11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo Sedan

Всё о Volkswagen Polo Sedan. Здесь ведем всё общение по данной модели.Задавайте вопросы, делитесь опытом!
Вместе Мы можем больше! :)

Расскажите каждый о своем опыте езды на данной модели. Что понравилось, а что нет (с конкретикой).
Какие есть тонкости, хитрости, нюансы?
Тимур Насретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
1345678924
Сергей браунВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Да, тоже думаю, что Фабия должна быть достойной в этом классе. Ее не рассматривал лишь из дизайнерских соображений. Машинка симпатичная, даже не заикаюсь.
Просто пацаны не заценят на районе )))) Это личное )))
Вообще Шкоду очень уважаю - качественные авто по доступной цене - то, что надо! )))
Будет время, заеду, попробую и Фабию. Интересно, как она в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня на странице есть и отзыв и видео.
Можно взять универсал. Попросить у дилеров, чтоб оклеили Хоккеистами, как на тест драйве. Красная с чёрной крышей смотрится солидней (вроде)
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Да, тоже думаю, что Фабия должна быть достойной в этом классе. Ее не рассматривал лишь из дизайнерских соображений. Машинка симпатичная, даже не заикаюсь.
Просто пацаны не заценят на районе )))) Это личное )))
Вообще Шкоду очень уважаю - качественные авто по доступной цене - то, что надо! )))
Будет время, заеду, попробую и Фабию. Интересно, как она в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9


СсылкаПожаловаться
Ярослав СмитВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вы ищите идеальный авто за 550 тыс. без косяков? да нет такого :-)
На счет меганов - они есть и не только в рекламе, убедился когда был на ТО - http://rolf-renault.ru/content/2414
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ищите идеальный авто за 550 тыс. без косяков? да нет такого :-)На счет меганов - они есть и не только в рекламе, убедился когда был на ТО - <noindex></noindex>
есть , это рено логан.
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Меган, Круз, Астра - за такую цену только в рекламе. Ситроен-Пежо я ещё не смотрел.
Ноут качеством наверно получше но, валкий как автобус в колее раскачивается сильно. На заднем ряду места много но,лавки примитивные как в электричке. Если багажник хорошо нагрузить, задним бампером до земли достаёт. Я будучи изначально нацелен на Ноут после тест драйва передумал его покупать. А поло седан на тесте мне очень понравился.
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник. либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
zina.87@mail.ruВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Меган, Круз, Астра - за такую цену только в рекламе. Ситроен-Пежо я ещё не смотрел.
Ноут качеством наверно получше но, валкий как автобус в колее раскачивается сильно. На заднем ряду места много но,лавки примитивные как в электричке. Если багажник хорошо нагрузить, задним бампером до земли достаёт. Я будучи изначально нацелен на Ноут после тест драйва передумал его покупать. А поло седан на тесте мне очень понравился.
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник. либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 октября я взял опель астра h седан на роботе, правда 1.6. Комплектация Энджой+, за 542 000, за наличку. У дилеров! Тоже думал а поло седан, но смутили задние барабанные тормоза. Все можно найти, искать нужно лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на zina.87@mail.ru
zina.87@mail.ru
15 октября я взял опель астра h седан на роботе, правда 1.6. Комплектация Энджой+, за 542 000, за наличку. У дилеров! Тоже думал а поло седан, но смутили задние барабанные тормоза. Все можно найти, искать нужно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без пробега?
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на ABK
ABK
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник.
либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.
я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком месте они лучше ???
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на ABK
ABK
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник.
либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.
я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам то понял что написал-либо авто действительно лучше-но классом и ценником гораздо выше, либо чушь полная по поводу пежо 301 и елисея...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ABK
ABK
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник.
либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.
я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник. либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.

Во всех указанных вами машинах нет автомата, а это значит, что такие машины не дают комфорта при вождении, а без удовольствия ездить нет желания, и цен названных вами нет - это всё реклама. Вы же не ванну покупаете, которая будет только стоять. А более хороших машин действительно много, только ни одной вы не назвали.
СсылкаПожаловаться
Павел ДеминВ ответ на ABK
ABK
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник.
либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.
я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть ниссан ноут - нормальный европейский авто В класса однообъемник. либо есть французы - пежо 301 и ситроен С-элайз - при своей бюджетности - они лучше поло седана, да в них даже места больше внутри чем в фф3.я уже не говорю что по акциям в сумму около 550 т.р. можно взять опель астра фэмели, рено меган 3, шеврале круз, ниссан тиида.

Ниссан ноут лучше поло седана!? Вы ездили на нем, полное гавно. А Французские одноразовые движки вообще не вариант. В поло надежный двигатель с цепным приводом, а не ремнем ГРМ, который порвался и Клапана говорят ПРИВЕТ Поршням. Откройте видео на ютубе и посмотрите как поло делает одноклассников и даже с-класс на прямой. Поло нужно брать не за 550 тыс, а за 485 тыс. с кондиционером, и больше ничего лишнего не надо. А за 550 и тем более 600 уже с-класс нужно смотреть. Никогда не понимал тех кто покупает киа рио за 650 тыс в полной комплектации или тот же солярис. Уж лучше поменьше электроники да побольше автомобиля.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Какой?
сейчас поло седан не конкурентоспособный авто.. на рынке есть более интересные вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дэу гентра,аналог лачетти,задняя независимая подвеска,автомат 6-ти ступка,будет стоить дешевле на 100-150тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
дэу гентра,аналог лачетти,задняя независимая подвеска,автомат 6-ти ступка,будет стоить дешевле на 100-150тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лачети ржавеют, а Гентра имеет технологию покраски УзДеу. Не конкурент.
дэу гентра,аналог лачетти,задняя независимая подвеска,автомат 6-ти ступка,будет стоить дешевле на 100-150тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на ABK
ABK
сейчас поло седан не конкурентоспособный авто.. на рынке есть более интересные вариант..
СсылкаПожаловаться
Да, АВК. какой?
За 540 тыс. руб.?
СсылкаПожаловаться
Тимур Насретдинов
Да, АВК. какой?
За 540 тыс. руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. выше.
СсылкаПожаловаться
Ярослав СмитВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Да, АВК. какой?
За 540 тыс. руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено логан. практически все корм=поративные авто это логаны или сандеро
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Ярослав Смит
Ярослав Смит
Рено логан. практически все корм=поративные авто это логаны или сандеро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверен, технически Сандеро отличный автомобиль на свои деньги, но уж слишком утилитарен внешне...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Все эти бюджетники одинаковы Выбирай на вкус и цвет Главное что бы гарантийный срок проездили без нареканий и проблем А потом всё равно сливать какая разница как она себя вёдет при эксплуатации Это уже проблема не первого хозяина а второго или третьего
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Все эти бюджетники одинаковы Выбирай на вкус и цвет Главное что бы гарантийный срок проездили без нареканий и проблем А потом всё равно сливать какая разница как она себя вёдет при эксплуатации Это уже проблема не первого хозяина а второго или третьего
СсылкаПожаловаться
Правильно сказано. Смотрел всех конкурентов - все одинаковы... 1,4 - 1,6, кондёр есть во всех... и т.д.
На вкус и цвет Polo понравился больше всех. Не буду скрывать, что название марки также сделало своё.
Кто-то, конечно, скажет, это не настоящий VW. И от части будет прав. Но, технология сборки, подгонка деталей всё же фирменные...
СсылкаПожаловаться
тохаВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Правильно сказано. Смотрел всех конкурентов - все одинаковы... 1,4 - 1,6, кондёр есть во всех... и т.д.
На вкус и цвет Polo понравился больше всех. Не буду скрывать, что название марки также сделало своё.
Кто-то, конечно, скажет, это не настоящий VW. И от части будет прав. Но, технология сборки, подгонка деталей всё же фирменные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу сборки:далеко не фольксваген.У нас отзыв по корпусам сидений(забыли прокрасить и обработать в Калуге),вылетает левая подушка двигателя,была бесплатная замена наконечников.Фары с вазовскими решениями(при этом дороже чем на хечбэках). Покрышки-жесть.Но больше всего меня убило отсутствие усилителя заднего бампера(если вам въедут в зад-последствия будут мрачьные и не соответствующие силе удара).
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Все эти бюджетники одинаковы Выбирай на вкус и цвет Главное что бы гарантийный срок проездили без нареканий и проблем А потом всё равно сливать какая разница как она себя вёдет при эксплуатации Это уже проблема не первого хозяина а второго или третьего
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария