20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta или Kia Rio

Изначально выбор выглядит очевидным. Немец есть немец, НО. Джетта идет с двигателем 1,6 и 85 л.с. Вопрос встал хватит ли лошадок, не мало ли будет? И вопрос по комплектации. Джетта с базовой комплектацией, а Рио почти с полной. Расскажите пожалуйста про эту Джетту.
Теймур Ищанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
bunchuk111@mail.ru
Если Джетта с атмосферником и на "мешалке" , тогда можно рискнуть . Правда , на вторичке она полнейший неликвид . Через 3 года это уже не машина , да и престиж марки "Фольксваген" уже давно ниже плинтуса . У Рио "цена-качество" идеал . А хватит ее ровно на столько же времени . Хорошо ликвидна на вторичке .
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на bunchuk111@mail.ru
bunchuk111@mail.ru
Если Джетта с атмосферником и на "мешалке" , тогда можно рискнуть . Правда , на вторичке она полнейший неликвид . Через 3 года это уже не машина , да и престиж марки "Фольксваген" уже давно ниже плинтуса . У Рио "цена-качество" идеал . А хватит ее ровно на столько же времени . Хорошо ликвидна на вторичке .
СсылкаПожаловаться
Если Джетта с атмосферником и на "мешалке" , тогда можно рискнуть . Правда , на вторичке она полнейший неликвид . Через 3 года это уже не машина , да и престиж марки "Фольксваген" уже давно ниже плинтуса . У Рио "цена-качество" идеал . А хватит ее ровно на столько же времени . Хорошо ликвидна на вторичке .
Недавно с человеком разговаривал, он на рекламу повелся, купил эту Кио Рио. Теперь, говорит, это говно продать не может :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на it
it
Если Джетта с атмосферником и на "мешалке" , тогда можно рискнуть . Правда , на вторичке она полнейший неликвид . Через 3 года это уже не машина , да и престиж марки "Фольксваген" уже давно ниже плинтуса . У Рио "цена-качество" идеал . А хватит ее ровно на столько же времени . Хорошо ликвидна на вторичке .
Недавно с человеком разговаривал, он на рекламу повелся, купил эту Кио Рио. Теперь, говорит, это говно продать не может :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ложь! Я вчера Солярис за 2 часа продал за желаемую мной сумму, не выходя из дома! Не успел разместить на АВИТО объявление тут же звонки посыпались. Только люди за машиной выехали, звонят другие обещают на 10 тыс. дороже если им продам!
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ложь! Я вчера Солярис за 2 часа продал за желаемую мной сумму, не выходя из дома! Не успел разместить на АВИТО объявление тут же звонки посыпались. Только люди за машиной выехали, звонят другие обещают на 10 тыс. дороже если им продам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ложь! Я вчера Солярис за 2 часа продал за желаемую мной сумму, не выходя из дома! Не успел разместить на АВИТО объявление тут же звонки посыпались. Только люди за машиной выехали, звонят другие обещают на 10 тыс. дороже если им продам!
Я на китайском, корейском, нанайском, индийском и прочем папуасском хламе не езжу и как они продаются я понятия не имею. Но из беседы я понял, что никак они не продаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на it
it
Ложь! Я вчера Солярис за 2 часа продал за желаемую мной сумму, не выходя из дома! Не успел разместить на АВИТО объявление тут же звонки посыпались. Только люди за машиной выехали, звонят другие обещают на 10 тыс. дороже если им продам!
Я на китайском, корейском, нанайском, индийском и прочем папуасском хламе не езжу и как они продаются я понятия не имею. Но из беседы я понял, что никак они не продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты походу вообще не на чем не ездишь. Ну, а если тебе 2 часа это много, то я уж не знаю, то ли ты на самом деле дурак, толь прикидываешься! Толи просто пустозвон (сказал бы другое слово, да материться тут нельзя).
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да ты походу вообще не на чем не ездишь. Ну, а если тебе 2 часа это много, то я уж не знаю, то ли ты на самом деле дурак, толь прикидываешься! Толи просто пустозвон (сказал бы другое слово, да материться тут нельзя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты походу вообще не на чем не ездишь. Ну, а если тебе 2 часа это много, то я уж не знаю, то ли ты на самом деле дурак, толь прикидываешься! Толи просто пустозвон (сказал бы другое слово, да материться тут нельзя).
Если бы я был дураком, то ездил бы на корейской или китайской поделке.
СсылкаПожаловаться
sasha
Согласен... Скажу так ,что обе эти машины стоят друг друга но поскольку немец не хрена не немец и давно уже,то прикольней будет взять рио и продать проще будет да она и по веселее,а про вф продать его сложно знаю по себе
СсылкаПожаловаться
Miha
считаю рио более достойным автомобилем по одной простой причине- как ни странно качество у рио лучше
СсылкаПожаловаться
Алекс
конечно рио, по всем практически ттх превосходит эту дохлую, голую дж. и еще стыдно покупать сейчас машины у афро-американских жополизов.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну тут извечный вопрос: класс В близко к максималке, или класс С в базе.
В-класс вообще брать в наше время не логично, особенно "спешиал фо раша" который, но джетта - тоже не вариант. Уж лучше астру тогда взять, или мегана
СсылкаПожаловаться
Шурик
Смотри Лучше Рапид или Октавию.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кореновский
Німець і в Афраці німець.Я даю перевагу Джеті.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Чтото я сомневаюсь, что мексиканская Джетта идет на платформе новой MQB , вроде рестайл Джетты был раньше запуска платформы. Джетта всегда была ущербным авто в концерне. Т.е. Октавия на голову выше , как по подвеске, так и по оснащению.
Внешний вид Джетты нынешней легко поспорит с Пассатом (как его называют типа Б7), но настолько ли хороша машина относительно Киа Рио (про Октавию и Пассат\Суперб и не говорю) ?
Если брать для имиджа, то одно, а для комфортной езды, тут другое!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Да, можно на Рапид посмотреть, не Октавия, но не хуже популярного Полоседана!
И по комплектации должно Джетту уделать.
СсылкаПожаловаться
Ваго Срач
Джета с таким двиглом не едет, да и от немца там только шильдик
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Все таки Джета, да пускай не такая удачная
Раньше 1.6 только на балке делали, сейчас вроде уже или хотят сделать чтобы все на многорычажка делали .
Разница если не гонщик не почувствуешь, но Рулится лучше и я ямах не так громыхает.
Да и места больше. По цене киа падает больше чем Джета
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария