24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Passat B3 из выхлопной трубы черный дым и выливается вода, падают обороты, начинает глохнуть, двигатель тупит.

Volkswagen Passat B3. При прогреве из выхлопной трубы черный дым и при перегазовке из глушителя выливается вода(не бензин - по запаху), падают обороты, начинает глохнуть на холостом ходу и чтобы ехать требуется поддерживать обороты двигателя, двигатель тупит в этот момент. компрессия 10. такое происходит не каждый раз. после прогрева иногда проходит. Подскажите в чем может быть дело? Заранее всех откликнувшихся благодарю!
DJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет, бензин. моно 1.8
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
искали подобное на вектре А, с моно. бились долго , пока не вскрыли глушак, его полностью заткнуло стеклотканью , которой он проложен между самим глушителем и наружным экраном. можно попробовать его разгрузить,выкрутив штуцер с резиновой пробкой, он для диагностики и подключения дымаря.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Есть такая штука "регулятор холостого хода", если он есть на вашей машине и работает неправильно, то в теории возможна неправильная смесь. Вот у меня на инжекторной десятке в режиме прогрева мозг(ЭБУ) машины использует особую программу, я уже не помню исходя из каких показателей он регулирует обороты двигателя, но регулировка производится этим "регулятором" его же иногда называют датчиком холостого хода, но это неверно, он регулирует канал воздуха проходящего в обход дроссельной заслонки и стоит он у меня на дроссельном блоке естественно. А у приятеля на старой мазде после прогрева машина глохла, сказали что неисправен был ДМРВ, а без его она как бы не работает. В общем мне кажется что у вас что-то с электроникой.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Было что то подобное на 1.8 моно. Перебрал все что можно, потом случайно заменил датчик холодного запуска, голубенький такой, из там два рядом стоит -красный и голубой. И все поехало, он если не работает или косячит то происходит перелив топлива, движок дымит черным при перегазовке и работает не стабильно, даешь газ а он глохнуть начинает, чтобы ехать постоянно приходится обороты лержать повышенные , короче попробуй его, там цена вопроса 380 р за оригинал, но это под заказ, а так польские по 170 р в магазинах есть.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Было что то подобное на 1.8 моно. Перебрал все что можно, потом случайно заменил датчик холодного запуска, голубенький такой, из там два рядом стоит -красный и голубой. И все поехало, он если не работает или косячит то происходит перелив топлива, движок дымит черным при перегазовке и работает не стабильно, даешь газ а он глохнуть начинает, чтобы ехать постоянно приходится обороты лержать повышенные , короче попробуй его, там цена вопроса 380 р за оригинал, но это под заказ, а так польские по 170 р в магазинах есть.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Это те что на патрубке у ГБЦ? Температурные датчики или другой? Уточните пожалуйста где находится этот датчик. Спасибо заранее!
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностику надо ,однако !)))))))0
СсылкаПожаловаться
Сергей Симаш
та же проблемма завтра будем менять лямбду
СсылкаПожаловаться
колкий ежик
вчера сделал кап ремонт двигателя завел машину,завелась с пол пинка но с глушака идет черный дым и с двигателя дымит!что же это может быть из за чего все это?может прогорает движок
СсылкаПожаловаться
DJВ ответ на колкий ежик
колкий ежик
вчера сделал кап ремонт двигателя завел машину,завелась с пол пинка но с глушака идет черный дым и с двигателя дымит!что же это может быть из за чего все это?может прогорает движок
СсылкаПожаловаться
с глушака дымит это нормально, т.к. при установке поршней с кольцами горшки смазывали маслом, оно и сгорает. а с движка может быть плохо затянул крышку на головке. во всяком случае у меня именно так было. вылечил тем что поменял на крышке прокладку смазав герметиком с обоих сторон и дав 20 постоять закрутил. а про дым с глушака движку надо дать поработать на холостой обкатке часа 2-3 и кольца приработаются, и масло лишнее сожгет.
СсылкаПожаловаться
колкий ежик
машина фольксваген пассат б3 карбюратор
СсылкаПожаловаться
колкий ежик
жду ответов
СсылкаПожаловаться
колкий ежик
люди дайте совет
СсылкаПожаловаться
Зарина Ибраева (Мажитова)
у меня машина пасат уневерсал б3 1993г инжектор едет и на ходу глохнит
СсылкаПожаловаться
Зарина Ибраева (Мажитова)
у меня машина пасат уневерсал б3 1993г инжектор едет и на ходу глохнит
СсылкаПожаловаться
это может быть плохое топливо, умирающий бензонасос, и если на холостых глохнет то может датчик холостого хода, если во время езды как у вас когда жмете на газ может быть датчик положения дроссельной заслонки на монике. а может быть как и у меня поменяйте на патрубке у гбц там есть 2 датчика черный и синий вот синий и поменяйте попробуйте может поможет только купите нормальный не китайский. если эффекта не будет то по методу тыка из выше перечисленного. либо в сервис нормальный.
СсылкаПожаловаться
DJ
Проблема решилась банальной заменой температурного датчика на патрубке (синий).
СсылкаПожаловаться
ЗЧС
Volkswagen Passat B3 хорошо заводится, иногда при газовке с глушителя кидает черный дым кабине запах газа, расход бензина полный бак хватило на 500 км, объем 1,8 моно прыск жду ответа.
СсылкаПожаловаться
рапраапр апрпарапр
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема. Я заливаю антифриз в расширительный бачок он выливается через выхлопную трубу? Подскажите
СсылкаПожаловаться
рапраапр апрпарапрВ ответ на рапраапр апрпарапр
рапраапр апрпарапр
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема. Я заливаю антифриз в расширительный бачок он выливается через выхлопную трубу? Подскажите
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема.Volkswagen Passat B3 Я заливаю антифриз в расширительный бачок он выливается через выхлопную трубу? Подскажите <
СсылкаПожаловаться
Сергей ГузановВ ответ на рапраапр апрпарапр
рапраапр апрпарапр
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема.Volkswagen Passat B3 Я заливаю антифриз в расширительный бачок он выливается через выхлопную трубу? Подскажите <
СсылкаПожаловаться
История переписки2
походу прокладка ГБЦ
СсылкаПожаловаться