Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
В городском потоке автомобиль выделяется внешним видом, особенно в вечернее время при включенных габаритах. Пластиковые накладки лучше уменьшить по ширине до 30-50 мм, а настоящие, при таких колесах...
4.5
21 июля
Fiat Punto 1.4 77hp MT
Авто купил в 2008 году ! Эксплуатирую нещадно , под такси , пробег 295000 . В бензине не прихотлива, управляемость на высоте, в любые морозы заводится на раз, без всяких прогревов ! Сил хватает и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Volkswagen Golf 6 или Volvo s40?

Помогите определиться с выбором - Volkswagen Golf 6 или Volvo s40..автомобиль хочу взять 2008 г.в....автомат или ручка не принципиальна..Еще есть вариант рассмотреть Фокус 2,года так 2009-2010 г.в,но что то российская сборка не внушает доверия...может поможете определиться??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Продуманность немцев лично мне больше нравится,у вольво слабая коробка-автомат,а российская сборка здесь не причем,она под контролем фирмы,а вот год выпуска-это существенно.Эти заморочки с ТО всех уже достали.
СсылкаПожаловаться
Продуманность немцев лично мне больше нравится,у вольво слабая коробка-автомат,а российская сборка здесь не причем,она под контролем фирмы,а вот год выпуска-это существенно.Эти заморочки с ТО всех уже достали.
СсылкаПожаловаться
конечно гольф, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Димка
А если не брать в расчет автомат?...заметил что фокус'ов очень много продают,не говорит ли это о плохом качестве?
СсылкаПожаловаться
Димка
А если не брать пока в обиход фокус...а остановиться на первых двух моделях?
СсылкаПожаловаться
Лично я за Гольфа, он "помолодежнее" в сравнении с S40.
СсылкаПожаловаться
Если Вы проводите статистику "за" и "против" то я за гольф.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я за гольф, только в вольво движки мощнее и веселее!!!!А в гольфе че то они совсем слабенькие)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
У Golf VI по прежнему лучшее шасси в классе. Хорошая шумка, качественные материалы. Я бы поискал с движком 1.4TSI(122л.с.), реже попадаются с 2.0TDI из Европы.
СсылкаПожаловаться
forum forum
у тебя денег хвтатает на новое авто а ты бушный хлам собираешь...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Оба достойные, и у той и у другой отличные салоны, шумоизоляция, безопасность. С40 вроде низковат, но предположу что зато его страховка будет дешевле. Если С40 2 литра, а не 1.6, я бы взял лучше ее.
СсылкаПожаловаться
Димка
Я предполагал что кто-то скажет про новые авто,отвечу - объехал почти все салоны с новыми авто,Солярис-тесный и ждать долго,Рио-не нравиться мне,китайцев я не одобряю,ибо чисто моя точка зрения...Опель я не потяну,хотя очень хотелось бы астру J,шевроле вообще не нравиться,нисан тииду только не смотрел....остается Поло,но не нравиться что класс ниже,да и в салоне деревянное все,привлекает только его движок и динамика,тут не поспорю,очень заманчиво...

Да,вот с40 хотелось бы конечно с двиглом 2.0,а то уж тяжеленький он,1.6 вообще не поедет....но не знаю как с качеством сборки Волво и как обойдется в обслуживании?

"Я бы поискал с движком 1.4TSI"...почему именно турбированный,а не атмосферник 1.6?...
СсылкаПожаловаться
Димка
Я предполагал что кто-то скажет про новые авто,отвечу - объехал почти все салоны с новыми авто,Солярис-тесный и ждать долго,Рио-не нравиться мне,китайцев я не одобряю,ибо чисто моя точка зрения...Опель я не потяну,хотя очень хотелось бы астру J,шевроле вообще не нравиться,нисан тииду только не смотрел....остается Поло,но не нравиться что класс ниже,да и в салоне деревянное все,привлекает только его движок и динамика,тут не поспорю,очень заманчиво...

Да,вот с40 хотелось бы конечно с двиглом 2.0,а то уж тяжеленький он,1.6 вообще не поедет....но не знаю как с качеством сборки Волво и как обойдется в обслуживании?

"Я бы поискал с движком 1.4TSI"...почему именно турбированный,а не атмосферник 1.6?...
СсылкаПожаловаться
Потому как у 1.4TSI 200Нм полка крутящего момента в диапазоне 1750-4000об. У старины 1.6 всего 148Нм при 3800об. В результате это дает хорошую эластичность + экономия топлива. http://www.volkswagen.ru/content/mediali...
СсылкаПожаловаться
Димка

СсылкаПожаловаться
08 года 1.4 помоему еще не продавали..только 1.6(102л.с)
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
08 года 1.4 помоему еще не продавали..только 1.6(102л.с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как продавали. но лично мне больше нравится такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16622...
СсылкаПожаловаться
Димка
Я не то что бы статистку провожу)))...просто хочу найти арументированное преимущесто одно над другим,что бы определиться уже...

смотрел как то тест-драйв там с40 сравнивали 2,5 и Джетту 2.0 TDI,по некоторым параметрам вольво проигровала((...уж больно "вольяжная" она....джетта по-резвее будет

И все таки вольво фордовская платворм,не дешевле ли мне на самом деле фокус 2й взять?...блин,вот делема...помогите пожалуйста разобраться....
СсылкаПожаловаться
гольфик почти не убиваем.даже движок запороть трудно,если он не турбо, да и руль как в моём СС. Ну а владелец вольвы вряд ли будет выжимать из своей машинки максимум. Так что всё просто и банально: состояние и пробные поездки расставят точки.
СсылкаПожаловаться
Анд
Golf VI
СсылкаПожаловаться
forum forum
это называется и в телегу не сюду и пешком не пойду....
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Новая машина и все тут. Вольво это и есть Фокус 2, на одной платформе их делали и Мазда 3. Они все Форду эти конторы принадлежали. Вольво сейчас у Китайцев. Запчасти дороги и машина на вторичке не пользуется спросом. А, что не Тойоту или Ниссан, Мазда или Шкода? Фольц и Шкода одна контора и еще Ауди, Сеат и Бугати с ними. Так что берите Шкоду Октавию и сэкономите денег.
СсылкаПожаловаться
Димка
Ну просто хочется то купить то что хочется,а не то что приходится....тойота мне не нравиться,мне кажется это машина для мужичков за 40,да и шкода мне кажется туда же относиться...хотя рассматривал данный вариант...ниссан еще не смотрел...а мазда3 наслышан что с шумкой у них проблемы и в качестве отделки,да и друг меня уже опередил,купил себе матрешку))...не хочется повторяться...

Вольво конечно по-"статусней" машинка,но как бы мне потом этот статус боком не вышел...
СсылкаПожаловаться
Димка
а что скажите насчет фокуса 2?
СсылкаПожаловаться
Максим Корень
Отличная машина, соотношение цена-качество на 9 из 10, ремонт не дорогой, дорогу держит хорошо.
А мазда 3 реально проблемная машина если эксплуатируешь ее по полной, за 9 мес я проехал на ней 41т.км впечатление не очень.
Самый оптимальный вариант фокус/октавия
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
по полной это как...?)эксплуатирую уже 2 мазда 3 проблем небыло...а угробить можно любую машину.Человек выбирает из 2 вариантов русским языком написал...мне нравятся оба варианта..но гольф 08 года будет !.6(102л.с)...вольво можно найти 2.0 (145)..в обслуживании будет дороже...хотя машина надежная и запчасти по ходовке подходят с фокуса2!!
СсылкаПожаловаться
гольф маловат, тогда уж лучше гольф плюс искать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru