29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Passat B6; Accord VII-й лидо AUDI A4(Е8).

Доброго времени суток, уважаемый автовладелец! Подскажи, какой авто лучше купить?(ПОДДЕРЖАННЫЙ от 2005 до 2008г/в). Изначальное предпочтение падала Honda Accord VII-й серии, затем понравился Volkswagen Passat B6, ну и сейчас обратил внимание на AUDI A4(Е8). Ценовая политика у них примерно одинакова, вот только на ремонт авто сильно не хочется раскошеливаться. Спасибо!
P.S До этого ездил на ВАЗ 2112. БЮДЖЕТ 600т.р.
Семён
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Oleg k
я бы смарел в сторону акорда,ну может еще в сторону ауди тока без прямого впрыска.
СсылкаПожаловаться
Семён
а чем плох прямой впрыск?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Семён
Семён
а чем плох прямой впрыск?
СсылкаПожаловаться
Да ни чем. Главное откровенные помои в бак не лить. Все эти придирки в прямому впрыску родом из 90х годов, когда его только учились серийно делать. Вопрос только в том что вы покупаете не новую машину, а тут уже, как известно, возможны варианты. На ремонт прийдётся раскошеливаться на любую из данных машин. Вы вся таки не на бюджетный Гольф класс замахиваетесь.Я бы взял Пассат, по скольку это технологически тот же самый Ауди А4, а за те же деньги, при прочих равных, будет по свежее, да и Б6 выпускается по сей день и не является морально устаревшим. Аккорд же машина резкая, жёсткая и дёрганная, если вы любитель со светофора и до столба разгоняться быстрее всех, то она вам подойдёт, иначе нет особого смысла в ней. Хонда у нас в стране очень переоценена. Реальная цена нового Аккорда, во всём развитом мире, 700-800т.р А так, машины равные по классу и да же угоняются они все одинаково чудовищными количествами, что больше понравиться то и берите.
СсылкаПожаловаться
Павел Героев
я бы отдал предпочтение AUDI A4(Е8). Но её покупать надо осторожно, б\у Ауди могут быть в отличном состоянии, а могут быть в таком, денег не останется. Прямой впрыск не хуже и не лучше других. Аккорд, согласен, резкая машина, детали не особо дешевле чем детали немцев. Мне Аккорд сама по-себе не нравится. Пассат - отличная машина, но в последнее время его продажи падают, а машины 05-08 годов вообще почти не расходятся, значит на это есть причины. Да впрочем поддерженная ауди классом не отличает от vw. Советую Ауди, но выбирайте тчательно, советую обратиться к офиц. дилерам)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Хонду я бы не брал. Она лиш временная игра в удовольствие. Ауди А4,или Пассат Б-6 извините это авто разных размеров. Пассат потяжелее и с ходовой класил-комфорт будет езда мягче и комфортнее. А 4 легче и малость жестче-спортивнее езда,но и внутренний размер у неё поменьше. Ходовая и т.д. у них практически одинакова и на обслуживание и на цену. Цдесь нужно сесть в обе машины и проехатца,определить что для тебя сидит под тобою лучше. Играет роль габариты твоего тела и рост. Для меня само удобно было в Ауди А-6 (тот же Пассат),но великоват для шустрой городской езды. Я человек компактный и по этому довольно комфортно себя чувствую в Гольф классе, вот и купил Ауди А-4 и Сеат Толедо-2. Машины одинаковы,только дизайн разный и одна в бензине,вторая турбодизель. Вот так и ты сядь - посиди и проедь....Выберай по внутреннему ощущению и удобству управления. Техническая часть у них хоть и малость отличается но практичесски ТО ЖЕ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
О впрысках....голову себе не заморачивай. В этой группе все движки высокотехнологичны и требуют топливо хорошего качества,только атмосферник 1,6МПи-8клапанник 74кв. кушает с наименшей чувствительностью любое наше топливо. В дизелях особенность в том,какая стоит турбина.
СсылкаПожаловаться
Klaus
ауди маловата,пасат пресный и внутри и снаружи-для пенсионеров.,я бы акорд взял. каждому свое
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
в этот бюджет ауди 4 2005-06года свежее в нормальной комплектации не купишь машина надежная, есть такая у колеги вринципе жалоб нет, но машина самая дорогая в ремонте из этих трех. Пасат б6 найдете 2007 года берите не меньше 2л потому что с 1.6 л такая машина не едет, из фольцев я бы обратил внимание еще на джету за эти деньги в хорошей комплектации 2008 года, машины хорошие работящие=)ну а хонда аккорд 06-07 года машина хорошая и надежная.
если есть деньги на обслугу и не дешевый ремонт я бы взял ауди, к фольцам если нужен не дорогой в обслуживании и надежный авто, а хонда это компромис между ними=)
СсылкаПожаловаться
Семён
распределение голосов:
Accord VII=3 голоса ЗА;
AUDI A4(Е8) 2 голоса ЗА;
Passat B6=1 голос ЗА.
СсылкаПожаловаться
Piligrim
пассат адекватнее... вообще.. странная подборка хонда против вага :) Улыбает просто.
СсылкаПожаловаться
Ыыыы ыЫы
Тут выбирать даже нечего ...

Конечно же Пассат ...более КОМФОРТНО , ЭКОНОМИЧНО , СТИЛЬНО И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ И НЕМНОГО СПОРТИВНО, А ТАКЖЕ ПАССАТЫ ОЧЕНЬ Прочный ...всымсле не так быстро чет ламается каа ОСОБЕННО У Audi ...и у Audi Запчасти на много дороже чем у Пассата !! Да и внутри выглядит НАМНОГО лучше чем Хонда и Ауди !

БЕРИТЕ ПАССАТ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !
СсылкаПожаловаться
Алексей Земляков
места больше в пассате, аккордеон менее вместительный, а4 мала...
хонду покупают из-за мотора и за японскую надежность, стиль спортивность, пассат - это средство перемещения водителя из пункта а в пункт б с максимальной комфортностью... а4 не знаю.
Кто-то сказал что в пассате пахнет спортивностью - забудьте, только если это не R32 с полным приводом.
FSI хорошая штука... Турбовый авто покупать б/у - это нужно быть отчаянным малым ))))
Если не интересует комфорт задних пассажиров, если ты считаешь что легковой автомобиль это не грузовик, если хочешь отменный автомат, то аккорд 7 ехе...
Если у тебя хозяйство и нужно возить цемент тоннами, бабушку пенсионерку каждый день в город и обратно, те 86 лет - то тогда пассат В6 хайлайн 2 литра
если ты не тот и не другой -тогда наверное А4
СсылкаПожаловаться
Алексей Земляков
+10 за Аккорд
СсылкаПожаловаться
роман петренко
Парни всем привет! Мне по душе А4 (Е8)2л подскажите как выбрать и не вляпаца!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария