29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Passat CC или Toyota Camry

Кто, что скажет, фуромчане. Стою перед выбором.Volkswagen Passat CC2.0 TSI DSG 1 377 000 рублей или Toyota Camry 2.5 Prestige Plus 1 313 000 рублей. Сам больше склоняюсь в сторону немца.
Владимир Сахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
1345678915
nucl1dВ ответ на Slawa
Slawa
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что здесь? Сам сайт адак смотрел? Оттуда цифры приведи.
А то непонятно что смотреть и какая машина имелась ввиду.

Я привел данные прямо с сайта декры немецкой. А ты какой-то сомнительный портал.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на nucl1d
nucl1d
что здесь? Сам сайт адак смотрел? Оттуда цифры приведи.
А то непонятно что смотреть и какая машина имелась ввиду.

Я привел данные прямо с сайта декры немецкой. А ты какой-то сомнительный портал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и я с сайта...)))....обиделись??..что ПЕЖО совсем нет..??рейтингов очень много...очень много...как и мнений....))))....Вы хотите людям доказать свою правильную покупку ПЕЖО????мне зачем слать то эти рейтинги???.я не владелец ПЕЖО....мне не интересны это авто....и мнение Ваше мне тоже не интересны....извините....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Slawa
Slawa
и я с сайта...)))....обиделись??..что ПЕЖО совсем нет..??рейтингов очень много...очень много...как и мнений....))))....Вы хотите людям доказать свою правильную покупку ПЕЖО????мне зачем слать то эти рейтинги???.я не владелец ПЕЖО....мне не интересны это авто....и мнение Ваше мне тоже не интересны....извините....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты ссылку дай на адак конкретную, а то ты шлешь какие-то линки на нашенские сайты, которые в свою очередь ссылаются на адак. Из десятых рук. Все психологи такие изворотливые, когда дело пахнет жареным?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
У шефа Инфинтос 8 горшков не жрет не капли вот я понимаю качество и ресурс под пол ляма минимум, это я понимаю за сто 100 тысяч бакинских уплачено.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну смотря с чем этот инфитос сравнивать)))))))))))))))) Если с ауди Q7 то этот инфитос просто нервно купит в сторонке))))))))))) Ну а если с лачетти моей то да)))))Тут инфинити лучше, хотя как посмотреть)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Ну смотря с чем этот инфитос сравнивать)))))))))))))))) Если с ауди Q7 то этот инфитос просто нервно купит в сторонке))))))))))) Ну а если с лачетти моей то да)))))Тут инфинити лучше, хотя как посмотреть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
брехня - инфинитос тоже жрет, правда немного. И для 8 цилиндрового пару литров масла на 10 тыс км - это нормально. Горшков много, объем большой. У этого финика других проблем хватает - слабые тормоза, полный привод хлам ( я про эфикс).
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
Какие возможности?речь о предписании сервисам официалам напрямую от вага. Жрет у половины людей. Что вы пытаетесь отрмцать? Загляите в мануал там литр на тыщщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня 2.0 Альфа литр где то на 10тыщ поедала с моей ездой 30% газ в пол и обороты выше средних, а тут че литр на тыщу чтоль, даже 12-цилинровый Яга XJ6 столько не жрал, хотя я его знал как самая масложорная тачка, 2-3 литра на 10000км. Мож ты попутал что то, может литр масла на 10000км???
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
У меня 2.0 Альфа литр где то на 10тыщ поедала с моей ездой 30% газ в пол и обороты выше средних, а тут че литр на тыщу чтоль, даже 12-цилинровый Яга XJ6 столько не жрал, хотя я его знал как самая масложорная тачка, 2-3 литра на 10000км. Мож ты попутал что то, может литр масла на 10000км???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не попутал. Литр-полтора на тысячу. Причем в городе. На трассе меньше.
Пошукай в гугле - 2.0 TFSI - расход масла. Там же найдешь бюллетень сервисный ауди. Вот честно - как на духу. Мне-то врать какой резон - я чисто из спортивного интереса когда с пыжом проблемы были перелопатил кучу инфы по турбомоторам.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
я не попутал. Литр-полтора на тысячу. Причем в городе. На трассе меньше.
Пошукай в гугле - 2.0 TFSI - расход масла. Там же найдешь бюллетень сервисный ауди. Вот честно - как на духу. Мне-то врать какой резон - я чисто из спортивного интереса когда с пыжом проблемы были перелопатил кучу инфы по турбомоторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну на... Это в месяц 3 раза по литру масла я должен буду залить чтоль?! Уж лучше на попонопойке камри овощить по дорогам
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
Да ну на... Это в месяц 3 раза по литру масла я должен буду залить чтоль?! Уж лучше на попонопойке камри овощить по дорогам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ты думал 2 литра ауди брать? там только 211 лс мотор проблемный.
К примеру у фолькса-шкоды с 200лс - проблем нету.

Реально народ на форумах стебется ауди - куда бы присобачить канистру под капот для автоматического долива.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
а ты думал 2 литра ауди брать? там только 211 лс мотор проблемный.
К примеру у фолькса-шкоды с 200лс - проблем нету.

Реально народ на форумах стебется ауди - куда бы присобачить канистру под капот для автоматического долива.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ауди я вообще не рассматривал даже отдаленно в мыслях для приобретения, туда же фольц, шкода, вот сиат купра да, но дорогая, за цену купры уже Альфу ГТ купе мона купить.

Расход масла бешеный чет какой то, это уже конструктивные просчеты видать.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
Да ауди я вообще не рассматривал даже отдаленно в мыслях для приобретения, туда же фольц, шкода, вот сиат купра да, но дорогая, за цену купры уже Альфу ГТ купе мона купить.

Расход масла бешеный чет какой то, это уже конструктивные просчеты видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, просчет в поршневой и маслоуловителе. Причем по трассе - не жрет. Но в городе - ведрами.

Альфу кстати в питере стали продавать, если кому-нить интересно - якобы оф дилер.

Сеат мне только альтеа фритрак нравится - 1.17 за 211 лс и полный привод. Но мотор 211 - сам понимаешь, это он самый )))
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
да, просчет в поршневой и маслоуловителе. Причем по трассе - не жрет. Но в городе - ведрами.

Альфу кстати в питере стали продавать, если кому-нить интересно - якобы оф дилер.

Сеат мне только альтеа фритрак нравится - 1.17 за 211 лс и полный привод. Но мотор 211 - сам понимаешь, это он самый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему по трассе не ест, а в городе есть, по трассе вроде как постоянно обороты деражаться, а в городе частенько и на холостом?

Да в Питере уже давно ОД есть major, но ГТ купе они всё таки все равно официально не поставляют.

Ну так есть то не только этот мотор, есть же выбор от 1.8, да и V6 наверн есть какой то...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
А почему по трассе не ест, а в городе есть, по трассе вроде как постоянно обороты деражаться, а в городе частенько и на холостом?

Да в Питере уже давно ОД есть major, но ГТ купе они всё таки все равно официально не поставляют.

Ну так есть то не только этот мотор, есть же выбор от 1.8, да и V6 наверн есть какой то...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кольца на холостом ходу не держат. То ли материал не тот подобрали, то ли греется мотор слегка - хз. Жрет именно на холостых. Может масло перегревается, а может материалы тепловое расширение не держат и в результате прорыв газов с маслом в картер и далее на впуск.
Точной причины неизвестно. Решение есть, но многоступенчатое и не 100% результат.
Да, есть 1.8, его прокачать можно - хороший мотор.
Есть и в6.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
кольца на холостом ходу не держат. То ли материал не тот подобрали, то ли греется мотор слегка - хз. Жрет именно на холостых. Может масло перегревается, а может материалы тепловое расширение не держат и в результате прорыв газов с маслом в картер и далее на впуск.
Точной причины неизвестно. Решение есть, но многоступенчатое и не 100% результат.
Да, есть 1.8, его прокачать можно - хороший мотор.
Есть и в6.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну хз! Нафик это нужно ваще, если у меня от мин до макс уровня масла было 750гр, то как доходило до мин я просто тупо менял масло и никогда не доливал, в итоге меня масло на 6-8тыщ когда как получалось, но не доливал никогда, а тут то турбовый мотор, здесь уже незя доводить до минимума, нужно постоянно держать на максимуме уровень масла, это получается что просто тупо каждое утро под капот и доливать грамм 100, на*** это нужно ваще?!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
Ну хз! Нафик это нужно ваще, если у меня от мин до макс уровня масла было 750гр, то как доходило до мин я просто тупо менял масло и никогда не доливал, в итоге меня масло на 6-8тыщ когда как получалось, но не доливал никогда, а тут то турбовый мотор, здесь уже незя доводить до минимума, нужно постоянно держать на максимуме уровень масла, это получается что просто тупо каждое утро под капот и доливать грамм 100, на*** это нужно ваще?!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так у тебя был атмосферник. Турбо всегда больше жрет - конструктив. Из смазки турбины улетает на впуск прилично. У меня вот литр на пять тыщ спокойно может уйти, если отжигать, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
так у тебя был атмосферник. Турбо всегда больше жрет - конструктив. Из смазки турбины улетает на впуск прилично. У меня вот литр на пять тыщ спокойно может уйти, если отжигать, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У моего друга был эвик девятка, так у него не более 2л уходило на 10тыщ, ито не всегда. Ну хотя все остальное сыпалось от езды агрессивной, уж лучше б наверно масло жрала)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
У моего друга был эвик девятка, так у него не более 2л уходило на 10тыщ, ито не всегда. Ну хотя все остальное сыпалось от езды агрессивной, уж лучше б наверно масло жрала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну так ты не забывай, что на эвике каждые пять тыщ масло меняли ( регламент такой - я точно помню, у дилера интересовался), а на этих ауди регламент - 15 тысяч. Масло-то стареет в турбо очень быстро и начинает сгорать ведрами. Если менять чаще - жор уменьшается значительно, но не пропадает.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну так ты не забывай, что на эвике каждые пять тыщ масло меняли ( регламент такой - я точно помню, у дилера интересовался), а на этих ауди регламент - 15 тысяч. Масло-то стареет в турбо очень быстро и начинает сгорать ведрами. Если менять чаще - жор уменьшается значительно, но не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
НУ эвик да это другая лига, а вот по поводу межсервисного интервала я не понимаю людей, что мешает чаще менять масло, ну 15 тыщ это много уже как не крути, ведь надо же думать о надежности как то, для сравнения взять обычную шетерку М50 от БМВ, ведь раньше интервал на эту шестерку в начале 90-х был 10тыщ, как итог авто докатилось до капремонта на 380-й тыще, а знаю случай как точно тот же движок, только на Е-46 и БК зазывал на ТО на 22-25тыщ, так вот и доездили на нем до 120 как начался жор маслаи дым, тяга постепенно начала падать и на 140 с чем то тысяч сделали капремонт, кстати декан мой был))) А вот двигатель то один и тот же М50 2.0л.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на БАШик
БАШик
НУ эвик да это другая лига, а вот по поводу межсервисного интервала я не понимаю людей, что мешает чаще менять масло, ну 15 тыщ это много уже как не крути, ведь надо же думать о надежности как то, для сравнения взять обычную шетерку М50 от БМВ, ведь раньше интервал на эту шестерку в начале 90-х был 10тыщ, как итог авто докатилось до капремонта на 380-й тыще, а знаю случай как точно тот же движок, только на Е-46 и БК зазывал на ТО на 22-25тыщ, так вот и доездили на нем до 120 как начался жор маслаи дым, тяга постепенно начала падать и на 140 с чем то тысяч сделали капремонт, кстати декан мой был))) А вот двигатель то один и тот же М50 2.0л.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
люди думают, что если менять раз в 15 - это экономия. Новые 525 если каждые 30 заезжать по компу уже к 30-50 тысячам начинают хавать масло ведрами - кольца ложатся и стирают хон. И блин ну как народ не поймет - лучше брать лукойл по 700-800 рублей банка и менять его каждые пять тыщ, чем брать мобил по 2500 банка и ездить на нем 15.
СсылкаПожаловаться
БАШикВ ответ на nucl1d
nucl1d
люди думают, что если менять раз в 15 - это экономия. Новые 525 если каждые 30 заезжать по компу уже к 30-50 тысячам начинают хавать масло ведрами - кольца ложатся и стирают хон. И блин ну как народ не поймет - лучше брать лукойл по 700-800 рублей банка и менять его каждые пять тыщ, чем брать мобил по 2500 банка и ездить на нем 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну я брал всегда кастрол, летом кстати ваще минералку лил, сжиралась она сильнее, но протекать по каналам ей легче, зимой полусинтетику, всегда заводился, но еще к тому АКБ у меня всегда ставит от 85, так что без проблем и плевать мне на экономию. Кстати эту Е36 уже продал за 265рэ, 25тыщ наварился, за неделю продал...
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария