14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 2011 или Skoda Octavia

Нужен совет между этими двумя автомобилями
Don Harry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
forum forum
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
СсылкаПожаловаться
Don HarryВ ответ на forum forum
forum forum
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
СсылкаПожаловаться
Я имел ввиду новую - модельный ряд 2011 года, совершенно другой вид. Она покрупней будет Октавии.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузьминВ ответ на forum forum
forum forum
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
СсылкаПожаловаться
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
Все как раз наоборот, у новай джетты нет ни одной общей детали с гольфом!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
Все как раз наоборот, у новай джетты нет ни одной общей детали с гольфом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будет стоить как старый Пассат
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
Октавия лучше, это полновесный седан, а Джетта - приделанный седан к Гольфу...в общем ни рыба ни мясо
СсылкаПожаловаться
Ну вы и спорщики, октавия и джета собираются на одной базе гольфа!:))))
И вообще что шкода, что фв по запчастям одно и тоже!;)
СсылкаПожаловаться
Don HarryВ ответ на Виталий
Виталий
Ну вы и спорщики, октавия и джета собираются на одной базе гольфа!:))))
И вообще что шкода, что фв по запчастям одно и тоже!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да собственно и не спорим
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Don Harry
Don Harry
Да собственно и не спорим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это к форуму с Алексеем. А по поводу тех 2х машин, Октавия практически всем просто великолепная машина, с отличным салоном, багажником, внешностью, но я считаю что по такой цене машина должна обладать максимальным балом по безопасности, у Октахи с этим все не отлично, а просто хорошо, а вот джета скорее всего возьмет максимум, но ее минус по сравнению с октавией - это будет цена.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Ну вы и спорщики, октавия и джета собираются на одной базе гольфа!:))))
И вообще что шкода, что фв по запчастям одно и тоже!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tiguan тоже на одной платформе
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
Tiguan тоже на одной платформе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истину глаголишь
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
И будет стоить максималка с допами, как старый Пассат в базе!!!
СсылкаПожаловаться
Don HarryВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
И будет стоить максималка с допами, как старый Пассат в базе!!!
СсылкаПожаловаться
Новый Пассат тоже "потяжелел" в цене
СсылкаПожаловаться
Jen
возьми да прокатись на обоих.
а так, обе машины хороши
СсылкаПожаловаться
Don HarryВ ответ на Jen
Jen
возьми да прокатись на обоих.
а так, обе машины хороши
СсылкаПожаловаться
Новой Джетты еще нет у официалов, а коротенький тест драйв ничего не даст определенного
Обе машины действительно хороши
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Джетта новая красава, правда заявленный дорожный просвет смущает...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Новая джетта слишком красивая! Если средства позволяют, я бы выбрал именно ее!
СсылкаПожаловаться
Don HarryВ ответ на Виталий
Виталий
Новая джетта слишком красивая! Если средства позволяют, я бы выбрал именно ее!
СсылкаПожаловаться
Да (про экстерьер), немного дороже чем октавия, но подвеска у фольциков мягче чем у шкоды, вроде как
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Don Harry
Don Harry
Да (про экстерьер), немного дороже чем октавия, но подвеска у фольциков мягче чем у шкоды, вроде как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, у них платформа одна, коробки, двигатели одинаковые. Единственное джетта будет только с tfsi 1.4, а октавия есть и с 1.6, 1.6 атмосферник сам по себе дешевле 1.4 турбированного, еще шкода сама по себе дешевле фольца, поэтому шкоду можно подобрать на порядок дешевле. И то мы месяц назад интересовались октавией, минимальные цены на нее с механикой 700 т.р., и то это не в наличие, а на машины которые будут в сентябре. По поводу джетты мне даже представить страшно, с какими они ценами будут. Если будут близко к мульту и при этом вы не откажитесь от идеи ее приобретения, то уже будет иметь смысл выбирать между джетой и супербом
СсылкаПожаловаться
rusta
Таки на порядок дешевле???
СсылкаПожаловаться
rusta
У меня Октавия, у друга Джетта, брали примерно в одно и тоже время. По салону практически одно и тоже (но кисло-синяя подсветка приборов на Джете убивает, хотя это дело вкуса, а может привычки), снаружи габариты схожи, разница - багажник, Джетта - седан, Октавия - хетч или лифтбек, что по мне гораздо удобнее. Кстати недавно читал, что салон новой Джетты сильно удешевили, так что надо смотреть. Поэтому рекомендовал бы тест-драйв обеих машин, а там к чему душа ляжет.
СсылкаПожаловаться
пиу пиу
тут дело вкуса, я когда пувидел черную актавию сразу влюбился!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария