24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
АлисаВ ответ на Максим
Максим
прокатитесь на тест драйве Фабии (так для интереса), именно 1.2, будете удивлены динамикой, как я в свое время, а если 1.6 то тем более, а 1.4 не в счет - динамика хуче, чем у 1.2 (передаточные числа в коробке так подобраны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Динамика со светофора - возможно) Но на трассу я на такой машине не полезу, особенно если куда-то далеко ехать. Заколебешься движок крутить...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Алиса
Алиса
Динамика со светофора - возможно) Но на трассу я на такой машине не полезу, особенно если куда-то далеко ехать. Заколебешься движок крутить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
динамика резвая где-то до 80-90 км/ч, его и не надо постоянно крутить при 90 км/ч вполне слегка придерживать педаль, а еще там есть круиз контроль так-то...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим
Максим
динамика резвая где-то до 80-90 км/ч, его и не надо постоянно крутить при 90 км/ч вполне слегка придерживать педаль, а еще там есть круиз контроль так-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на трассе быстрее 80-90 еду, как и больншинство. Для вас машина подходит - я рада) Для меня слабовата. И при чем тут круиз-контроль? У меня он тоже есть и активно пользуется, но я его заранее вырубаю при обгоне даже на 120-150 км/ч, мало ли какая ситуация.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Алиса
Алиса
Я на трассе быстрее 80-90 еду, как и больншинство. Для вас машина подходит - я рада) Для меня слабовата. И при чем тут круиз-контроль? У меня он тоже есть и активно пользуется, но я его заранее вырубаю при обгоне даже на 120-150 км/ч, мало ли какая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, что при обгоне круиз лучше отключать)
загруженная идет 140 нормально, до 160 тише, но разгоняется, но у нас за городом мало прямых участков (дороги вцелом хорошие, но двухполосные), там особо негде разогнаться, много поворотов...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим
Максим
понятно, что при обгоне круиз лучше отключать)
загруженная идет 140 нормально, до 160 тише, но разгоняется, но у нас за городом мало прямых участков (дороги вцелом хорошие, но двухполосные), там особо негде разогнаться, много поворотов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Максим, я верю, что вам комфортно ни 70 л.с. по трассе ехать. Но люди разные) Для меня малолитражки исключены в принципе, в машине должен быть запас мощности. Так что предлагаю закончить бессмысленный спор)
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Алиса
Алиса
Максим, я верю, что вам комфортно ни 70 л.с. по трассе ехать. Но люди разные) Для меня малолитражки исключены в принципе, в машине должен быть запас мощности. Так что предлагаю закончить бессмысленный спор)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алиса, просто в самом начале человек спрашивал хватит ли ему 105 лс на трассе, я сказал свое мнение, что хватит и привел пример 70 лс.
Подведя итог, хотел бы узнать все таки у вас какое тогда авто?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим
Максим
Алиса, просто в самом начале человек спрашивал хватит ли ему 105 лс на трассе, я сказал свое мнение, что хватит и привел пример 70 лс.
Подведя итог, хотел бы узнать все таки у вас какое тогда авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
105 для одного водителя хватит) У меня пыжик 307-ой из последних выпусков на механике, сейчас их не выпускают, вот и не знаю, на что менять. За триста восьмой в аналогичной комплектации просят 820 000 руб, как-то много) Да и 307 был удачнее, очень комфортная и надежная машина :) Может, поменяю на опель астру 140 л.с., подумаю еще.
СсылкаПожаловаться
ВИК НЕТУВ ответ на Максим
Максим
Алиса, просто в самом начале человек спрашивал хватит ли ему 105 лс на трассе, я сказал свое мнение, что хватит и привел пример 70 лс.
Подведя итог, хотел бы узнать все таки у вас какое тогда авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас есть фабия 1,2 , едит на удивление бодро, но до 80 км/ч. Дальше уже не едит а раскатывается, и это даже в сравнении с приорой, которая не дурно разгоняется до 160 (у приоры 98 лошадей). Если октавия будет ехать с 1,2 (105 лс) как приора, то мне этого вполне хватит, если как фабия с 1,2, то придется брать 1,4.
СсылкаПожаловаться
SSВ ответ на Максим
Максим
фабия 2 (1.2, 70 л.с.) на третьей можно вполне уверенно идти на обгон на трассе!
а вы про 105 говорите, что мало! просто надо знать меру когда можно идти на обгон, не то что некоторые смертники успевают впритык перестроиться перед грузовиком встречным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, уважаемый, положите в багажничек сумок, посадите людей и....вот тогда Вы поймёте, что 70 её лошадок вообще ничто. И не нужно убеждать людей в обратном. У меня октавия 150 сил, и при нормальной загрузке, да с включённым климатом, тоже не всегда хватает. как-то так.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на SS
SS
Вы, уважаемый, положите в багажничек сумок, посадите людей и....вот тогда Вы поймёте, что 70 её лошадок вообще ничто. И не нужно убеждать людей в обратном. У меня октавия 150 сил, и при нормальной загрузке, да с включённым климатом, тоже не всегда хватает. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на третьей газ в пол, вытянет, я бы не писал, если не пробовал так,
еще раз говорю про разумный обгон, а не впритык!
только этот 3 цилиндровый мотор у них имеет индекс HTP, что означает высокоборотистый
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на SS
SS
Вы, уважаемый, положите в багажничек сумок, посадите людей и....вот тогда Вы поймёте, что 70 её лошадок вообще ничто. И не нужно убеждать людей в обратном. У меня октавия 150 сил, и при нормальной загрузке, да с включённым климатом, тоже не всегда хватает. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен! окатха со 152 на 6-ст. автомате не загруженная - очень прыткая машина, стоит посадить людей сзади, завалить багажник и включить климат и обогрев в дождик - все, баста. ехал из Казани в Москву, боялся обгонять фуры на подъемах в Чувашии и Нижнем.
хотя может я просто перенагрузил!
хотя, любая машина при полной загрузке ведет себя не так, как пустая.
хотя фабия 1,4 со 180 л.с. - интересная фигня!
но тут чел рассуждает про 1,6 атмосферник и 1,2 турбо. думаю, что турбо предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Можете считать меня ретроградом, но по мне ближе проверенный атмосферник 1,6. Обе машинки, в принципе, в городе будут чувствовать себя довольно хорошо. А на трассе 105 л.с. маловато будет. Сто раз подумаешь перед обгоном. Не знаю, вылечили эту болячку, но первые движки TSI 1,2 "на холодную" страдали скачками оборотов. Некоторые их лечили перепрошивкой. Да и ваговские турбины любят хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
При чём тут турбина и бензин? Хороший бензин не ниже 95 любит двигатель,а вот турбина любит качественное масло,а Ваговские турбины к нему весьма требовательны.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на y
y
При чём тут турбина и бензин? Хороший бензин не ниже 95 любит двигатель,а вот турбина любит качественное масло,а Ваговские турбины к нему весьма требовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри! ОписАлся! Конечно, масло.
СсылкаПожаловаться
СапрыкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Можете считать меня ретроградом, но по мне ближе проверенный атмосферник 1,6. Обе машинки, в принципе, в городе будут чувствовать себя довольно хорошо. А на трассе 105 л.с. маловато будет. Сто раз подумаешь перед обгоном. Не знаю, вылечили эту болячку, но первые движки TSI 1,2 "на холодную" страдали скачками оборотов. Некоторые их лечили перепрошивкой. Да и ваговские турбины любят хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
Александру и для всех кому интересно! Был пиобретен автомобиль Шкода с 1,2 TSI в начале лета, решили обкатать по дороге на море; впечатления - разгон - отлично, обгон - отлично, расход - чудесно (4,2 л \100 км, полная загрузка и 4 человека), туда перли в щадящем режиме, назад я ее разрывал (на баке 890 км), приехали в Киев - все чудесно, провека компом и проверка ходовки - неполадок нет. Уже месяц по Киеву, двигателя с 1,6 просто отдыхают как по динамике так и по расходу. Единственный вопрос - как она едет на автомате? Мое мение - берите, машина ураган
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Можете считать меня ретроградом, но по мне ближе проверенный атмосферник 1,6. Обе машинки, в принципе, в городе будут чувствовать себя довольно хорошо. А на трассе 105 л.с. маловато будет. Сто раз подумаешь перед обгоном. Не знаю, вылечили эту болячку, но первые движки TSI 1,2 "на холодную" страдали скачками оборотов. Некоторые их лечили перепрошивкой. Да и ваговские турбины любят хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
едем на 5-ой, смотрим позволяет ли ситуация обогнать... если позволяет, переключаемся на 4 или можно даже на 3.. и газ в пол... -это всё что нужно сделать... если кондей мешает отключи его на 1 минуту... делаю так на Гетце 1.4 (97 л.с.) с МКПП, с загруженным багажником и 3-мя пассажирами на борту... и всё ок...
+100500 к атмосфернику
СсылкаПожаловаться
Андрей ФольксвагенВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Можете считать меня ретроградом, но по мне ближе проверенный атмосферник 1,6. Обе машинки, в принципе, в городе будут чувствовать себя довольно хорошо. А на трассе 105 л.с. маловато будет. Сто раз подумаешь перед обгоном. Не знаю, вылечили эту болячку, но первые движки TSI 1,2 "на холодную" страдали скачками оборотов. Некоторые их лечили перепрошивкой. Да и ваговские турбины любят хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
Я думал когда на обгон шел на Октавис с 1.4 mpi 75лс. Было маловато но движок свое дело знал)) 1.6 и 1.2 нормально идут на обгон и TSI предпочтительней будет как то так! )))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТуевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Можете считать меня ретроградом, но по мне ближе проверенный атмосферник 1,6. Обе машинки, в принципе, в городе будут чувствовать себя довольно хорошо. А на трассе 105 л.с. маловато будет. Сто раз подумаешь перед обгоном. Не знаю, вылечили эту болячку, но первые движки TSI 1,2 "на холодную" страдали скачками оборотов. Некоторые их лечили перепрошивкой. Да и ваговские турбины любят хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
На ларгусе с массой 1.4 тонны + груз 0,5 тн. Сто раз не думаю перед обгоном. Эти эти же 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
Нормально едет Джетта с 1.6 6АКПП. А что на приоры стали ставить АКПП?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Владимир
Владимир
Нормально едет Джетта с 1.6 6АКПП. А что на приоры стали ставить АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью начнут, правда динамика там будет уже не такая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария