29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Passat B5 стоит ли брать?

Рассматриваю вариант покупки данного авто. Давно о нем мечтал. Единственное чего боюсь, не влететь с ремонтом. Понимаю, что все зависит от конкретного автомобиля, но все же если брать примерно 99-го года в общем и целом какой расход денежных средств потребуется? Бюджет около 300 тыс.руб. Может есть ему достойная альтернатива? Подскажите, у кого есть опыт.

P.S. Опыта вождения практически нет.
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
РусланВ ответ на Давыдов Роман
Давыдов Роман
КСТАТИ - S40 ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ! КРЕПКАЯ И ШУСТРАЯ ! ДА И КОМФОРТУ ПОБОЛЬШЕ , ХОТЬ И ВНУТРИ ПОМЕНЬШЕ!
СсылкаПожаловаться
А цены на запчасти примерно такие же или дороже?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПискарёвВ ответ на Давыдов Роман
Давыдов Роман
КСТАТИ - S40 ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ! КРЕПКАЯ И ШУСТРАЯ ! ДА И КОМФОРТУ ПОБОЛЬШЕ , ХОТЬ И ВНУТРИ ПОМЕНЬШЕ!
СсылкаПожаловаться
Места в ней даже больше чем S- 60, и это не только мои слова
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ЦЕНЫ ТЕЖЕ !
СсылкаПожаловаться
Руслан
А почему само авто дешевле? Чем оно хуже того же пассата? Маркой?
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ОНО СЧИТАЕТСЯ НИЖЕ КЛАССОМ!
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
У МЕНЯ БРАТ ВЗЯЛ S60 2002 ГОДА ЗА 320 000 Р 2,4 Т АКПП КОЖА КЛИМАТ 2 ЗОНЫ 9 КОЛОНОК - КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ФАРШ НЕНАРАДУЕТСЯ ! ВОТ ОНА ОДНОКЛАССНИЦА ПАССАТА ЦЕННИК ОБСЛУГИ ВЫШЕ ЧЕМ У S40
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ценник запчастей VAG на одном уровне с VOLVO
СсылкаПожаловаться
Руслан ТедеевВ ответ на Давыдов Роман
Давыдов Роман
ценник запчастей VAG на одном уровне с VOLVO
СсылкаПожаловаться
ценник запчастей VAG на одном уровне с VOLVO

А это не бред?))) Полный!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пискарёв
Про цены я тоже думал, пока не купил авто, и поверьте не космические цены, по крайней мере ниже чем на немку, я не имею ввиду ОПЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Артур Рысаев
В принципе бывают авто этого года, в нормальном состоянии, не требующие больших вложений. У отца мазда демио была 2000г, пробег 160тыс, недавно продал. Была в довольно таки хорошем состоянии. Ездил он на ней 4 года, абсолютно никаких вложений, кроме колодок. Вру, в прошлом году гранату одну поменял. Так что зависит от того, какой хозяин был. Можно и 2х годовалый авто ремонтировать постоянно
СсылкаПожаловаться
defe ffwef
Я тоже 3 года назад хотел В5 взять, но потом посоветовали глянуть на Ниссан Максима А32. Взял 98 года с пробегом тыщ под 400 (скручен до 160)за 210 тр. Это просто ТАНК, она неубиваемая. А за 300 если взять года 2000 в 32-ом кузове, то она вообще конфетка будет, подвеска и движок вечные и комплектация гораздо выше чем у пассата - класс то представительский!!!!
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на defe ffwef
defe ffwef
Я тоже 3 года назад хотел В5 взять, но потом посоветовали глянуть на Ниссан Максима А32. Взял 98 года с пробегом тыщ под 400 (скручен до 160)за 210 тр. Это просто ТАНК, она неубиваемая. А за 300 если взять года 2000 в 32-ом кузове, то она вообще конфетка будет, подвеска и движок вечные и комплектация гораздо выше чем у пассата - класс то представительский!!!!
СсылкаПожаловаться
Как насчет Nissan Almera? Можно найти примерно 2004-2005 года за эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Рома Просто
1
СсылкаПожаловаться
Рома Просто
Взял Пассат Б5 1996 года 1.9 tdi! Машына зверь! Только что сделал - поменял масло и тормозные колодки! Кузов оцынкован, нигде даже ржавчинки не видно! Если брать Пассат, то разве что дизель, бензиновые хреноватие, у знакомого бензиновый то он уже 3 раза мотор колол! Кого знаю з дизелем то никаких претензий!
СсылкаПожаловаться
владимир маяцкий
ездил на б5 десять лет,сейчас имею пассат б7.Седьмой после пятого-корыто на колесах.Пятый-это классика,особенно подвеска,очень дешевый в обслуживанию,надежен,самый эластичный на ходу автомобиль,таких уже не выпускают.За 10 лет получил только наилучшее впечатление,продал в возрасте 17 лет(1997г)-выглядит по сей день как новый и 100 очков даст фору любому авто по всем показателям,в том числе и по дизайну кузова.Кто пакатался на б5-все последующие авто невольно будет с ним сравнивать и находить массу недостатков.Пассат б5-красавец во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
vitek-siski-89@mail.ruВ ответ на владимир маяцкий
владимир маяцкий
ездил на б5 десять лет,сейчас имею пассат б7.Седьмой после пятого-корыто на колесах.Пятый-это классика,особенно подвеска,очень дешевый в обслуживанию,надежен,самый эластичный на ходу автомобиль,таких уже не выпускают.За 10 лет получил только наилучшее впечатление,продал в возрасте 17 лет(1997г)-выглядит по сей день как новый и 100 очков даст фору любому авто по всем показателям,в том числе и по дизайну кузова.Кто пакатался на б5-все последующие авто невольно будет с ним сравнивать и находить массу недостатков.Пассат б5-красавец во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
Достойный ответ!))
СсылкаПожаловаться
иван деменокВ ответ на владимир маяцкий
владимир маяцкий
ездил на б5 десять лет,сейчас имею пассат б7.Седьмой после пятого-корыто на колесах.Пятый-это классика,особенно подвеска,очень дешевый в обслуживанию,надежен,самый эластичный на ходу автомобиль,таких уже не выпускают.За 10 лет получил только наилучшее впечатление,продал в возрасте 17 лет(1997г)-выглядит по сей день как новый и 100 очков даст фору любому авто по всем показателям,в том числе и по дизайну кузова.Кто пакатался на б5-все последующие авто невольно будет с ним сравнивать и находить массу недостатков.Пассат б5-красавец во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
Точно брат авто супер
СсылкаПожаловаться
иван деменок
Я купил такое авто 2 года назад меня все устраивает по обслуге цены не кусаются не знаю почему боятся брать В5 еще двиготель уменя 1.8 турбо бензин пуляет как самолет вообщем доволен я покупкой советую.
СсылкаПожаловаться
сергей бесов
пассат б5.хороший аппарат. и подвеска не слабая.брал за 150000 т.р год отьездил. без вложений.единственное было.что масло менял.и рычаг один по подвеске нижний.вот недавно.а так без притензий. разбил 23.02.18.жалко очень.
СсылкаПожаловаться
ПНХ
Езжу на пассате б5 1997г.
Двигатель ahl 1.6v.
Скаже честно! Она ездит, ходовка хоть и дюраливая, но крепкая. А дороги у нас ужасный.
В машине я все же не уверен, боюсь ездить на ней на далекие растояния, так как она любит подводить именно на трассе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария