21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo Sedan. Качество. Опыт эксплуатация.

Интересно было бы услышать мнения(желательно владельцев данного аппарата) о самом автомобиле. Так как отзывы о нем очень противоречивы. Основная претензия которая предъявляется к данному авто - это сборка авто в России. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но все таки как вы считаете - стоит ли покупать Поло седан?( 2-3 летний, либо новый в средней комплектации)P.S. Просьба не предлагать купить за эти деньги авто старше 3 лет, а так же Солярис/Рио, жигули с китайцами также в сторону.
Александр Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
евгении лапенокВ ответ на Александр Казаков
Александр Казаков
Был в салоне фольцев и заметил такую тенденцию - для того чтобы покупатель не увидел разницу между седаном и хетчбеком, хетч просто убрали с выставочной площадки =). Кроме разных вызказываний слухов про двигатель Поло Седана( дескать это не тот старый двигатель, что стоял раньше) минусов, я лично, для себя не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель действительно не тот,это вообще не VW двигатель,а Шкодовский,но это в принципе не суть важно,Если устраивает бюджетность полоседана,барабанные тормоза,дубовый пластик,россиийские комплектующие(резина,аккумулятор и пр),и самое главное цена за всё это,то почему бы нет...
СсылкаПожаловаться
Александр КазаковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Двигатель действительно не тот,это вообще не VW двигатель,а Шкодовский,но это в принципе не суть важно,Если устраивает бюджетность полоседана,барабанные тормоза,дубовый пластик,россиийские комплектующие(резина,аккумулятор и пр),и самое главное цена за всё это,то почему бы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно было бы узнать про надежность данного движка
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Казаков
Александр Казаков
Интересно было бы узнать про надежность данного движка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чему там быть ненадёжному то? Это же не TSI мотор,вот тут да люди стонут,(и всё равно покупают..),а это простой мотор,там особо и ломаться то нечему,тем более что гарантия,если не ошибаюсь 3 года 100т.км.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Двигатель действительно не тот,это вообще не VW двигатель,а Шкодовский,но это в принципе не суть важно,Если устраивает бюджетность полоседана,барабанные тормоза,дубовый пластик,россиийские комплектующие(резина,аккумулятор и пр),и самое главное цена за всё это,то почему бы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве это не тот двигатель, что стоял у Гольфа4, и минимального Гольфа5???
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
А разве это не тот двигатель, что стоял у Гольфа4, и минимального Гольфа5???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет это не тот двигатель,Этот двигатель со Шкоды Фабии 1.6л-16кл-105лс,VW двигатель был 1.6л-8кл-102лс(легендарный BSE выпускался уже лет 15 ещё с поколения B3 Пассата..)вот его как раз ставили и на Гольф5,и на Шкоду Октавию,и на Пассат,и на Джетту и пр.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Нет это не тот двигатель,Этот двигатель со Шкоды Фабии 1.6л-16кл-105лс,VW двигатель был 1.6л-8кл-102лс(легендарный BSE выпускался уже лет 15 ещё с поколения B3 Пассата..)вот его как раз ставили и на Гольф5,и на Шкоду Октавию,и на Пассат,и на Джетту и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница в количестве клапанов?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Разница в количестве клапанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разница в том что моторы РАЗНЫЕ,разные блоки цилиндров,разная цпг,разная конструкция.всё разное.а главное это то что 105лс мотор это модернизированный мотор Шкоды ещё со времён до VAG.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разница в том что моторы РАЗНЫЕ,разные блоки цилиндров,разная цпг,разная конструкция.всё разное.а главное это то что 105лс мотор это модернизированный мотор Шкоды ещё со времён до VAG.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он хуже сообъемника от одной и той же корпорации, то зачем его ставить?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Если он хуже сообъемника от одной и той же корпорации, то зачем его ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложный вопрос,надо быть внутри VAGа что бы понять их логику.но я думаю дело в цене вопроса.изначально когда полоседан выводили на рынок,задача стояла удержать цену(если помните его вывели на рынок с ценой 399т.р.).поэтому считали каждую копейку,возможно поэтому.возможно какие то технологические нюансы....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сложный вопрос,надо быть внутри VAGа что бы понять их логику.но я думаю дело в цене вопроса.изначально когда полоседан выводили на рынок,задача стояла удержать цену(если помните его вывели на рынок с ценой 399т.р.).поэтому считали каждую копейку,возможно поэтому.возможно какие то технологические нюансы....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Cколько проходит тыс.км в среднем 1.6 на Гольфе4 и на Поло Седане?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Cколько проходит тыс.км в среднем 1.6 на Гольфе4 и на Поло Седане?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчёт полоседана затрудняюсь ответить.люди на профильных форумах пишут что в гарантийный период,приходилось менять цпг,на небольших пробегах,якобы из-за заводского брака...не знаю,лично не сталкивался,А что касается мотора BSE (1.6-8кл-102лс),у меня лично было несколько машин с таким мотором(Пассат B5 1997гв(он ещё был 101лс по паспорту),потом Гольф+2008гв и другие,мотор очень надёжный.многие проезжают на нём и 200 и 300,а порой и больше,как правило машина уже к этому времени не доживает,там есть конечно определённые неудобства,например на B5 Пассате этот мотор стоит вдоль машины.и что бы поменять ремень ГРМ,ролики и пр. приходиться разбирать всю морду,бампера,радиаторы и пр.(там где он стоит поперёк это не требуется),или например что бы поменять на этом моторе свечи у оф.дилеров рекомендуют снимать коллектор,(дяди Васи в гаражах,меняют без снятия коллектора),но это нюансы....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Насчёт полоседана затрудняюсь ответить.люди на профильных форумах пишут что в гарантийный период,приходилось менять цпг,на небольших пробегах,якобы из-за заводского брака...не знаю,лично не сталкивался,А что касается мотора BSE (1.6-8кл-102лс),у меня лично было несколько машин с таким мотором(Пассат B5 1997гв(он ещё был 101лс по паспорту),потом Гольф+2008гв и другие,мотор очень надёжный.многие проезжают на нём и 200 и 300,а порой и больше,как правило машина уже к этому времени не доживает,там есть конечно определённые неудобства,например на B5 Пассате этот мотор стоит вдоль машины.и что бы поменять ремень ГРМ,ролики и пр. приходиться разбирать всю морду,бампера,радиаторы и пр.(там где он стоит поперёк это не требуется),или например что бы поменять на этом моторе свечи у оф.дилеров рекомендуют снимать коллектор,(дяди Васи в гаражах,меняют без снятия коллектора),но это нюансы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что с Гольфом может случиться, кроме подвески и замены сцепления?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
А что с Гольфом может случиться, кроме подвески и замены сцепления?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Честно говоря Гольф-4 уже как то староват,если нравится эта платформа лучше поискать Октавию первого поколения(она же Октавия Тур),они выпускались по моему до 2011-2012 года,или тогда уж Гольф 5.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Казаков
Александр Казаков
Был в салоне фольцев и заметил такую тенденцию - для того чтобы покупатель не увидел разницу между седаном и хетчбеком, хетч просто убрали с выставочной площадки =). Кроме разных вызказываний слухов про двигатель Поло Седана( дескать это не тот старый двигатель, что стоял раньше) минусов, я лично, для себя не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был в салоне фольцев и заметил такую тенденцию - для того чтобы покупатель не увидел разницу между седаном и хетчбеком, хетч просто убрали с выставочной площадки =).
Просто Поло хечбек сняли с продаж в России, больше поставляться нам он не будет, он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Был в салоне фольцев и заметил такую тенденцию - для того чтобы покупатель не увидел разницу между седаном и хетчбеком, хетч просто убрали с выставочной площадки =).
Просто Поло хечбек сняли с продаж в России, больше поставляться нам он не будет, он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.

а что, мощность двигателя зависит от кузова и если да, то с каких пор?)))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Dark
Dark
он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.

а что, мощность двигателя зависит от кузова и если да, то с каких пор?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.а что, мощность двигателя зависит от кузова и если да, то с каких пор?)))))
Эта зависимость в твоей голове.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
он дорогой и никому не нужен с таким дохлым двигателем.а что, мощность двигателя зависит от кузова и если да, то с каких пор?)))))
Эта зависимость в твоей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОТКУДА столько НЕЗНАНИЯ автомобилей но горячее желание бздеть и бздеть на этом форуме?!?!
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Проблема полоседана не в том что он собирается в России,а в том что он собирается ТОЛЬКО в России(ну может ещё в Китае,) прийдите в салон VW и просто посидите в седане и в хэтчбэке,потрогайте руль,обивку сидений и пр. Разницу видно невооружённым глазом.При относительном внешнем сходстве качество материалов,и технологий просто разительное,Понятно что хэтчбэк Поло стоит совсем других денег,но после него в седан уже как то не хочется.Не знаю может стоит дождаться Рапида,понятно что будет в принципе то-же самое,но не будет по крайней мере такого контраста между знаменитым брэндом VW и уж слишком бюджетным исполнением.
СсылкаПожаловаться
вы рапид видели? кроме как большого багажника ничего, отделка салона хуже поло седана. вообще дрова.
СсылкаПожаловаться
Александр КазаковВ ответ на Алексей
Алексей
вы рапид видели? кроме как большого багажника ничего, отделка салона хуже поло седана. вообще дрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну рапид с поло и одну платформу делит
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Александр Казаков
Александр Казаков
ну рапид с поло и одну платформу делит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, что они там делят, но тряпка в багажнике рапида или неопределенный бардачок или что-то хлипкое на потолке или крутилки это сильно его продвинет на нашем рынке, да еще цена....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария