбираю машину, очень много полезной инфы черпаю из форумов любителей тех машин к маркам которых я присматриваюсь. Порою мнение о машине меняется на 180 градусов, почитав 10% вопросов которые они там обсуждают, как в хорошую сторону так и в плохую.
Как говорит "100 грамм", здесь - это теория. +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме Поло седан вроде нормальные отзывы о машине а вот на форуме Солариса ни что пока путнего нет одни слухи так как его еще не продают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария