14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Passat CC или Toyota Camry

Кто, что скажет, фуромчане. Стою перед выбором.Volkswagen Passat CC2.0 TSI DSG 1 377 000 рублей или Toyota Camry 2.5 Prestige Plus 1 313 000 рублей. Сам больше склоняюсь в сторону немца.
Владимир Сахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Половина народа на форумах верит что лучшее масло это ТО, что льет в машину ОД. А дилер льет Сastrol поэтому и расходы такие. У приятеля СС за 3года столичной эксплуатации больше чем 2л за 15тыс не доливал. Тигуан с 2.0(200л.с.) по сути тот же мотор, не страдает масложором. А бюллетени VAG выпускает регулярно и не всегда по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тигуана 200 лс пока нету. Есть 170 - там другой мотор. А проблемы не из-за масла. Масляные темы на ауди клубах по сотне другой страниц и никому не помогла смена масла. Конструкция мотора такова, что при стоянии в пробках кольца не удерживают газы и они вместе с маслом уходят в вентиляцию, которая плохо фильтрует масляный туман и он идет на впуск и сгорает. У дилеров целая система ремонта: замена колец, замена поршневой, замена маслоуловителя и замена мотора напоследок. Помогает не всем, даже замена мотора. Не у всех это бывает, но проблема у трети или половины владельцев. То есть качество плавает - видимо поставщики разные.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
тигуана 200 лс пока нету. Есть 170 - там другой мотор. А проблемы не из-за масла. Масляные темы на ауди клубах по сотне другой страниц и никому не помогла смена масла. Конструкция мотора такова, что при стоянии в пробках кольца не удерживают газы и они вместе с маслом уходят в вентиляцию, которая плохо фильтрует масляный туман и он идет на впуск и сгорает. У дилеров целая система ремонта: замена колец, замена поршневой, замена маслоуловителя и замена мотора напоследок. Помогает не всем, даже замена мотора. Не у всех это бывает, но проблема у трети или половины владельцев. То есть качество плавает - видимо поставщики разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет Ауди 2.0TFSI тоже читал страшилки на форумах, как сейчас не знаю. А поводу Тигуана с 200л.с. уже с июля2011года принимаются заказы: http://www.volkswagen.ru/content/mediali...
Одноклубники уже обкатывают, жалоб вроде нет.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Насчет Ауди 2.0TFSI тоже читал страшилки на форумах, как сейчас не знаю. А поводу Тигуана с 200л.с. уже с июля2011года принимаются заказы: http://www.volkswagen.ru/content/mediali...
Одноклубники уже обкатывают, жалоб вроде нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, тока на фольксе этот мотор 200 лс, это не тот, что на ауди и проблем у него меньше. Как-то так вот )))))
На ауди он 211 и немного другой конструкции.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
да, тока на фольксе этот мотор 200 лс, это не тот, что на ауди и проблем у него меньше. Как-то так вот )))))
На ауди он 211 и немного другой конструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот, а речь то про VW, и сдается мне что движки у СС и Тигуана отличаются лишь прошивками, железо одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Svetlana KВ ответ на Владимир
Владимир
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.
Да ладно тебе Серег заливать то про бочку, ну подъедает двушка 200л.с., но в пределах разумного, как и любой турбированный мотор схожей мощности. А СС вполне нормальный аппарат, только брать лучше рестайлинговый. Кожи с алькантарой в Камри никогда не предалаголось, а у СС это есть, причем цвета кожи на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.Да ладно тебе Серег заливать то про бочку, ну подъедает двушка 200л.с., но в пределах разумного, как и любой турбированный мотор схожей мощности. А СС вполне нормальный аппарат, только брать лучше рестайлинговый. Кожи с алькантарой в Камри никогда не предалаголось, а у СС это есть, причем цвета кожи на выбор.

а мне при покупке Камри предложили цвет кожи на мой вкус ))) Я и выбрала под цвет моей серебрянной Камри цвет кожи серую кожу
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.Да ладно тебе Серег заливать то про бочку, ну подъедает двушка 200л.с., но в пределах разумного, как и любой турбированный мотор схожей мощности. А СС вполне нормальный аппарат, только брать лучше рестайлинговый. Кожи с алькантарой в Камри никогда не предалаголось, а у СС это есть, причем цвета кожи на выбор.

а мне при покупке Камри предложили цвет кожи на мой вкус ))) Я и выбрала под цвет моей серебрянной Камри цвет кожи серую кожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то уж у Вас за океаном, а России и черной-то нормальной кожи не предлагается в Камри. Так, нечто среднее между кожзамом и кожей, а про алькантару лучше и не заикаться в салоне Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Svetlana KВ ответ на Владимир
Владимир
Так то уж у Вас за океаном, а России и черной-то нормальной кожи не предлагается в Камри. Так, нечто среднее между кожзамом и кожей, а про алькантару лучше и не заикаться в салоне Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то уж у Вас за океаном, а России и черной-то нормальной кожи не предлагается в Камри. Так, нечто среднее между кожзамом и кожей, а про алькантару лучше и не заикаться в салоне Тойоты.
Владимир, простите мою безграмотность....А что такое АЛЬКАНТАРА ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Так то уж у Вас за океаном, а России и черной-то нормальной кожи не предлагается в Камри. Так, нечто среднее между кожзамом и кожей, а про алькантару лучше и не заикаться в салоне Тойоты.
Владимир, простите мою безграмотность....А что такое АЛЬКАНТАРА ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алькантара это та же натуральная замша, которая в сочетании с натуральной кожей создает действительно удобную обшивку сидений: не потеет пятая точка летом ,не холодно и не скользко попе зимой.))
Лучше по комфорту только вентилируемые сиденья из перфорированной кожи, на Пассате такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Алькантара это та же натуральная замша, которая в сочетании с натуральной кожей создает действительно удобную обшивку сидений: не потеет пятая точка летом ,не холодно и не скользко попе зимой.))
Лучше по комфорту только вентилируемые сиденья из перфорированной кожи, на Пассате такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алькантара - это искусственная тряпка, созданная где-то в израиле и торгуемая за бешеные бабки для лохов.
В общем сейчас кожи-то в среднем сегменте нету ни у кого. Везде заменитель. А дерут по 50-60 штук за кожаный салон если с завода заказывать. А кожа максимум посередке, где попа, все остальное - тряпка.
А тряпка эта стоит 3 тыщи за материал да 5-7 за пошив. Остальное на карман производителю. Я бы вот заплатил 30-40-50 за кожу с завода, но кожи там нету. У мерса мож эскласса есть, да и то не факт наверное. Совсем охамели производители.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
Алькантара - это искусственная тряпка, созданная где-то в израиле и торгуемая за бешеные бабки для лохов.
В общем сейчас кожи-то в среднем сегменте нету ни у кого. Везде заменитель. А дерут по 50-60 штук за кожаный салон если с завода заказывать. А кожа максимум посередке, где попа, все остальное - тряпка.
А тряпка эта стоит 3 тыщи за материал да 5-7 за пошив. Остальное на карман производителю. Я бы вот заплатил 30-40-50 за кожу с завода, но кожи там нету. У мерса мож эскласса есть, да и то не факт наверное. Совсем охамели производители.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Пассатах и СС ставят натуральную кожу Nappa, очень приличной выделки. Сидушки и середины спинок как раз из алькантары, именно такое сочетание лично нравится гораздо больше просто кожи.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/passa...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
На Пассатах и СС ставят натуральную кожу Nappa, очень приличной выделки. Сидушки и середины спинок как раз из алькантары, именно такое сочетание лично нравится гораздо больше просто кожи.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/passa...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю про наппу. Но именно алькантара - это синтетика якобы изобретенная специально для авто.
Хотя у меня вот диван дома - ну один в один обивка алькантара, что наводит на размышления, что кто-то кого-то обманывает где-то ))))
СсылкаПожаловаться
osrarutynov@mail.ruВ ответ на nucl1d
nucl1d
я знаю про наппу. Но именно алькантара - это синтетика якобы изобретенная специально для авто.
Хотя у меня вот диван дома - ну один в один обивка алькантара, что наводит на размышления, что кто-то кого-то обманывает где-то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алькантара это синтетический материал...
Изобретен не Израилем, а япошкой по моему, и называется она алькантарой от итальянского названия компании... Если углубляться, то по сути алькантара это сложная ворсинистая микростурктура на подложке, материал который используется в этом изделии (ткани) - полиуретан, а полиуретан сам по себе очень дорогой,+ полиуретаны могут быть совершенно разной структуры, что будет влиять на модуль упругости конечного изделия, потому алькантара такая дорогая...
Вообще полиуретан самый дорогой из эластомерных материалов, и самый лучший на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
Svetlana KВ ответ на Владимир
Владимир
Алькантара это та же натуральная замша, которая в сочетании с натуральной кожей создает действительно удобную обшивку сидений: не потеет пятая точка летом ,не холодно и не скользко попе зимой.))
Лучше по комфорту только вентилируемые сиденья из перфорированной кожи, на Пассате такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алькантара это та же натуральная замша, которая в сочетании с натуральной кожей создает действительно удобную обшивку сидений: не потеет пятая точка летом ,не холодно и не скользко попе зимой.)) Лучше по комфорту только вентилируемые сиденья из перфорированной кожи, на Пассате такие тоже есть.

Cпасибо за разьяснение.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на nucl1d
nucl1d
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.
Господин nud1d. У вас лично был фольц или вы только читая отзывы делаете выводы.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
посоветуй двушку фолькса, ага. И бочку масла литров 200 сразу подари ему, чтоб было чего доливать когда сожрет мотор.
Господин nud1d. У вас лично был фольц или вы только читая отзывы делаете выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть сервисный бюллетень фольксвагена на эту тему. Еще вопросы?
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на nucl1d
nucl1d
У меня есть сервисный бюллетень фольксвагена на эту тему. Еще вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть сервисный бюллетень фольксвагена на эту тему. Еще вопросы?

И что 4 литра масла на 15000 тысяч это много для вас 2000 тысячи рублей максимум при турбо моторе который разорвёт камри 2,4 в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
У меня есть сервисный бюллетень фольксвагена на эту тему. Еще вопросы?

И что 4 литра масла на 15000 тысяч это много для вас 2000 тысячи рублей максимум при турбо моторе который разорвёт камри 2,4 в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и 3.5 камри разорвет. 4 литра это нормально. Но в бюллетене речь идет о 800-900 граммах(это больше литра) на тысячу. А это много. Ну 15 литров по 600 рублей очень много и вредно мотору.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на nucl1d
nucl1d
Он и 3.5 камри разорвет. 4 литра это нормально. Но в бюллетене речь идет о 800-900 граммах(это больше литра) на тысячу. А это много. Ну 15 литров по 600 рублей очень много и вредно мотору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и 3.5 камри разорвет. 4 литра это нормально. Но в бюллетене речь идет о 800-900 граммах(это больше литра) на тысячу. А это много. Ну 15 литров по 600 рублей очень много и вредно мотору.

Это полная чуш у меня в книжке по эксплуатации написано 500 граммов на тысячу допустимо но по факту ест столько сколько я вам перед этим написал .Для вас информируя людей ссылайтесь не на ваши бюлетени а на реальные возможности не ввводите людей в заблуждения.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Он и 3.5 камри разорвет. 4 литра это нормально. Но в бюллетене речь идет о 800-900 граммах(это больше литра) на тысячу. А это много. Ну 15 литров по 600 рублей очень много и вредно мотору.

Это полная чуш у меня в книжке по эксплуатации написано 500 граммов на тысячу допустимо но по факту ест столько сколько я вам перед этим написал .Для вас информируя людей ссылайтесь не на ваши бюлетени а на реальные возможности не ввводите людей в заблуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие возможности?речь о предписании сервисам официалам напрямую от вага. Жрет у половины людей. Что вы пытаетесь отрмцать? Загляите в мануал там литр на тыщщу.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на nucl1d
nucl1d
Какие возможности?речь о предписании сервисам официалам напрямую от вага. Жрет у половины людей. Что вы пытаетесь отрмцать? Загляите в мануал там литр на тыщщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие возможности?речь о предписании сервисам официалам напрямую от вага. Жрет у половины людей. Что вы пытаетесь отрмцать? Загляите в мануал там литр на тыщщу.

Дааааа вы господин ещё тупее чем я думал жаль что такие люди как вы советуют нормальным людям покупать авто.Мне очень жаль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария