23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вольксваген гольф умер 1985 года рождения

Машина моего приятеля своей машины нету, на его пока езжу. Ездил вроде ничего хотя такое иногда случалось. Сразу предупреждаю что в машинах я ноль никогда не сталкивался и не ремонтировал,тем более никто этому не учил. поехал в другой город немного не туда свернул решил спросить дорогу.когда остановился заглушил двигатель.Нашёл человека, спросил. сел в машину включаю замок зажигания аккумулятор показывает, всё нормально, но самого зажигания не происходит, ни чихает ни дышит не подаёт ни каких признаков жизни. Попросил дёрнуть, завелась.Доехал до дома и всё на этом, так же ничего не поменялось.
kentavr-xp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
НиколаевичВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
:))) Всё гениальное просто. спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и славно, пойдём дальше! на стартере, точнее на втягивающем реле стартера, есть второй провод, должен быть красным, по нему с замка напруга приходит в положении "старт". Если напряжение есть - хана стартеру, если нет, снимайте обшивку с рулевой колонки чтоб к замку добраться. Проверьте, в положении "старт" напряжение с замка выходит или нет. Если не выходит - замку хана, если выходит - жопа! И спрятана она в монтажном блоке, там где предохранители, выше и левее педали сцепления!
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот и славно, пойдём дальше! на стартере, точнее на втягивающем реле стартера, есть второй провод, должен быть красным, по нему с замка напруга приходит в положении "старт". Если напряжение есть - хана стартеру, если нет, снимайте обшивку с рулевой колонки чтоб к замку добраться. Проверьте, в положении "старт" напряжение с замка выходит или нет. Если не выходит - замку хана, если выходит - жопа! И спрятана она в монтажном блоке, там где предохранители, выше и левее педали сцепления!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно! значит мне остаётся проверить в двух местах на проводе стартёра приходящего от замка зажигания и сам замок зажигания. Все предохранители я на всякий случай уже проверил.Все целые. там правда ещё над предохранителями есть что то типа реле если я не ошибаюсь. Их тоже смотреть?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
понятно! значит мне остаётся проверить в двух местах на проводе стартёра приходящего от замка зажигания и сам замок зажигания. Все предохранители я на всякий случай уже проверил.Все целые. там правда ещё над предохранителями есть что то типа реле если я не ошибаюсь. Их тоже смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если с замкам напряжение уходит - то да, смотреть. И реле, и разъёмы. Только блок не вскрывайте, а то полная жопа будет!
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если с замкам напряжение уходит - то да, смотреть. И реле, и разъёмы. Только блок не вскрывайте, а то полная жопа будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отлично! всё просмотрю потом отпишусь, что у меня из этого вышло.И результаты.
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если с замкам напряжение уходит - то да, смотреть. И реле, и разъёмы. Только блок не вскрывайте, а то полная жопа будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
C замка зажигания питание приходит с красного провода.стартер не крутит. Выходит стартер накрылся.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
C замка зажигания питание приходит с красного провода.стартер не крутит. Выходит стартер накрылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, теперь снимайте и ремонтируйте. При снятии стартера мотор не уроните, там подушка крепления и стартер на одних болтах держатся.
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот, теперь снимайте и ремонтируйте. При снятии стартера мотор не уроните, там подушка крепления и стартер на одних болтах держатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо прежде чем стартёр снимать прочёл ваш ответ, а то бы точно что нибудь натворил.теперь буду осторожен. Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
викторВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
Понятно! с контролькой ко то дружу.Сам электрик но просто не авто-электрик.к сожалению электрик и авто-электрик очень разные вещи,так бы давно починил.Вся проблема конечно в том что я незнаю даже как с виду конечно стартер выглядит и где он находиться, пока мне пальцем не покажут и не скажут вот он.Так что придётся в автосервис, хоть конечно очень хотелось самому починить.И на будущее пригодилось бы, а то так где нибудь на магистрали сломаешься,а там авто-электриков нету, самому придётся выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
стартер это такая хрень справа на двигателе внизу
СсылкаПожаловаться
Александр
Возьми просто провод на плюс аккумулятора и подай на втягивающее реле (на нейтралке и вкл. зажигании) и все. Если реле не щелкает то сложнее.
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Александр
Александр
Возьми просто провод на плюс аккумулятора и подай на втягивающее реле (на нейтралке и вкл. зажигании) и все. Если реле не щелкает то сложнее.
СсылкаПожаловаться
:) реле умерло. Буду менять.Только вот придётся мне правда за этим в другой город ехать, так как в нашем на иномарки вообще ничего достать нельзя, только ВАЗовское всё.Покупайте отечественные автомобили. :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
" .к сожалению электрик и авто-электрик очень разные вещи " это как понять ? Ты или электрик или нет ...третьего не дано . Если электрик - то схемы умеешь читать , если не умеешь - то не электрик . А контролькой в АКБ ткнуть чтоб загорелось это и ребенок может .
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
" .к сожалению электрик и авто-электрик очень разные вещи " это как понять ? Ты или электрик или нет ...третьего не дано . Если электрик - то схемы умеешь читать , если не умеешь - то не электрик . А контролькой в АКБ ткнуть чтоб загорелось это и ребенок может .
СсылкаПожаловаться
Товарищ, сам электрик, приезжает ко мне машину чинить. Подшучиваю, мол сам электрик а машину не можешь сделать! На что он отвечает что да, электрик, да, силовик, но не электромеханик!
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Товарищ, сам электрик, приезжает ко мне машину чинить. Подшучиваю, мол сам электрик а машину не можешь сделать! На что он отвечает что да, электрик, да, силовик, но не электромеханик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот!!! И я о том же говорю.Название то вроде одно, а структуры совсем разные.
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Товарищ, сам электрик, приезжает ко мне машину чинить. Подшучиваю, мол сам электрик а машину не можешь сделать! На что он отвечает что да, электрик, да, силовик, но не электромеханик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите чем отличается силовое реле на 1000 вольт от реле на 12 вольт ? Проблема не в образовании , проблема в головах . Разучились головой думать ...самообразовываться ...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
Скажите чем отличается силовое реле на 1000 вольт от реле на 12 вольт ? Проблема не в образовании , проблема в головах . Разучились головой думать ...самообразовываться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, как минимум габаритами...
Вы что, хотите загнать меня на опору чтоб я натянул СИП в 90 кв.мм? Пустая затея, я этого не сделаю.
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
Скажите чем отличается силовое реле на 1000 вольт от реле на 12 вольт ? Проблема не в образовании , проблема в головах . Разучились головой думать ...самообразовываться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете когда смотришь на силовое реле, то всё понятно и не важно какое оно. А когда открываешь капот и видишь просто кучу металлической хрени и не можешь понять что из этого является втягивающим реле, то понимаешь что это очень разные вещи.У моего приятеля была ВАЗ пятёрка.Я открыл капот он мне объяснил в чём причина,я посмотрел но ничего не понял что там и где, потом попросил у него схему к счастью она у него была. Я взглянув на принципиальную схему сразу понял что куда идёт и где причина его беды, но после того как открыл капот, снова попал в тупик что там и где.Сказал ему -" Слушай там у тебя такая причина поезжай к авто.электрику и скажи пускай проверит вот эту деталь. И когда выяснилось что я был прав, он спросил меня почему же я тогда сам не сделал.Я ответил потому что так как я представляю эту вещь как она должна выглядеть, то в машине она выглядит совсем по другому(извращённо). И я не согласен что телевизор починить сложнее. Там как раз таки всё просто все дорожки платы и переходы на виду и видно какая деталь с чем соединяется, а в машине мало того что всё выглядит по другому так ещё провода которые идут от одной детали к другой связаны в кучу и их не продёрнуть и не проследить по ним с какой последующей деталью они соединяются.
СсылкаПожаловаться
kentavr-xpВ ответ на Николаевич
Николаевич
Товарищ, сам электрик, приезжает ко мне машину чинить. Подшучиваю, мол сам электрик а машину не можешь сделать! На что он отвечает что да, электрик, да, силовик, но не электромеханик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо машину сделал. Втягивающее реле полетело поменял. теперь заводиться без проблем.Машинка ездит.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
Спасибо машину сделал. Втягивающее реле полетело поменял. теперь заводиться без проблем.Машинка ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и замечательно, удачи!
СсылкаПожаловаться
kentavr-xp
А вот так и бывает. Могу прочесть любую принципиальную схему и собрать по ней любое оборудование, а так же сам вытравливаю платы и так же сам впаиваю все детали, даже знаю где у транзистора база коллектор и эмитер, а так же всё что касается домашней техники, а вот в автомобиле что куда идёт и что с чем соединятся тем более если нету бумаги с принципиальной схемой, хер знает что куда идёт.И всё там по другому ни как в бытовой технике.Техника и авто.техника это как небо и земля. Ребятам которые работали со мной на городской телефонной станции, а сейчас работают в автосервисе, пришлось переучиваться на авто-электрика.
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на kentavr-xp
kentavr-xp
А вот так и бывает. Могу прочесть любую принципиальную схему и собрать по ней любое оборудование, а так же сам вытравливаю платы и так же сам впаиваю все детали, даже знаю где у транзистора база коллектор и эмитер, а так же всё что касается домашней техники, а вот в автомобиле что куда идёт и что с чем соединятся тем более если нету бумаги с принципиальной схемой, хер знает что куда идёт.И всё там по другому ни как в бытовой технике.Техника и авто.техника это как небо и земля. Ребятам которые работали со мной на городской телефонной станции, а сейчас работают в автосервисе, пришлось переучиваться на авто-электрика.
СсылкаПожаловаться
а кто запрещает найти бумажку со схемой и пару вечеров посидеть - покумекать ? Кстати я так и делаю и , поверьте , что схема авто намного проще схемы телевизора .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария